Докуметы

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Аватара пользователя
mahinator
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: минск 3.112. Ява 350 638
Откуда: Беларусь,Солигорск - Любанский район,д Отрадное.

Re: Докуметы

Сообщение mahinator »

Выше я писал что у меня номер двига указан в документах. Сейчас ставиться прочерк или вообще ничего не пишут про двигатель. а в моих доках номер указан так как зарегистрирован он 1995, а тогда еще номер указывался! Так что мы вас переубедили?
Не бросай блять сцепление!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Докуметы

Сообщение Shuravi »

Вот вы все узнаете из недостоверных источников: то во "всемирной помойке" левую статейку неизвестно какого года найдете; то "компетентный" одногруппник скажет! А попробуйте сходить в ближайшее РЭО и там узнать!
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Докуметы

Сообщение Sturman »

Ой блин! Все тут тупые, один Вы самый умный!
Был я в начале лета в МРЭО. И что? Скажите ещё, что вру и все дела. Есть фотки документов о порядке регистрации и всех необходимых доках.
А вы ходили в РБ в МРЭО? Нет! Так что ничерта вы не знаете... И доказать не можете.
Я Вам привёл дофига фактов, а Вы пустословны :!:
Возможно завтра после экзамена я схожу в МРЭО. Всё равно мне надо узнать, как чрез суд зарегить мой ММВЗ по приобретательной давности.
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Докуметы

Сообщение Shuravi »

Sturman писал(а):Ой блин! Все тут тупые, один Вы самый умный!
Был я в начале лета в МРЭО. И что? Скажите ещё, что вру и все дела. Есть фотки документов о порядке регистрации и всех необходимых доках.
А вы ходили в РБ в МРЭО? Нет! Так что ничерта вы не знаете... И доказать не можете.
Я Вам привёл дофига фактов, а Вы пустословны :!:
Возможно завтра после экзамена я схожу в МРЭО. Всё равно мне надо узнать, как чрез суд зарегить мой ММВЗ по приобретательной давности.
Ты это... Повежливее! В РЭО РБ я бывал неоднократно. Я ранее писал, что занимался перегоном авто из Белоруссии в РФ. Кстати, было это в 2006-2009 гг. И знаю, сколько волокиты и какие документы нужны для снятия с учета ТС в Белоруссии. И знаю, как придирчиво изучают номер на двигателе белорусские гаишники при снятии с учета. У трех моих перегонных машин подлинность номеров двигателя устанавливала криминалистическая экспертиза. Ну не понравились они местным гаишникам! А проще - взятку они вымогали... Номера двигателей оказались подлинными и стоимость услуг по проведению экспертизы пришлось оплачивать гайцам, выдавшим направление на экспертизу! А вы - запчасть, запчасть...
Последний раз редактировалось Shuravi 09 янв 2011, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mahinator
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: минск 3.112. Ява 350 638
Откуда: Беларусь,Солигорск - Любанский район,д Отрадное.

Re: Докуметы

Сообщение mahinator »

В СССР на до были на двигатель, а сейчас по новым законам уже не надо!
Не бросай блять сцепление!
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Докуметы

Сообщение Sturman »

Shuravi писал(а):Ты это... Повежливее! В РЭО РБ я бывал неоднократно. Я ранее писал, что занимался перегоном авто из Белоруссии в РФ. Кстати, было это в 2006-2009 гг. И знаю, сколько волокиты и какие документы нужны для снятия с учета ТС в Белоруссии. И знаю, как придирчиво изучают номер на двигателе белорусские гаишники при снятии с учета. У трех моих перегонных машин подлинность номеров двигателя устанавливала криминалистическая экспертиза. Ну не понравились они местным гаишникам! А проще - взятку они вымогали... Номера двигателей оказались подлинными и стоимость услуг по проведению экспертизы пришлось оплачивать гайцам, выдавшим направление на экспертизу! А вы - запчасть, запчасть...
А Вы так и не поняли, что все ваши трудности были только из-за перегона в РФ и что Вы гражданин РФ? Понятное дело, что номер двига необходимо вписать в доки в РБ, чтобы Вы смогли потом поставить авто на учёт в РФ.
Ну так я же гражданин РБ :!: И перегонами не занимаюсь. Регю на себя по месту жительства. Неужели не доходит?
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Аватара пользователя
mahinator
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: минск 3.112. Ява 350 638
Откуда: Беларусь,Солигорск - Любанский район,д Отрадное.

