ММВЗ 3.113 "Минск-Лидер"

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
minskovod
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:36
Мотоцикл: ММВЗ 3.112 + ММВЗ 3.113 "Лидер" + JAWA 350.638.00
Откуда: Циблі,Україна!!!

ММВЗ 3.113 "Минск-Лидер"

Сообщение minskovod »

Вот еще один мой питомец. Этот экземпляр брал "с рук" в 2007 году с пробегом в 7000 км. Особых проблем с мотоциклом нету. В сравнении с 3.112 радует более динамичный(но менее тяговитый)двигатель,жесткая рама и вилка(35мм - диаметр труб),прекрасный генератор,шикарный для этого мотоцикла свет. Минус - двиг очень шумный(возможно,только у моего мотоцикла),качество сборки,сварки и покраски. :evil:

Изображение
Изображение
MaKc45
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:45
Мотоцикл: Минск ММВЗ 3.11.211

Re: ММВЗ 3.113 "Минск-Лидер"

Сообщение MaKc45 »

МИнск Красавец у тебя береги его)
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: ММВЗ 3.113 "Минск-Лидер"

Сообщение RoGer »

да вот это минарь!прям как новенький и ухоженый!!!береги его!!! :) цвет мне нравится!!! :) 8)
Аватара пользователя
Seed_13
Модератор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:55
Мотоцикл: Минск С4 200(как всегда улучшается).
Минск 3.112.12 тащу из того света....
Откуда: Беларусь, гомельская обл.
Контактная информация:

Re: ММВЗ 3.113 "Минск-Лидер"

Сообщение Seed_13 »

Красивый Лидер, у меня почти такой же :D
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: ММВЗ 3.113 "Минск-Лидер"

Сообщение RoGer »

да давай выкладывай свои моты которые у тебя там еще есть!!!я заценю!!!тоесть мы все заценим!!! :)
LexaMinsk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 12:41
Мотоцикл: времмено отсутствует
Откуда: г.Минск.Белорусь

Re: ММВЗ 3.113 "Минск-Лидер"

Сообщение LexaMinsk »

Мот просто идеал!жаль Афтор стух (((
Аватара пользователя
criss90
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:22
Мотоцикл: MMVZ minsk 3.112 1983 Red,Audi 100 CS 1985 Red too :D
Откуда: Latvija

Re: ММВЗ 3.113 "Минск-Лидер"

Сообщение criss90 »

pokazi cvoi 3.112
Quattro power
Аватара пользователя
FantomaS
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:03
Мотоцикл: Минск 3.11211
ИЖ 6.113-03
ИЖ Ю4К
Откуда: Курская область 46 rus
Контактная информация:

Re: ММВЗ 3.113 "Минск-Лидер"

Сообщение FantomaS »

criss90, вот он --> http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=1511" onclick="window.open(this.href);return false;
Минск 3.11211-1990 г.в
ИЖ 6.113-03-1992 г.в
ИЖ Ю4К-1982 г.в
Аватара пользователя
minskovod
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:36
Мотоцикл: ММВЗ 3.112 + ММВЗ 3.113 "Лидер" + JAWA 350.638.00
Откуда: Циблі,Україна!!!

Re: ММВЗ 3.113 "Минск-Лидер"

Сообщение minskovod »

Всем доброго времени суток! Эксплуатация моего "Лидера" показала надобность небольшого кофра и багажника на этом агрегате. Купил китайский металлический кофр, но вот беда, метал очень тонкий. При движении по плохой дороге ходит ходуном. Пришлось сделать новое крепление, более жесткое.

Изображение
Изображение

Ну и собственно багажник (боковые площадки под сумки). Донором трубок и площадок стала старая детская коляска, опрометчиво выброшенная соседом в костер. Несколько манипуляций болгаркой и сваркой превратили ее пусть не в очень модный и красивый, но очень полезный мотоаксессуар. На фото видны основные точки крепления. Нижний упор - от задних пассажирских подножек. Несмотря на ажурность конструкции, держится все очень крепко и жестко.

