Переделка схемы под светодиоды и галоген

Аватара пользователя
analogg
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 09:08
Мотоцикл: x2 Jawa 638, ММВЗ 3.112.12
Откуда: Украина, Днепропетровская обл.
Контактная информация:

Re: Переделка схемы под светодиоды и галоген

Сообщение analogg »

Shuravi писал(а):
analogg писал(а):
analogg, на каждой фаре ставят знак омологации. Этот знак означает, что данная фара соответствует требованиям безопасности той или иной страны. У нас, в основном, используюь светотехнику Е22.
А у тебя прям на мотоцыкле или авто всё соответствует требованиям безопасности?!
Почему же тогда эту оптику продают на Российском сайте http://www.wesem-light.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;, с ценами которые указаны в рублях, что означает, что товар ориентирован на российского потребителя, со знаком омологации E20!
А в приведенном тобой списке фар разных марок и моделей авто есть фары как с отверстием под патрон габаритного освещения, так и без.И фары в списке приведенных авто рассчитаны не только под галогенные лампы, но и под простые... К примеру: кто будет ставить (штатно) фары с галогенными лампами на ГАЗ-53?
Причем здесь это? Мы говорим совсем о другом, а именно о галогенках. Я предложил оптику которая есть с габаритными огнями + под галоген. А это выбор каждого, поставит он себе с габаритными огнями, или без. Под галоген, или под обычную лапочку! И любой уважающий себя водитель ГАЗ-53 поставит себе галогенный свет на своего трудягу.
Короче я тебе о помидорах, а ты мне о картошке.
Дальше о своих помидорах продолжай! Если у "Минска" в фаре должен быть габаритный свет - это не просто чья-то прихоть! Это - требование безопасности. Я понимаю, что многие ездят на своих "Минсках" без регистрационных документов... Но есть и законопослушные... Так вот: без габаритнного света в головной фаре ни один "Минск" техосмотр не пройдет! Я на своих мотоциклах-автомобилях честно прохожу техосмотр. Так и проще, и дешевле!
пфф, "ТЫ" опять за своё...
Читаем вместе, друг мой:
analogg писал(а):Цоколь H4, под галогенки, которая выдерживает температурные нагрузки, с лампой габаритов как видно на фото!
Причем здесь то что ты сейчас пишешь о габаритных огнях, если я всё ответил уже в первом моём посте?! И предложил эту оптику на "Минск" под галогенку + габаритный огонь, как оно и должно быть!
Вы что-то путаете уважаемый.
Опять же: я тебе о помидорах, а ты мне о картошке.
Аватара пользователя
Resident
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:39
Мотоцикл: 3.11211 обновление(99.5%)
3.11213
Иж п-3(лом)
Ява(отдал)
Велик с двиг от Дружбы.
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: Переделка схемы под светодиоды и галоген

Сообщение Resident »

автор! Ставь гологен и ни бойся! Ничего ненадо переделывать, и светодиодные повороты светят на переменке не хуже чем на постоянке! У меня эта вся бодяга стоит почти год! И 65генератор вытягивает, а у тебя аж 90! Ставь и не парь себе мозг всякими выпрьмителями, все будет норм. И не слушай всякх шурави, что штатный атрожатель не выдержит, все он выдержит!
Всё будет о*уенно... кому то сразу, кому то постепенно!!! :-)
Изображение Изображение
lexarider
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:38
Мотоцикл: ММВЗ - 3.112.12 ,Велосипед стелс ездит за запчастями для ББ ;)
Откуда: КБР Нальчик
Контактная информация:

Re: Переделка схемы под светодиоды и галоген

Сообщение lexarider »

Resident писал(а):автор! Ставь гологен и ни бойся! Ничего ненадо переделывать, и светодиодные повороты светят на переменке не хуже чем на постоянке! У меня эта вся бодяга стоит почти год! И 65генератор вытягивает, а у тебя аж 90! Ставь и не парь себе мозг всякими выпрьмителями, все будет норм. И не слушай всякх шурави, что штатный атрожатель не выдержит, все он выдержит!
Вот за огромное спасибо. А насчет стабилизатора надо поставить. Сгорают диоды, резистор маленикий.
Изображение
Аватара пользователя
Resident
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:39
Мотоцикл: 3.11211 обновление(99.5%)
3.11213
Иж п-3(лом)
Ява(отдал)
Велик с двиг от Дружбы.
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: Переделка схемы под светодиоды и галоген

Сообщение Resident »

а ты сам делаешь повороты?
Всё будет о*уенно... кому то сразу, кому то постепенно!!! :-)
Изображение Изображение
lexarider
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:38
Мотоцикл: ММВЗ - 3.112.12 ,Велосипед стелс ездит за запчастями для ББ ;)
Откуда: КБР Нальчик
Контактная информация:

Re: Переделка схемы под светодиоды и галоген

Сообщение lexarider »

Resident писал(а):а ты сам делаешь повороты?
Да.
Я вот такие лампочки подкупил
Изображение
Я их в повороты и на зад вставлю.
Как сделаю потом кину схемку.
Изображение
Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:57
Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Откуда: Чувашия,Мариинско-Посадский район
Контактная информация:

Re: Переделка схемы под светодиоды и галоген

Сообщение NightWolf »

lexarider,скажи пожалуйста сколько стоят такие лампочки?
сколько я такие не искал никак не могу найти
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Переделка схемы под светодиоды и галоген

Сообщение Shuravi »