Re: Докуметы

Сообщение mahinator »

ну что, мы вас переубедили?
Не бросай блять сцепление!
Аватара пользователя
petr0v
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.11211
Откуда: РФ. Карелия, дер. Юргилица

Re: Докуметы

Сообщение petr0v »

Привет минсководам!
neolepel писал(а):Во у вас в Росии беда :shock: на мой ТО был в 1995 затем перерыв до 2010 и ничего его не списали и никаких заявлений а главное штрафов (просто приехали на ТО без владельца даже и прошли с не большим блатом )
Я в Карелии живу. На минске последний техосмотр - 2001 год. Потом мы на нем только в лес с батей
ездили (он копейку купил). В прошлом году решили пройти. В соседнее село приехала из райцентра
газель с гайцами техосмотр проводить. Мы решили после обеда подкатить (там 5 км пути из нашей деревни)
, потому что гайцы уже устанут (все село, что на колесах, надо проверить), пожрут и им похер.
Приехали, прошли ( только освещение смотрели), и норм.
P.S. Знакомые мужики тоже решили так пройти (после перерыва) им сказали, где прошлогодн. талон ТО?
И вкатали штрафа по 600р (правда они уже в самом райцентре проходили).......
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Докуметы

Сообщение Shuravi »

Sturman писал(а): А Вы так и не поняли, что все ваши трудности были только из-за перегона в РФ и что Вы гражданин РФ? Понятное дело, что номер двига необходимо вписать в доки в РБ, чтобы Вы смогли потом поставить авто на учёт в РФ.
Ну так я же гражданин РБ :!: И перегонами не занимаюсь. Регю на себя по месту жительства. Неужели не доходит?
При чём здесь гражданство и перегоны?! Летом 2009г. за один месяц перегнал за месяц двенадцать машин. Все они были ввезены в Белоруссию её гражданами в разные годы: и в 2007, и в 2008... И во всех случаях в документах авто на имя гражданина Белоруссии были НОМЕРА ДВИГАТЕЛЕЙ И КУЗОВОВ!
Аватара пользователя
mahinator
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: минск 3.112. Ява 350 638
Откуда: Беларусь,Солигорск - Любанский район,д Отрадное.

Re: Докуметы

Сообщение mahinator »

ну почему у моего отца номер двига не указан в документах на авто? Потому что его не указывают
Не бросай блять сцепление!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Докуметы

Сообщение Shuravi »

А в Грузии и водительское удостоверение возить с собой необязательно! По компьютеру всех пробивают! Но выехать за пределы Белоруссии на ТС, в СТС которого не указан номер двигателя нельзя! Таможня не выпустит! Так же не выпустят за пределы Белоруссии и ТС, и водителя все записи в документах которого (ВУ и СТС) выполнены на национальном языке (без дублирования на английском или французском).
Yukon
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:16
Мотоцикл: Ява 638,ЧЗ472.6,ИЖ-49
Откуда: Моск.обл.

Re: Докуметы

Сообщение Yukon »

Снимал с учета мотоцикл по ген.доверенности в другом районе- никаких штрафов не платил за не пройденные ТО за прошедшие 10 лет.У себя в районе покупал мот.У владельца тоже ТО лет 8 не был пройден,тоже никаких штрафов.А по теме могу добавить вот это http://www.lomakovka.ru/law.html" onclick="window.open(this.href);return false; Что кто может сказать?
Аватара пользователя
mahinator
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: минск 3.112. Ява 350 638
Откуда: Беларусь,Солигорск - Любанский район,д Отрадное.

Re: Докуметы

Сообщение mahinator »

кароче, меньше знаеш - крепче спиш!
Не бросай блять сцепление!
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Докуметы

Сообщение Sturman »

Завтра идём регить мой Ю5. Так что скоро всё узнаю на собственной(ом) шкуре (опыте)
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Докуметы

Сообщение --KILLER-- »

А как такой вариант???Реально так сделать или нет----->В конфе постоянно идут споры о том, как переоформить мот.... Многие советуют перибивать номера. Есть еще один способ.

Оформить мотоцикл на себя можно ЛЕГАЛЬНО! Процедура (в конфе на нее многие ссылаются, но никто толком не говорит как это сделать) проводится через арбитражный суд на основании статьи 234 ГК РФ:

"Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.
3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.
4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям".

То есть, что бы это сделать, надо обратиться в арбитражный суд по места жительства, предоставить им заявление, и одного свидетеля того, что мотоцикл, например 5 лет стоял у вас на даче. При отсутствии претензий со стороны хозяина и его наследников (очень актуально, если хозяин мертвый) вы получаете мотоцикл в собственность и идете в ГИБДД (или как его теперь) с решением суда. На основании Приказа МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 "Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" вам обязаны выписать ПТС и зарегистрировать его на ваше имя.

Процедура в принципе простая, но из-за того, что случаев таких обращений мало, рассмотрение может затянуться. В этом случае может быть полезно намекнуть на Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 февраля 1998 г. N 8 "О некоторых вопросах практики разрешения споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав". В частности в нашем случаее может быть полезен пункт 18 постановления: При разрешении споров, связанных с возникновением и прекращением права собственности, следует иметь в виду, что нормы статьи 234 ГК РФ о приобретательной давности не подлежат применению в случаях, когда владение имуществом в течение длительного времени осуществлялось на основании договорных обязательств (аренды, хранения, безвозмездного пользования и т.п.) или имущество было закреплено за его владельцем на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»