Изображение
Изображение
Изображение

Ну и вот как оно смотрится вместе на мотоцикле. Надеюсь, кому-то будет полезен мой опыт постройки. Всем удачи!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: ММВЗ 3.113 "Минск-Лидер"

Сообщение --KILLER-- »

Какие люди))Смотрится как заводской!!!
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Heval
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:07
Мотоцикл: ММВЗ 3.113.5; Hyosyng GT 250
Откуда: Киев, Украина.

Re: ММВЗ 3.113 "Минск-Лидер"

Сообщение Heval »

Из собственного опыта. Маленькие треугольные кронштейны с отверстиями, которые приварены в конце рамы (возле поворотников) и к которым крепятся боковые распорки багажника обязательно отвалятся по заводской сварке. Проходили уже. Да и центральный кофр, который на багажнике, высоковат мне кажется. Когда садишься, ногу задирать придётся нешуточно. Осенью, когда на тебе двое штанов наколенники и сапоги - неудобно будет. Наверное левый боковой кофр станет тебя пинать по правой икре, когда будешь вести мот в руках затаскивая его в гараж. Желательно на передний щиток грязеотбойник почти до земли резиновый, иначе после первой же лужи весь двигатель будет изрядно забрызган грязью. Дугами тоже необходимо озаботиться, иначе зеркала и поворотники проживут до первого падения. По поводу шума: Проверь, чтобы пластиковый кожух задней звезды был плотно прижат к маятнику. Если там люфт, то возможно между кожухом и маятником придется вставить резиновый прямоугольник с отверстием, иначе шума и грохота от него немеряно. Хомут, который держит глушитель. В месте его крепления желательно резиновые шайбы/прокладки, с обеих сторон кронштейна, потолще и зажать хорошо. Если хоть немного болтается - тоже весьма неприятно стучит.
Удачи на дорогах!
P.S. У меня такой-же "Лидер" и я от него не в восторге. Где-то на форуме отписывался с матюками о всех его прелестях. Если бы знал заранее какое это изделие - не купил бы!
Машина думать не может, машина должна ехать!
Аватара пользователя
minskovod
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:36
Мотоцикл: ММВЗ 3.112 + ММВЗ 3.113 "Лидер" + JAWA 350.638.00
Откуда: Циблі,Україна!!!

Re: ММВЗ 3.113 "Минск-Лидер"

Сообщение minskovod »

Спасибо за отзывы и советы, попробую учесть в дальнейшей эксплуатации. Пока что перечисленных Вами проблем не наблюдается, за столько лет эксплуатации (9 лет) конструкция не показала особых слабых сторон при умеренном стиле вождения (в основном проселок, лесные поездки, бездорожье, немного асфальта).Основное нарекание - шумноватый двигатель, но он и едет веселее старого,заметно веселее. Это не иномарка, поэтому и требования к этому мотоциклу равно в столько раз меньше,на сколько меньше его стоимость. Мотоцикл крепкий. А чтобы внести в разговор толику позитива, хотел бы выложить еще немного весенних фото :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ComradeV
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 19:57
Мотоцикл: ЗиД 200 Курьер
Откуда: Ростов, Ярославская обл.

Re: ММВЗ 3.113 "Минск-Лидер"

Сообщение ComradeV »

Отличный мотоцикл!
Аватара пользователя
Simvolist
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:05
Мотоцикл: Минск, Irbis TTR 250
Откуда: Москва

Re: ММВЗ 3.113 "Минск-Лидер"

Сообщение Simvolist »

не часто встретишь такую давнюю тему с мотоциклом.
Хорошо сохранился. Молодец!)
Мой минск - http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4786" onclick="window.open(this.href);return false;
Здесь можно увидеть фотки о покатушках - http://vk.com/club12581309" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: ММВЗ 3.113 "Минск-Лидер"

Сообщение Fktrctq »

я думал уже забросил или продал)
Неплохо отбегал даже)
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»