Красноярский МИНСК 113 2013 г.в.

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Красноярский МИНСК 113 2013 г.в.

Сообщение Zmicier »

Все вопросы что ты спрашиваешь в инструкции разжевано очень простым и понятным языком
http://forum.minsk-club.info/download/file.php?id=119" onclick="window.open(this.href);return false;
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Красноярский МИНСК 113 2013 г.в.

Сообщение PAWEL2000 »

sanek96 писал(а):Походу я дурак. Но судя по фото стоит простой карбюратор серии "К"
Ты дурак :mrgreen:
Карбюратор обычный К65С .
Хозяин, ну и наепешся ты с ним при жосткой эксплуатации я тебе скажу :D Добро пожаловать)
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
Dima Krasnoyarsk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 09:57
Мотоцикл: Минск ММВЗ 3.1138 С125 2013гв
Откуда: Красноярск

Re: Красноярский МИНСК 113 2013 г.в.

Сообщение Dima Krasnoyarsk »

Про твоего лесника это единственная тема которую я прочитал полностью (искал темы про новые мински). Ты молодчина, долго колбасился со своим, но сейчас вроде нормально же? Ладно посмотрим, может не так все страшно. Буду выкладывать отчет об эксплуатации. Мож пригодится кому
жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Красноярский МИНСК 113 2013 г.в.

Сообщение hawal »

У тебя может быть на карбюраторе на анг.яз. написано Пекар,а не Пакко.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Dima Krasnoyarsk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 09:57
Мотоцикл: Минск ММВЗ 3.1138 С125 2013гв
Откуда: Красноярск

Re: Красноярский МИНСК 113 2013 г.в.

Сообщение Dima Krasnoyarsk »

через пару недель приеду с командировки посмотрю обязательно, пока (благодаря форумчанам) разобрался в ютюбе как регулировать карб, выставлять зажигание, так что держись минскач
жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Красноярский МИНСК 113 2013 г.в.

Сообщение PAWEL2000 »

Dima Krasnoyarsk писал(а):Про твоего лесника это единственная тема которую я прочитал полностью (искал темы про новые мински). Ты молодчина, долго колбасился со своим, но сейчас вроде нормально же? Ладно посмотрим, может не так все страшно. Буду выкладывать отчет об эксплуатации. Мож пригодится кому
Ну да, сейчас более менее , но иногда заводится не хочет , иногда ещё что нибудь.. я уже плюнул и езжу пока едет)))
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
Dima Krasnoyarsk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 09:57
Мотоцикл: Минск ММВЗ 3.1138 С125 2013гв
Откуда: Красноярск

Re: Красноярский МИНСК 113 2013 г.в.

Сообщение Dima Krasnoyarsk »

1) Типа настраивал зажигание. Ссылка мож кому пригодится: http://www.youtube.com/watch?v=JpeVhhkYcDU" onclick="window.open(this.href);return false;
2) Типа настраивал карбюратор. Ссылка мож кому пригодится: http://www.youtube.com/watch?v=kbOHcJjUDgQ" onclick="window.open(this.href);return false;
3) Типа настраивал сцепление. Ссылка мож кому пригодится: http://www.youtube.com/watch?v=kBoiS1TmPFc" onclick="window.open(this.href);return false;

Кстати карбюратор у меня не индийский Пакко а русский К65с Пекар

В общем на холодную так и не получается его завести. На холодную только если бензин ливануть в цилиндр через свечное отверстие. Сцепление регулировал тросик ослабить вообще не получается. порвал тросик сцепления. Сегодня купил пару тросиков китайских они почему то см на 4 длиньше родного, нить асбестовую т.к. глушитель сечет, лукойл 2т с бензином бодяжить. Поеду на неделе дальше курочить в свободное от огорода время.

