Проблема со светом

Все вопросы по ремонту электрооборудования
Ответить
Аватара пользователя
KoD
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:56
Мотоцикл: Минск-112
Откуда: Украина

Проблема со светом

Сообщение KoD »

Вообщем еду такой вчера дамой тут бах свет потух ехал на ближнем думал лампочка перегорела тут смотрю света нет на всем мотоцикле,машинально переключаю на дальний оп есть и дальний и весь ,ток переключаю назад на ближний тухнет на всем ,как будто замыкает или что ,помогите пожалуйста а то я даже не знаю где искать
Аватара пользователя
infinger
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1 (85г.в.)
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема со светом

Сообщение infinger »

ну тут надо электрику проверить всю, провода, подключения в пульте, что тут еще скажешь
http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=878" onclick="window.open(this.href);return false; - мой ММВЗ
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Проблема со светом

Сообщение aLeXxx_moD »

Ближний с массой замыкает. Может в фаре проводок выпал, может перетёрся.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Denchik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 21:56
Мотоцикл: Минск ММВЗ 3.115

Помогите сделать свет

Сообщение Denchik »

Ребят подскажите почему лампочки от клеммы 02 я три лампочки разных ставил горят не до конца как бы не освещают а до красна нагреваются только подскажите че можно сделать и в чем проблема.Раньше даже такого небыло а тут просто от делать нечего подключить хотел и вот немного горит и все только нагревается и так все лампочки
jopara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 21:17
Мотоцикл: MMВЗ

Re: Проблема со светом

Сообщение jopara »

Привет ребята. Извините, что в чужой теме, но создать новую не могу. В общем интересная ситуация: купил еще себе один дешевый "минск". Работает так себе, но не в этом дело. Ситуация со светом интересная. На холостых яркость света стандартная, но при увеличении оборотов ситуация не меняется. Т.е. свет в принципе чуть тускнее обычного, но на обороты никак не реагирует. В рабочем состоянии отсоединяю люльку от свечи, свет сразу же становится намного ярче. Пробовал тоже самое проделывать на другом, там такого не наблюдается. В чем проблема может быть?
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Проблема со светом

Сообщение aLeXxx_moD »

Логически предположил - когда ВВ катушка не замыкает на массу, то свет нормальный. Ищи КЗ в генераторе или поменяй генератор. Ещё может быть проблема в БКС, именно из-за него свет может быть тусклый.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
dyadko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 15:09
Мотоцикл: Минчик 3.11212
Откуда: Белгород

Re: Проблема со светом

Сообщение dyadko »

Была та же проблема. Свет не менялся от оборотов, даже тускнее становился при наростании оных. Вчера переставил "подсидельный" алюминиевый БКС с другого минска и вуаля- свет зажегся- да так ярко, я прям и не ожидал. :)
Ответить

Вернуться в «Ремонт электрооборудования»