Принудительное воздушное охлаждение

Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Принудительное воздушное охлаждение

Сообщение PAWEL2000 »

Обварить его пластинами со всех сторон и сделать водянку, я на планету такой самопал видал :-D еще как вариант поставить импортный поршень, грется уже гараздо меньше будет :-) Воздушку замутить можно только электрическую наверное.. вентилятор и кнопку выводить на руль , включил его, он дует а ты едешь..
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
ochotnik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:14
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Кировская обл.

Re: Принудительное воздушное охлаждение

Сообщение ochotnik »

PAWEL2000 писал(а):Обварить его пластинами со всех сторон и сделать водянку, я на планету такой самопал видал :-D еще как вариант поставить импортный поршень, грется уже гараздо меньше будет :-) Воздушку замутить можно только электрическую наверное.. вентилятор и кнопку выводить на руль , включил его, он дует а ты едешь..
Присматриваюсь пока к вентиляторам (кулер) от компа, или же другому вентилятору с моторчиком на 12 вольт, нужно сделать будет выпрямитель, пока на мой взгляд, для меня самый оптимальный вариант.
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Принудительное воздушное охлаждение

Сообщение PAWEL2000 »

ochotnik писал(а):
PAWEL2000 писал(а):Обварить его пластинами со всех сторон и сделать водянку, я на планету такой самопал видал :-D еще как вариант поставить импортный поршень, грется уже гараздо меньше будет :-) Воздушку замутить можно только электрическую наверное.. вентилятор и кнопку выводить на руль , включил его, он дует а ты едешь..
Присматриваюсь пока к вентиляторам (кулер) от компа, или же другому вентилятору с моторчиком на 12 вольт, нужно сделать будет выпрямитель, пока на мой взгляд, для меня самый оптимальный вариант.
Я тоже над этим подумываю..
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Eger
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:20
Мотоцикл: Минск 3.11212 1991 г.в.
Откуда: Черкасская область

Re: Принудительное воздушное охлаждение

Сообщение Eger »

Небольшие вентиляторы расчитаные на продолжительную работу стоят на радиаторах кондиционеров авто.Вопрос только где его запитать , генератор без АКБ не по тянет такой вентилятор. Надо провести эксперимент с кулерами компа запитаными от АКБ и датчиками температуры и амперметром.
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Принудительное воздушное охлаждение

Сообщение PAWEL2000 »

Пробуй мы посмотрим :-)
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Принудительное воздушное охлаждение

Сообщение Zmicier »

ochotnik писал(а):Приветствую, Всех! Тема так хорошо начиналась, а потом во флуд превратилась, кто, что только не предлагает, а нужно всего то было человеку, узнать, кто, и как делает принудительное охлаждение на Минск. Мне вот тоже стало интересно, потому, как более чем 45 лет с Минскими, я никогда не приходил к такой мысли, что так бы и поставил какой нибудь обдув :roll: потому, что старался не лезть в грязь, по возможности, да и шин таких раньше не было, какие щас зубастые :) выпускают.
Вот вчера попробовал выехать на своём по весеннему бездорожью, раньше бы не в жизнь не поехал, но на этой резине идёт, вообще здорово :shock: я чесно сказать охерел :) Ну вот и встал сразу вопрос, что-то надо придумывать с охлаждением цилиндра, потому, как через полтора км. по лесовозной дороге сильно греется, и приходится стоять, ждать когда остынет, так проехать 10 км. день уйдёт :) Вот и ещё раз повторюсь, на покатушки по асфальту он мне не нужен, накатался уже :) брал именно для весеннего бездорожья по лесным, и полевым дорогам.
Так что если есть у кого то опыт, может кто сконструировал принудительное охлаждение цилиндра на Минск, то пожалуйста отпишитесь, очень буду признателен, а с базарами, типа поставить ГЭС и т. д. проходим мимо.
Тут нужно дефорсировать мотор установив под головку кольцо (уменьшить степень сжатия) и сделать чуть богаче смесь но чтобы свечу не замасливало подобрать. И можно кататься, никаких вентиляторов ненужно.
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг электрооборудования»