Вопрос по поводу документов

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Ответить
slayd
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:05
Мотоцикл: Минск 3.115.Ява 638. Днепр К650.
Откуда: Киев

Вопрос по поводу документов

Сообщение slayd »

Подскажите пожалуйста , у меня Ява 638 с документами все в порядке,мото на мое имя,мне 14 лет есле меня остановит милиция они имеют право забирать мото?? и что мне будет за то что я без прав езжу?
Куплю задний обод(диск) для Минска,в хорошем состоянии
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Вопрос по поводу документов

Сообщение Shuravi »

Заберут мотоцикл и водворят его на штрафстоянку. Забрать оттуда его сможет человек, вписанный в полис ОСАГО и имеющий доверенность на право управления твоим мото и водительское удостоверение категории "А". Тебя поставят на учет в детскую комнату милиции. А твоих родителей вызовут на административную комиссии и оштрафуют! В РФ размер штрафа - 5 000руб. На Украине тоже примерно такие Законы. А вот родители тебе точно задницу надерут!
Аватара пользователя
DimKo
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 17:41
Мотоцикл: Минск 3.112.12
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=2469
Откуда: Новый Торъял (респ. Марий Эл)
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу документов

Сообщение DimKo »

Шурави, есть вопрос. Вчера забрали мотоцикл на штрафстоянку. Меня оформили и составили протокол в детской комнате милиции. Сказал что мотоцикл отца, и оформлен на него, незнаю как, но они это каким-то образом проверили и распечатали бумажку которая это подтвердила. Сегодня нашел ПТС и там тоже владельцем оказался отец. Так же у него есть водительское удостоверение категории "А", об остальных документах мотоцикла не знаю. И поясни пожалуйста это:
"Забрать оттуда его сможет человек, вписанный в полис ОСАГО и имеющий доверенность на право управления твоим мото и водительское удостоверение категории "А" Есть ли у него возможность забрать мотоцикл со штрафстоянки? И когда будет забирать соответственно будет ему штраф по статье 12.7 КоАП, там по-моему в третьем пункте сказано об передаче управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления транспортным средством, это влечет штраф в размере 2 500 рублей.
Изображение
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Вопрос по поводу документов

Сообщение Shuravi »

DimKo писал(а):Шурави, есть вопрос. Вчера забрали мотоцикл на штрафстоянку. Меня оформили и составили протокол в детской комнате милиции. Сказал что мотоцикл отца, и оформлен на него, незнаю как, но они это каким-то образом проверили и распечатали бумажку которая это подтвердила. Сегодня нашел ПТС и там тоже владельцем оказался отец. Так же у него есть водительское удостоверение категории "А", об остальных документах мотоцикла не знаю. И поясни пожалуйста это:
"Забрать оттуда его сможет человек, вписанный в полис ОСАГО и имеющий доверенность на право управления твоим мото и водительское удостоверение категории "А" Есть ли у него возможность забрать мотоцикл со штрафстоянки? И когда будет забирать соответственно будет ему штраф по статье 12.7 КоАП, там по-моему в третьем пункте сказано об передаче управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления транспортным средством, это влечет штраф в размере 2 500 рублей.
Отдадут мотоцикл твоему отцу... После уплаты штрафа в 2 500 руб. и после оформления страховки. Если сейчас страховки нет - отцу придется её оформить ... Хотя бы на максимально возможный короткий срок. Еще могут обязать уплатить транспортный налог за последние три года (если его не уплачивали). Еще могут по линии детской комнаты милиции выписать отцу дополнительный штраф за необеспечение контроля за ребенком - рублей 1 500... Но тебе я не завидую... Выпорет тебя батька как следует...
Аватара пользователя
DimKo
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 17:41
Мотоцикл: Минск 3.112.12
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=2469
Откуда: Новый Торъял (респ. Марий Эл)
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу документов

Сообщение DimKo »

Спасибо за ответ.
В детской комнате милиции сказали что за ненадлежащее воспитание штраф от ста до пятисот рублей, или вовсе без него, предупреждение то есть. Комиссия решит. А транспортный налог нужно будет уплатить не более чем за последние 3 года? А то налог не платили лет уже 15. Но не подумай что мотоцикл снят с учета, его не сняли, номера даже до сих пор на нем образца 90-го года.
Изображение
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Вопрос по поводу документов

Сообщение Shuravi »

DimKo писал(а):Спасибо за ответ.
В детской комнате милиции сказали что за ненадлежащее воспитание штраф от ста до пятисот рублей, или вовсе без него, предупреждение то есть. Комиссия решит. А транспортный налог нужно будет уплатить не более чем за последние 3 года? А то налог не платили лет уже 15. Но не подумай что мотоцикл снят с учета, его не сняли, номера даже до сих пор на нем образца 90-го года.
Штраф в детской комнате милиции точно от полутора тысяч руб.! И налог обяжут заплатить ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ года... Хотя... Про неуплаченные налоги могут и не спросить - всеё зависит от налаженного взаимодействия милиции и налоговой службы...
Последний раз редактировалось Shuravi 13 май 2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DimKo
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 17:41
Мотоцикл: Минск 3.112.12
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=2469
Откуда: Новый Торъял (респ. Марий Эл)
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу документов

Сообщение DimKo »

Shuravi писал(а):
DimKo писал(а):Спасибо за ответ.
В детской комнате милиции сказали что за ненадлежащее воспитание штраф от ста до пятисот рублей, или вовсе без него, предупреждение то есть. Комиссия решит. А транспортный налог нужно будет уплатить не более чем за последние 3 года? А то налог не платили лет уже 15. Но не подумай что мотоцикл снят с учета, его не сняли, номера даже до сих пор на нем образца 90-го года.
Штраф в детской комнате милиции точно от полутора тысяч руб.! И налог обяжут заплатить ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ года...
Хм... Странно, мне сказали что от ста до пятисот. Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
DimKo
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 17:41
Мотоцикл: Минск 3.112.12
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=2469
Откуда: Новый Торъял (респ. Марий Эл)
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу документов

Сообщение DimKo »

Все таки не 1500 рублей штраф, а 100. Уже оплатили штраф.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»