Задняя звезда от Явы

Motoracer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:21
Мотоцикл: П5, минск
Откуда: Лен.обл. Кировский район.
Контактная информация:

Re: Задняя звезда от Явы

Сообщение Motoracer »

tyomka писал(а): Звезда от явы если встанет,то только с явским колесом и тормозом,ну или колесом и тормозом от восхода.
То есть вообще ни как не приделать? Может на стандартную звезду как-нить приварить или прикрутить? Просто не имел дела с явами...
Аватара пользователя
tyomka
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 18:03
Мотоцикл: ммвз 3.112-2 шт.
Откуда: Кемеровская обл. г.Анжеро-судженск

Re: Задняя звезда от Явы

Сообщение tyomka »

можно обточить стандартную звезду,а явскую проточить внутри под получившийся диаметр твоей обточенной,и всё это сварить(видел у одного на 3.115 так было сделано).
Motoracer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:21
Мотоцикл: П5, минск
Откуда: Лен.обл. Кировский район.
Контактная информация:

Re: Задняя звезда от Явы

Сообщение Motoracer »

Очень гемор как мне кажется.... Был бы хотя бы доступ к соответствующему оборудованию... Ну а если ставить колесо восходовское с явовской звездой, то ещё один заяц попадает под выстрел, в плане выигрыша по передаточному отношению.
Аватара пользователя
Dimon48rus
Модератор
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:47
Мотоцикл: Минск-3.112.12(продал) Восход 3м-01
Откуда: г.Липецк д.Новая Деревня
Контактная информация:

Re: Задняя звезда от Явы

Сообщение Dimon48rus »

Конечно хучу 2-х кулачковый передний тормоз, а еще лучше дисковый, потому что передний тормоз на Минске ужасный.
Аватара пользователя
DrDyr4ik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:24
Мотоцикл: Электрон, Минск, Восход, Инвалидка, АЗЛК 2140SL ...продолжение следует...)
Откуда: Нижний Новгород

Re: Задняя звезда от Явы

Сообщение DrDyr4ik »

У меня стоит звезда от явы(или от дорожного чезета)
Изображение
Идеально подошла на восходовское колесо.
Ё...тым и солнце светит!!!
Аватара пользователя
Andruha
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 14:55
Мотоцикл: Минск-2шт.88г.в. и 92г.в. ИЖ-Ю4к Восход 69г.в. Паннония 72 г.в.
Откуда: Малин, Коростень

Re: Задняя звезда от Явы

Сообщение Andruha »

Dimon48rus писал(а):Конечно хучу 2-х кулачковый передний тормоз, а еще лучше дисковый, потому что передний тормоз на Минске ужасный.
Тормоза придуманы для трусов особенно передние. У меня к-во попыток экстренно воспользоваться передним тормозом примерно равно к-ву "экстренных падений". Я предпочитаю хороший задний тормоз
Если у тебя в детстве Минска не было, а теперь есть "Бентли" - то Минска у тебя всеравно НЕ БЫЛО!
Аватара пользователя
kirill.intel
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 14:59
Мотоцикл: Honda CB750
ММВЗ 3.112.12
ММВЗ 3.112.11
Муравей 2м-01
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Задняя звезда от Явы

Сообщение kirill.intel »

Andruha писал(а):
Dimon48rus писал(а):Конечно хучу 2-х кулачковый передний тормоз, а еще лучше дисковый, потому что передний тормоз на Минске ужасный.
Тормоза придуманы для трусов особенно передние. У меня к-во попыток экстренно воспользоваться передним тормозом примерно равно к-ву "экстренных падений". Я предпочитаю хороший задний тормоз
При торможении основной вес переносится на переднее колесо. Если падаешь - то выезжай на площадку и тренеруйся тормозить. Если бы не передний тормоз, то я бы сейчас здесь ничего не писал =)))) Разве что на том свете нашел бы интернет...
Honda CB750
ММВЗ 3.112.11 1989 г.в.
ММВЗ 3.112.12 1992 г.в.
Муравей 2м-01
Motoracer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:21
Мотоцикл: П5, минск
Откуда: Лен.обл. Кировский район.
Контактная информация:

Re: Задняя звезда от Явы

Сообщение Motoracer »

Andruha, видимо ты мало ездил. Передний тормоз эффективнее заднего, не умеешь ездить - учись!
Аватара пользователя
zeroracer
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 17:04
Мотоцикл: Минск ММВЗ 3.112.11
Откуда: Челябинск

Re: Задняя звезда от Явы

Сообщение zeroracer »

