зарядное от скутера

Wanderwolf
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.113.1
Откуда: Беларусь, Гомельская область

зарядное от скутера

Сообщение Wanderwolf »

Рябята подскажите пожалуйста можно ли подключить зарядное устройство во скутера 50сс, насколько я понимаю что в скутере что в минске всё идентично с электроникой. Дак почему же нельзя подключить реле зарядки со скутера? У кого есть предположения по подключению выкладывайте схемы я попробую. У меня мотоцикл минск 3,113,1 с маховичным генератором (таким же как и на скутере) и реле зарядки со скутера лежит вот такое http://www.ckymep.ru/e-store/1350/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: зарядное от скутера

Сообщение Калян »

Wanderwolf писал(а):Рябята подскажите пожалуйста можно ли подключить зарядное устройство во скутера 50сс, насколько я понимаю что в скутере что в минске всё идентично с электроникой. Дак почему же нельзя подключить реле зарядки со скутера? У кого есть предположения по подключению выкладывайте схемы я попробую. У меня мотоцикл минск 3,113,1 с маховичным генератором (таким же как и на скутере) и реле зарядки со скутера лежит вот такое http://www.ckymep.ru/e-store/1350/" onclick="window.open(this.href);return false;
по нашему это тот же БКС. применить нельзя из-за разной мощности генератора
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Аватара пользователя
Resident
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:39
Мотоцикл: 3.11211 обновление(99.5%)
3.11213
Иж п-3(лом)
Ява(отдал)
Велик с двиг от Дружбы.
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: зарядное от скутера

Сообщение Resident »

а скутер не 6 вольт?
Всё будет о*уенно... кому то сразу, кому то постепенно!!! :-)
Изображение Изображение
Wanderwolf
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.113.1
Откуда: Беларусь, Гомельская область

Re: зарядное от скутера

Сообщение Wanderwolf »

Resident писал(а):а скутер не 6 вольт?
нет на современном скутере 12V
Wanderwolf
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.113.1
Откуда: Беларусь, Гомельская область

Re: зарядное от скутера

Сообщение Wanderwolf »

Калян писал(а):
Wanderwolf писал(а):Рябята подскажите пожалуйста можно ли подключить зарядное устройство во скутера 50сс, насколько я понимаю что в скутере что в минске всё идентично с электроникой. Дак почему же нельзя подключить реле зарядки со скутера? У кого есть предположения по подключению выкладывайте схемы я попробую. У меня мотоцикл минск 3,113,1 с маховичным генератором (таким же как и на скутере) и реле зарядки со скутера лежит вот такое http://www.ckymep.ru/e-store/1350/" onclick="window.open(this.href);return false;
по нашему это тот же БКС. применить нельзя из-за разной мощности генератора
Почему разная мощность? Смотри на скутере генератор приблизительно 70W а на минске 65W, у меня же генератор 90W, Калян выложи схему подключения регулятора от скутера к минску, если есть какие либо мысли по этому поводу. Я попробую и отпишусь.
Аватара пользователя
Resident
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:39
Мотоцикл: 3.11211 обновление(99.5%)
3.11213
Иж п-3(лом)
Ява(отдал)
Велик с двиг от Дружбы.
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: зарядное от скутера

Сообщение Resident »

Wanderwolf писал(а):
Resident писал(а):а скутер не 6 вольт?
нет на современном скутере 12V
современные скутера есть и на 6вольт! Это так, к свединью.
Всё будет о*уенно... кому то сразу, кому то постепенно!!! :-)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: зарядное от скутера

Сообщение Калян »

Wanderwolf писал(а):
Калян писал(а):
Wanderwolf писал(а):Рябята подскажите пожалуйста можно ли подключить зарядное устройство во скутера 50сс, насколько я понимаю что в скутере что в минске всё идентично с электроникой. Дак почему же нельзя подключить реле зарядки со скутера? У кого есть предположения по подключению выкладывайте схемы я попробую. У меня мотоцикл минск 3,113,1 с маховичным генератором (таким же как и на скутере) и реле зарядки со скутера лежит вот такое http://www.ckymep.ru/e-store/1350/" onclick="window.open(this.href);return false;
по нашему это тот же БКС. применить нельзя из-за разной мощности генератора
Почему разная мощность? Смотри на скутере генератор приблизительно 70W а на минске 65W, у меня же генератор 90W, Калян выложи схему подключения регулятора от скутера к минску, если есть какие либо мысли по этому поводу. Я попробую и отпишусь.
ты сам ответил по поводу мощности. минский мощнее на 20 ватт! что еще нужно? ни к чему хорошему это не приведет
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Wanderwolf
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.113.1
Откуда: Беларусь, Гомельская область

