ММВ3 3.112.11

Рассказываем здесь о своем Минске
Ответить
Ramis
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 11:51

ММВ3 3.112.11

Сообщение Ramis »

Всем привет! Я сидел на этом форуме года 5 лет назад каждый день. Потом как-то моя страсть утихла к мотоциклам. И вот сегодня я вспомнил про этот форум и решил зайти.Но, обо всем по порядку. Мотоциклы начали интересовать уже с детства.Папа катался на минске, брат, и вот наступил тот день, когда я стал счастливым владельцем этого мотоцикла. Счастье мое длилось около 2-х лет, пока я не разбил мотоцикл. После аварии пришла идея полной реставрации. Раму взял у друга, т.к посчитал что после аварии рама деформировалась. Начнем с внешнего вида. Нашел на замену крыло (переднее и заднее), бак. Все остальное со старого снял. Всю краску отодрал. И вот с этого начинается мои мучения так скажем. Опыта вообще нету. Взял автоэмаль.
Почему-то не стал шпаклевать вмятины. Просто взял и кисточкой все покрасил. Даже грунтовать не стал. Краска легла хорошо конечно, подтеков очень мало было. Но краска не держалась толком. Потом все опять заново отодрал. Зашпаклевал, все этого дело долго отшкуривал. Загрунтовал. Все прекрасно было. Но, по дурости купил краску саботаж в баллончике, и покрасил. Она оказывается смывается бензином. Вот беда. Ладно, уже влом было эту краску снимать. Сверху обычным лаком только покрасил и все. При малейшем ударе сразу краска трескается.Теперь о двигателе. Новый коленвал, поршни,кольца, подшипники, сальники, барабан. Все это дело собрал(со второго раза конечно). Электроника. Проводка новая. Но переключатели оставил старые. Генератор почти новый(друг подарил). О ходовой. Передние стойки перебрал. Амортизаторы задние от планеты поставил.Про мелочовки писать не буду. Наконец все собрал. Настал день запуска. Я думал что мотоцикл не заведется. Но каково было мое удивление когда она завелась со 2 пинка. Счастье не было предела. Покатался около недели и загнал в гараж (конец августа). Поступил в универ. В деревню стал приезжать редко.И интерес мой к мотоциклам угас. Потом уже машина появилась(вся любовь ей).Теперь мотоцикл стоит в гараже. Никто не катается. Но временами я скучаю по нему... Но меня терзает мысль что не смог все-таки нормально покрасить(пескоструйка, шпаклевка, грунтовка, покраска все госту так скажем). Думаю, может летом займусь этим вопросом (не знаю, получится ли, т.к хотел еще шумку сделать в машине и тоже отдать ее на покраску). Писал в общих чертах, многое пропустил. Вот несколько фотографий, которые имеются у меня на данный момент.
Вложения
Вот таким он был(еще до аварии).Тема про него уже была. Модераторы можете удалить.
Вот таким он был(еще до аварии).Тема про него уже была. Модераторы можете удалить.
АРВОАЧВОА.jpg (127.06 КБ) 3384 просмотра
Вот таким стал.
Вот таким стал.
NZuYKYZTxVs.jpg (174.03 КБ) 3384 просмотра
Вот еще
Вот еще
Безымянный.jpg (91.02 КБ) 3384 просмотра
vladimir
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:06
Мотоцикл: ммвз 3.112 83г.в был, ваз 1118, ммвз 3.112.1
Откуда: Ульяновская обл. г. Барыш

Re: ММВ3 3.112.11

Сообщение vladimir »

Как амортизаторы от планеты себя ведут?
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: ММВ3 3.112.11

Сообщение PAWEL2000 »

vladimir, как амортизаторы от планеты, как же ещё)))) Я катался на таких амортах полуживых на минске , в приципе, мне понравилось , почти так же как и на моих , только ж[ой!]а задрана всё же)
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
vladimir
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:06
Мотоцикл: ммвз 3.112 83г.в был, ваз 1118, ммвз 3.112.1
Откуда: Ульяновская обл. г. Барыш

Re: ММВ3 3.112.11

Сообщение vladimir »

Просто у меня от восхода стоят, зад тоже задрат, жесткие и цепь об раму скребет.
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»