С карбюратором тоже пока не понятно, расстояние от прокладки до края поплавка 23 мм, все пишут нужно 27, как его подгибать красиво пока не разобрался, но свеча вроде уже не черная, я так понимаю не заливает. Еще непонятно с приводом иглы. Буду разбираться как его отрегулировать в месте крепления тросика к крышке карбюратора. Говорят он свободный должен быть
жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Dima Krasnoyarsk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 09:57
Мотоцикл: Минск ММВЗ 3.1138 С125 2013гв
Откуда: Красноярск

Re: Красноярский МИНСК 113 2013 г.в.

Сообщение Dima Krasnoyarsk »

С тем что не заводился на холодную разобрался, свеча стояла не той системы

1) так и не получается вывести сцепление, слабее сделаю глохнет как только включаю передачу, сильнее чуток затягиваю тросик рвется, и вообще тросик сцепления живет своей жизнью
2) порвался тросик газа, вырвало из ручки
3) потекло масло из места куда заходит кик стартер с педалью переключения передач
Мож кто чего посоветует
жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
de snaip
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.115
Pannonia 250
Откуда: Украина)Черкасская обл.

Re: Красноярский МИНСК 113 2013 г.в.

Сообщение de snaip »

Попробуй подтянуть пружини сцепление
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватара пользователя
feodor
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:34
Мотоцикл: Минск, zs-200-gy-a
Откуда: Украина,восток.

Re: Красноярский МИНСК 113 2013 г.в.

Сообщение feodor »

Dima Krasnoyarsk писал(а):С тем что не заводился на холодную разобрался, свеча стояла не той системы

1) так и не получается вывести сцепление, слабее сделаю глохнет как только включаю передачу, сильнее чуток затягиваю тросик рвется, и вообще тросик сцепления живет своей жизнью
2) порвался тросик газа, вырвало из ручки
3) потекло масло из места куда заходит кик стартер с педалью переключения передач
Мож кто чего посоветует
1)На тросе короткий кожух, удлините и сделайте свободный ход, сцепа будит выжиматься двумя пальцами, и работать!
3) посоветую найти сальники с какой нить иномарки( по размеру) забудете на долго об этом узле! :!:
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Красноярский МИНСК 113 2013 г.в.

Сообщение maksiminsk »

1)внутрь тросика надо масло налить, чтобы с другого конца потекло. И выставить болт регулировки на 1/2 оборота
3) Сальник не поможет, т.к. течет из стыка кик-вал переключения. надо на вале вырезать канавку и поставить резинку подходящего размера.
И посмотрите видео в интернете, как паять тросы сцепления) Денег сэкономите)
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Красноярский МИНСК 113 2013 г.в.

Сообщение PAWEL2000 »

maksiminsk, я паял))) не себе правда , ну ходит до сих пор вроде тросик.. А вообще у нас мужик есть, он тросики паяет сам, я купил 5 штук, они наверно минск переживут)
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Красноярский МИНСК 113 2013 г.в.

Сообщение maksiminsk »

Я ,если честно, ничего хорошего не ждал от этой затеи) Но уже 1,5 года держит, все норм)
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Аватара пользователя
FantomaS
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:03
Мотоцикл: Минск 3.11211
ИЖ 6.113-03
ИЖ Ю4К
Откуда: Курская область 46 rus
Контактная информация:

Re: Красноярский МИНСК 113 2013 г.в.

Сообщение FantomaS »

maksiminsk писал(а):надо на вале вырезать канавку и поставить резинку подходящего размера.
канавку надфилем проточить и поставить резиновое колечко от ижа
Минск 3.11211-1990 г.в
ИЖ 6.113-03-1992 г.в
ИЖ Ю4К-1982 г.в
Аватара пользователя
Denzer
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:15
Мотоцикл: Минск Лидер (3.113) ММВЗ 3.112
Откуда: Тюм.область

Re: Красноярский МИНСК 113 2013 г.в.

Сообщение Denzer »

Автора поздравляю с покупкой!
Посоветую терпения =) с новым минском
Никогда не понимал купил технику и она еще не заводится что-то настраивать надо, я деньги заплатил, все должно быть с "иголочки" а то тут не заводится там глохнет а вон там вобще из под выхлопной "сечет" да что же это такое(
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»