NightWolf писал(а):lexarider,скажи пожалуйста сколько стоят такие лампочки?
сколько я такие не искал никак не могу найти
Да на каждом углу продают эти лампочки с девятнадцатью светодиодами! Цена - 10-15 руб. Если съездить в магазин таможенного конфиската, то можно купить их на вес - 550 руб. за один кг. Вот такие сборки бесцокольнные вообще продают по 3-5 руб. - Изображение Дык, они еще и способны мигать - на обратной стороне печатной платы установлена бескорпусная микросхема...
lexarider
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:38
Мотоцикл: ММВЗ - 3.112.12 ,Велосипед стелс ездит за запчастями для ББ ;)
Откуда: КБР Нальчик
Контактная информация:

Re: Переделка схемы под светодиоды и галоген

Сообщение lexarider »

Свои брал с Ebay прям с Китая. Доставляются почтой.
Shuravi писал(а):
NightWolf писал(а):lexarider,скажи пожалуйста сколько стоят такие лампочки?
сколько я такие не искал никак не могу найти
Да на каждом углу продают эти лампочки с девятнадцатью светодиодами! Цена - 10-15 руб. Если съездить в магазин таможенного конфиската, то можно купить их на вес - 550 руб. за один кг. Вот такие сборки бесцокольнные вообще продают по 3-5 руб. - Изображение Дык, они еще и способны мигать - на обратной стороне печатной платы установлена бескорпусная микросхема...
Там цены разные в зависимости от светодиодов и начинки.(Эти скорей всего не очень )
Но у нас в городе: такой один диод стоит 8 р, большой 10. Таких сборок нет. Потому и беру из Китая.

Я чють тоже ошибся. Хоть я и взял с 19 светодиодами.(среднее количество). Но у этих диодов малый угол(видно если смотреть прям на диоды)
Надо было брать с smd диодами (у них угол 140 гр)

Вот такие
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1x-1156- ... ccessories" onclick="window.open(this.href);return false;
или
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2-X-1156 ... ccessories" onclick="window.open(this.href);return false;

Там цены скачат кто как продает надо искать. Это первое из поиска

Есть в под цоколь H4 (В освещения)
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/H4-1020- ... ccessories" onclick="window.open(this.href);return false;

Но это только для езды в дневное время или в туман. Ночью почти не светит.(Уже брал знаю. Днем светит очень ярко и ток почти не ест)
Изображение
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Переделка схемы под светодиоды и галоген

Сообщение Shuravi »

lexarider писал(а): Но у нас в городе: такой один диод стоит 8 р, большой 10. Таких сборок нет. Потому и беру из Китая.
Зажигалка с маленьким светодиодом и тремя элементами типа наших СЦ-21 стОит 3-5 руб. А эти сборки и лампы с цоколями у нас тоже китайские. Только их челноки возят. Безо всяких ебаев! Есть и SMD светодиоды, сборки и лампы на их основе. СтоЯт тоже сущие копейки.
lexarider
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:38
Мотоцикл: ММВЗ - 3.112.12 ,Велосипед стелс ездит за запчастями для ББ ;)
Откуда: КБР Нальчик
Контактная информация:

Re: Переделка схемы под светодиоды и галоген

Сообщение lexarider »

Были бы у нас такие цена, не заказывал из Китая.
Изображение
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Переделка схемы под светодиоды и галоген

Сообщение Shuravi »

lexarider писал(а):Были бы у нас такие цена, не заказывал из Китая.
Да, не повезло! А у нас Китай - "за огородами": всего-то трое суток на паровозе до китайской границы.
Аватара пользователя
Seed_13
Модератор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:55
Мотоцикл: Минск С4 200(как всегда улучшается).
Минск 3.112.12 тащу из того света....
Откуда: Беларусь, гомельская обл.
Контактная информация:

Re: Переделка схемы под светодиоды и галоген

Сообщение Seed_13 »

Установил себе галоген 55/60W
Лампа стоит в стоковой оптике более года,отражатель не повредило от температуры,при том что большую часть поездок совершаю именно в темное время суток.
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Переделка схемы под светодиоды и галоген

Сообщение Shuravi »

Seed_13 писал(а):Установил себе галоген 55/60W
Лампа стоит в стоковой оптике более года,отражатель не повредило от температуры,при том что большую часть поездок совершаю именно в темное время суток.
Кстати, китайцы на заводе на "Мински" ставят новую фару под галогенную лампу. Симпатичная фара. "Хрусталь". С рифленым отражателем и хромированным ободком. А в штатной фаре, не рассчитанной под галогенные лампы, их нити находятся не в фокусе и имеет такая фара неправильный свето-теневой рисунок.





га
Аватара пользователя
Seed_13
Модератор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:55
Мотоцикл: Минск С4 200(как всегда улучшается).
Минск 3.112.12 тащу из того света....
Откуда: Беларусь, гомельская обл.
Контактная информация:

Re: Переделка схемы под светодиоды и галоген

Сообщение Seed_13 »

Shuravi писал(а):
Seed_13 писал(а):Установил себе галоген 55/60W
Лампа стоит в стоковой оптике более года,отражатель не повредило от температуры,при том что большую часть поездок совершаю именно в темное время суток.
Кстати, китайцы на заводе на "Мински" ставят новую фару под галогенную лампу. Симпатичная фара. "Хрусталь". С рифленым отражателем и хромированным ободком. А в штатной фаре, не рассчитанной под галогенные лампы, их нити находятся не в фокусе и имеет такая фара неправильный свето-теневой рисунок.





га
Может и так,но как не странно световой пучок мне больше по душе от галогена свет!
Да,видал эту оптику,думаю свет с ней будет лучше,Да и вид современный:)жаль что мой шол еще со "старой",уточнял,вроде она не будет поступать в свободную продажу,хотя надежды на это есть.
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Переделка схемы под светодиоды и галоген

Сообщение Shuravi »

Видел я эту оптику на чина-рынке. Дороговато просят - 700 руб.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг электрооборудования»