Еще один способ покраски

Ответить
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Еще один способ покраски

Сообщение TT70RUS »

Я хотел бы донести до вас один очень странный, но реально эффективный способ покраски металлоконструкций. Значит: берем деталь, отчищаем от старой краски, шлифуем поверхность мелкой наждачной бумагой (лучше, если это будет М20\Н-1 по ГОСТу) и, внимание!!!, наносим обычную эмаль для пола/окон/всякой деревянной хрени тонкими в колличестве от 3 до 5 слоев. Желательно, чтобы она была под будущий цвет мотоцикла. Затем, после высыхания, наносим краскопультом нужную краску и покрываем бензостойким лаком. Все, господа!
Для тех, кто надумает меня обосрать в камментах и объявить пионЭром предлагаю попробовать покрасить кусок металла таким способом и согнуть/разогнуть раза 2-3. Если краска останется на месте, а она останется, прошу восхищаться моей гениальностью :D .

Объясняется все просто: эмаль для пола/окон ударопрочная, стойкая к истиранию, при нанесении ТОНКИМИ слоями с выдержкой до полного высыхания каждого слоя играет роль очень такой прочной грунтовки, а бензостойкий лак не дает раствориться уже нанесенной краске.

Травля в каментах приветствуется, дабы утихомирить мое ЧСВ. :mrgreen:
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Еще один способ покраски

Сообщение Minskovod 12rus »

Хрень. На металле деревянная краска не будет нормально держаться, скоро осыпется . ИМХО, автоэмаль на то и автоэмаль, и грунтовка есть грунтовка, половая краска- оставь для пола / заборов.
Но поизголяться ради эксперимента - почему бы и нет :lol:
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Еще один способ покраски

Сообщение TT70RUS »

Minskovod 12rus писал(а):Хрень. На металле деревянная краска не будет нормально держаться, скоро осыпется . ИМХО, автоэмаль на то и автоэмаль, и грунтовка есть грунтовка, половая краска- оставь для пола / заборов.
:
Я тоже так думал, пока не узнал что у нас все промысловики бураны и пневмоходы так красят, эмаль половую рыжую и зеленую смешивают, чтобы хаки получить, и красят! А условия в лесу жесткие, порой, техника зимует на избушках в 100 км от деревни. Со временем она блекнет из-за отсутствия лакового покрытия, царапается, но она не осыпается.

Будет время сфоткаю один такой пневмоход.
Аватара пользователя
Kardash
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:19
Мотоцикл: Мотоцикл ММВЗ-3.1131
Откуда: Российская Федерация/Республика Саха (Якутия)/с.Верхневилюйск
Контактная информация:

Re: Еще один способ покраски

Сообщение Kardash »

TT70RUS писал(а):
Minskovod 12rus писал(а):Хрень. На металле деревянная краска не будет нормально держаться, скоро осыпется . ИМХО, автоэмаль на то и автоэмаль, и грунтовка есть грунтовка, половая краска- оставь для пола / заборов.
:
Я тоже так думал, пока не узнал что у нас все промысловики бураны и пневмоходы так красят, эмаль половую рыжую и зеленую смешивают, чтобы хаки получить, и красят! А условия в лесу жесткие, порой, техника зимует на избушках в 100 км от деревни. Со временем она блекнет из-за отсутствия лакового покрытия, царапается, но она не осыпается.

Будет время сфоткаю один такой пневмоход.
Хочу покрасить свой мот таким способом, стоит ли красить? Рекомендуешь?? :mrgreen: :mrgreen:
Чудо, что мотоцикл простоявший в гараже более 10 лет, выжил))
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Еще один способ покраски

Сообщение --KILLER-- »

Ок,т.е покрасил я все краской для полов, она высохла, далее крашу акрилом и получаем мы потекшую краску, проще грунтом покрыть и покрасить, а удара прочность на фиг не нужна,при падении все равно перекрашивать придётся, а если и нужно защитить краску, есть специальные защитные плёнки.
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Еще один способ покраски

Сообщение Barin »

Ты прямо революцию совершил!!!Прорыв!!!! А парни то не знают,что то там грунтуют,шлифуют,красят,полируют. Давно уже придуманы всевозможные грунтовки,нахрена изобретать колхозный велосипед,лучше бы за качество покраски своих драндулетов боролись,лоск наводили.
Минсковод поневоле
slink
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 10:35
Мотоцикл: Jawa

Re: Еще один способ покраски

Сообщение slink »

Stendap писал(а):Классный способ.
Согласен, отличный вариант! Я видел подобный вариант в социальной сети для мотоциклистов https://bike.net/theme:tuning. Думаю стоит принять это к сведению!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг внешнего вида»