Помогите выбрать мотоцикл

Вопросы по ремонту любых мотоциклов
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение RoGer »

Shuravi писал(а):
RoGer писал(а):прочитав тему от начала до конца кажется что вы насмерть убьетесь в этой яве,т.к вам погонять а не ездить надо,планета 5 самый оптимальный вариант для деревни,а что яву берете чтоб попантоваться,так на это только лохи поведутся,а другие вас зачислят в список смертных,потомучто ездить надо а не гонять! бери планету 5 и не парься,тот же минск только мощнее в 3раза и тяга хорошая,юпак тебя запарит то одно сдохнет то другое,а днепр и урал тяжелы по одиночке,хотя я на урале ездил одиночке не так он и тяжел,ты сам выбирай а то тебе тут много чего насоветовать могут!
Я ему и советовал взять "Планету-5" или "Планету-3" (которая в разы лучше "Планеты-5"!). Насчет JAWA: если под черепной коробкой есть немного серого вещества, то на не убьешься. Не такой это мощный и динамичный мотоцикл каким его считают те, кто видел его только на картинках. Динамика JAWA сравнима с динамикой наших "Планет" и несколько ниже, чем у "Юпитера-5" ввиду того, что JAWA слабее "юпитера" и тяжелее его. С какого переляху "Планета-5" - "тот же минск только мощнее в 3раза"?! Мощность двигателя "Планеты-5" - всего 18-20 л.с. Двигатели современных "Минсков" - от 10 до 13 л.с.
шурави в 3 раза это я сказал примерно,ну по обьему она в 3раза больше, почти в 3 раза,только вот какая выгода щас покупать старые мотоциклы и восстанавливать их,тратя на это деньги,можно на любителя конечно,но выгоды в этом нет никакой если только для души хорошо,а покупать явы 80-90ых годов на которые запчасти стоят дох..ра,тоже невыгодно, или вас просто привлекает слово ИНОМАРКА,к которому относится ява?чушь это,если бы был такой же активный выпуск продукыции мотоциклов как в ссср,и был на них юольшой спрос,тогда и цены были бы ниэже и тогда был бы толк их покупать,но не на Руси!мой одноклассник не успев сделать свою яву уже понесся как он мне сказал с отцом вдвоем 130км/ч на необкатанной поршневой,сказочники как сказал Виталек,да и щас у многих нету серого вещестка под деревянной коробкой которая на плечах находится!
Аватара пользователя
veselin ivanov
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 07:30
Мотоцикл: Minsk-125 1991год
Откуда: Болгария

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение veselin ivanov »

Пажалуйста ,покупай вечная класика ,водишь его 100леть.......http://forum.moto-zone.bg/index.php/topic,38789.0.html" onclick="window.open(this.href);return false; ,............С приветь из Болгария !
Аватара пользователя
Minskach
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:43
Мотоцикл: Минск 3.112.11 (1990г.), собираю минск м-105 "Сhopper"
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Minskach »

Shuravi писал(а):
RoGer писал(а):прочитав тему от начала до конца кажется что вы насмерть убьетесь в этой яве,т.к вам погонять а не ездить надо,планета 5 самый оптимальный вариант для деревни,а что яву берете чтоб попантоваться,так на это только лохи поведутся,а другие вас зачислят в список смертных,потомучто ездить надо а не гонять! бери планету 5 и не парься,тот же минск только мощнее в 3раза и тяга хорошая,юпак тебя запарит то одно сдохнет то другое,а днепр и урал тяжелы по одиночке,хотя я на урале ездил одиночке не так он и тяжел,ты сам выбирай а то тебе тут много чего насоветовать могут!
Я ему и советовал взять "Планету-5" или "Планету-3" (которая в разы лучше "Планеты-5"!). Насчет JAWA: если под черепной коробкой есть немного серого вещества, то на не убьешься. Не такой это мощный и динамичный мотоцикл каким его считают те, кто видел его только на картинках. Динамика JAWA сравнима с динамикой наших "Планет" и несколько ниже, чем у "Юпитера-5" ввиду того, что JAWA слабее "юпитера" и тяжелее его. С какого переляху "Планета-5" - "тот же минск только мощнее в 3раза"?! Мощность двигателя "Планеты-5" - всего 18-20 л.с. Двигатели современных "Минсков" - от 10 до 13 л.с.
Shuravi. залезь в гугль и почитай тех.характеристики может что-то вычитаешь
у планеты 3 18л.с,п-3-01 20 л.с,п-3-02 20 л.с
у планеты 5 22 л.с, у п-5-01 помоему 22.5л.с или 23 л.с
не путайте ява легче юпитера 5 на 50 кг. у юпитера 5 масса 200 кг, а у явы 150 и ява мощнее юпитера 5 на две лошади
ю-5 24 л.с
ява-350-638 26 л.с
Моё мнение бери или ПСа или ЯВУ
Больше газу - меньше мусоров
мой минск - http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=2917
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Sturman »

"у юпитера 5 масса 200 кг"