Re: зарядное от скутера

Сообщение Wanderwolf »

Калян а если взять регулятор от скутера 150сс( не трехфазный). И всё таки если разбежка в 5W я не думаю что это сильно отразиться на работе регулятора, его тоже делают с запасом мощности хоть и не большим, самое страшное это перегрев деталей регулятора, но можно закрепить его всей поверхностью на корпус для лучшего теплоотвода, нарисуй схему подключения.
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: зарядное от скутера

Сообщение Калян »

Wanderwolf писал(а):Калян а если взять регулятор от скутера 150сс( не трехфазный). И всё таки если разбежка в 5W я не думаю что это сильно отразиться на работе регулятора, его тоже делают с запасом мощности хоть и не большим, самое страшное это перегрев деталей регулятора, но можно закрепить его всей поверхностью на корпус для лучшего теплоотвода, нарисуй схему подключения.
у тебя генератор какой? маховичный? зачем колхоз делать?
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Wanderwolf
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.113.1
Откуда: Беларусь, Гомельская область

Re: зарядное от скутера

Сообщение Wanderwolf »

Генератор у меня маховичного типа, я не считаю установку аккумулятора это колхоз, если нечего сказать по данной теме то молчи, Ребята может кто-нибудь смотрит более оптимистически по поводу установки реле зарядки от скутера, жду предложений.
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: зарядное от скутера

Сообщение Калян »

Wanderwolf писал(а):Генератор у меня маховичного типа, я не считаю установку аккумулятора это колхоз, если нечего сказать по данной теме то молчи, Ребята может кто-нибудь смотрит более оптимистически по поводу установки реле зарядки от скутера, жду предложений.
не дорос еще меня затыкать. тебе видимо не хватате ума. аккумулятор можно поставить не меняя родной БКС!
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Аватара пользователя
Resident
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:39
Мотоцикл: 3.11211 обновление(99.5%)
3.11213
Иж п-3(лом)
Ява(отдал)
Велик с двиг от Дружбы.
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: зарядное от скутера

Сообщение Resident »

Wanderwolf писал(а):Генератор у меня маховичного типа, я не считаю установку аккумулятора это колхоз, если нечего сказать по данной теме то молчи, Ребята может кто-нибудь смотрит более оптимистически по поводу установки реле зарядки от скутера, жду предложений.
Схемы регулятора юзай тутhttp://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=8&t=611
Всё будет о*уенно... кому то сразу, кому то постепенно!!! :-)
Изображение Изображение
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: зарядное от скутера

Сообщение Shuravi »

Китайский блок выпрямитель-реле-регулятор для скутеров - очень ненадежный! В то время, когда у внука была китайская табуретка, я несколько раз менял сгоревшие блоки. Потом сделал самодельный и проблема решилась навсегда. Можно, конечно, найти на разборках аналогичный б/у блок от Дио. Он в разы надежнее китайского. А для "Лидера" в продаже есть реле зарядки АКБ. У нас оно стОит 1 200 руб. Не китайское! Подключить его очень просто. В инструкции к реле зарядки всё очень подробно расписано.
Wanderwolf
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.113.1
Откуда: Беларусь, Гомельская область

Re: зарядное от скутера

Сообщение Wanderwolf »

Возобновляю тему про китайский регулятор от 125сс, имеется данный регулятор и имеется желание подключить его к минскому, 90Вт маховичный генер, по мощности он подходит, он держит 110Вт точно, а генер 90Вт.Ребята подскажите пожалуйста как его подключить к генератору минска? Схема минска с маховичным генератором http://moto.meta.ua/techzone/scheme/min ... C_125/view" onclick="window.open(this.href);return false;
Фото имеющегося регулятора http://scooter-remont.com/?attachment_id=1414" onclick="window.open(this.href);return false;
anatoliy -
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:07
Мотоцикл: минск 78года

Re: зарядное от скутера

Сообщение anatoliy - »

скутер это унитаз на колёсах
Последний раз редактировалось Seed_13 20 ноя 2011, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Прошу без своих высказываний!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг электрооборудования»