Ну у меня не эффективнее, но если оба сразу - тогда очень эффективно!)
Аватара пользователя
kirill.intel
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 14:59
Мотоцикл: Honda CB750
ММВЗ 3.112.12
ММВЗ 3.112.11
Муравей 2м-01
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Задняя звезда от Явы

Сообщение kirill.intel »

zeroracer писал(а):Ну у меня не эффективнее, но если оба сразу - тогда очень эффективно!)
Нарисуй на площадке какой-то линию и начинай от неё тормозить к примеру со скорости 60 км/ч. Пробуй чисто задним и чисто передним - увидишь разницу!!! Задний тормоз практически бесполезен!!! Конечно двумя эффективнее всего! Мы так часто выезжаем с еброводами на недостроенную трассу и там таким образом тренируемся. Очень полезно, потом в экстренной ситуации намного легче будет не пережать тормоза и не упасть. Так же полезно в дождь потренироваться, когда коэффициент сцепления намного меньше. Кстати у меня на минске получается почти такой же тормозной путь как на ебре, несмотря на то, что там дисковый тормоз спереди!!! Все зависит от ездока.
Honda CB750
ММВЗ 3.112.11 1989 г.в.
ММВЗ 3.112.12 1992 г.в.
Муравей 2м-01
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Задняя звезда от Явы

Сообщение Fulcrum »

kirill.intel писал(а):
zeroracer писал(а):Ну у меня не эффективнее, но если оба сразу - тогда очень эффективно!)
Нарисуй на площадке какой-то линию и начинай от неё тормозить к примеру со скорости 60 км/ч. Пробуй чисто задним и чисто передним - увидишь разницу!!! Задний тормоз практически бесполезен!!! Конечно двумя эффективнее всего! Мы так часто выезжаем с еброводами на недостроенную трассу и там таким образом тренируемся. Очень полезно, потом в экстренной ситуации намного легче будет не пережать тормоза и не упасть. Так же полезно в дождь потренироваться, когда коэффициент сцепления намного меньше. Кстати у меня на минске получается почти такой же тормозной путь как на ебре, несмотря на то, что там дисковый тормоз спереди!!! Все зависит от ездока.
Я один раз так попробовал, на передок поднялся на 40 км/ч
Аватара пользователя
Dimon48rus
Модератор
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:47
Мотоцикл: Минск-3.112.12(продал) Восход 3м-01
Откуда: г.Липецк д.Новая Деревня
Контактная информация:

Re: Задняя звезда от Явы

Сообщение Dimon48rus »

может зад поднялся?
Аватара пользователя
kirill.intel
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 14:59
Мотоцикл: Honda CB750
ММВЗ 3.112.12
ММВЗ 3.112.11
Муравей 2м-01
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Задняя звезда от Явы

Сообщение kirill.intel »

Виталёк писал(а):
kirill.intel писал(а):
zeroracer писал(а):Ну у меня не эффективнее, но если оба сразу - тогда очень эффективно!)
Нарисуй на площадке какой-то линию и начинай от неё тормозить к примеру со скорости 60 км/ч. Пробуй чисто задним и чисто передним - увидишь разницу!!! Задний тормоз практически бесполезен!!! Конечно двумя эффективнее всего! Мы так часто выезжаем с еброводами на недостроенную трассу и там таким образом тренируемся. Очень полезно, потом в экстренной ситуации намного легче будет не пережать тормоза и не упасть. Так же полезно в дождь потренироваться, когда коэффициент сцепления намного меньше. Кстати у меня на минске получается почти такой же тормозной путь как на ебре, несмотря на то, что там дисковый тормоз спереди!!! Все зависит от ездока.
Я один раз так попробовал, на передок поднялся на 40 км/ч
надо тренироваться и ничто никуда не будет подниматься. тут нет такого, что чем сильнее давишь на рычаги тем сильнее тормозишь...
Honda CB750
ММВЗ 3.112.11 1989 г.в.
ММВЗ 3.112.12 1992 г.в.
Муравей 2м-01
Аватара пользователя
zeroracer
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 17:04
Мотоцикл: Минск ММВЗ 3.112.11
Откуда: Челябинск

Re: Задняя звезда от Явы

Сообщение zeroracer »

Надо колодки спереди заменить, тогда по любому перед будет лучше тормозить))
Аватара пользователя
andron1313
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:04
Откуда: 105 Донецк
Контактная информация:

Re: Задняя звезда от Явы

Сообщение andron1313 »

на минске вполне хороший передний тормоз для его веса , если конечно хороший барабан и колодки новые
Анфиса Чехова знает о сексе все, владелец жигулей знает о сексе все и немного больше)
Ответить

Вернуться в «Тюнинг ходовой»