С какого перепоя? Если только с корытом :lol:

Хотя и Шурави не прав. Ю-5 тяжелее Явы (634 или 638) на 5-10 кг точно.
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Shuravi »

Sturman писал(а):"у юпитера 5 масса 200 кг"

С какого перепоя? Если только с корытом :lol:

Хотя и Шурави не прав. Ю-5 тяжелее Явы (634 или 638) на 5-10 кг точно.
Я ориентировался на данные модели 634-7-00 из родного Руководства по эксплуатации. Там указана масса сухая - 165 кг. и мощность двигателя 20 л.с. Также из Руководства по эксплуатации мотоцикла ИЖ 6.113-010-01 взял данные массы сухой (158 кг.) и мощности двигателя (24 л.с.).
Novichok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:31
Мотоцикл: Минск

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Novichok »

veselin ivanov писал(а):Пажалуйста ,покупай вечная класика ,водишь его 100леть.......http://forum.moto-zone.bg/index.php/topic,38789.0.html" onclick="window.open(this.href);return false; ,............С приветь из Болгария !
Это что за мот?
Аватара пользователя
Makak
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:39

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Makak »

Что вы так "по-взрослому" оперируете написанным в инструкциях? Вот один человек купил ваз 2106, когда тот только появился, и решил померять его мощность. А был он на тот момент судьёй международной категории по автомобильному спорту, поэтому имел возможность померять - поехал и поставил на стенд. Реальная мощность оказалась чуть больше 60-ти. А в паспорте написано 80. Он сразу и продал из-за амбиций.
Вообще мощность величина не постоянная, как и всё остальное. Изменилась температура атмосферы - мощность другая. И т.д.
А вот был Юпитер-4 и было написано, что 28 л.с. Потом Ю-5, по паспорту, имел 24 л.с. В народе говорили, что мощность стала больше. Как так? Я спрашивал говорящих: "Написано же, что мощность меньше!", а они(разные люди, в разных местах) отвечали:"Так чувствуется же!"
В чём тут дело?
Novichok писал(а):Это что за мот?
Читай название темы в болгарском форуме.
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Fulcrum »

Makak писал(а):отвечали:"Так чувствуется же!"
юпитер 4 отличается в характеристике двигателя от 5, более неровной характеристикой максимальной мощности и максимальным крутящим моментом на высоких оборотах, это было неприемлемо для села, так как на сельских дорогах имеет предпочтение крутящий момент перед мощностью. поэтому на 5-м иже сместили пик крутящего момента в сторону более низких и поэтому пришлось пожертвовать мощностью
Novichok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:31
Мотоцикл: Минск

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Novichok »

Я решил покупать яву, вот только не знаю какую, подскажите какая лучше, на какую запчасти легче найти на 634 или 638
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Shuravi »

Модель 634 гораздо надежнее 638. Правда, на 634 модель запчасти удастся найти только украинские, китайские, турецкие и польские. А вот на 638 есть запчасти чешские (не ЧССР!). Да и на 638 многое подходит от выпускаемых ныне 640. И не радуйся, если найдешь и купишь мотоцикл "по дешману"! Запчасти на них никогда дешевыми не были! И тебе "по дешману" их никто не продаст! Как тебе, например, вот эта цена за коленвал - 19 000 руб.? Или - за китайский карбюратор - 4 200 руб. Не веришь мне, глянь сюда - http://www.moto-bike.ru/zapchasti/zapch ... va/?page=2" onclick="window.open(this.href);return false; Ты готов платить такие деньги за запчасти? А они тебе понадобятся сразу после покупки мотоцикла, замученного жизнью и пиёнэрами !
Novichok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:31
Мотоцикл: Минск

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Novichok »

дааа, цены конечно не радуют(
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Asket »

Маленькая хитрость:если мотоцикл был в одних руках,то бишь у деда или у серьезного мужика-можно брать.А если ее понтушный пацан продает,не стоит.Как правило,такие любят выжимать все соки из данной техники.
Правила дорожного движения - Закон жизни
comedu
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:57
Мотоцикл: MMB3 3.115
Откуда: спб

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение comedu »

никуя се цены, колесико почти 12к
тот кто говорит, что его мотоцикл лучший, далеко ошибается
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Shuravi »

comedu писал(а):никуя се цены, колесико почти 12к
Это дорого?! А колесо в сборе для "Минска" ненамного дешевле! Если русское и с русской шиной - то около 11 700 руб.! Китайское с вьетнамской шиной - 7 -8 тыс. руб. (крашеное!). Да и купить колесо для "Минска" намного сложнее - в продаже редко бывают!
Аватара пользователя
Minchak
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:52
Мотоцикл: Иж Планета 5 1988 г.в
Откуда: Украина Никополь

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Minchak »

а не проще какого то даже 250 кубового японца взять? даже б\у. можно и 125 куб. например honda cbr 125 неплохой апарат и ходит долго
Не газуй магнето спалиш!!!)))))
Ответить

Вернуться в «Все вопросы про другие мотоциклы»