не тянет

Все вопросы по ремонту двигателя
Ответить
Mamonik
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:30
Мотоцикл: Минск

не тянет

Сообщение Mamonik »

не тянет мотоцикл минск!!!!ЧТО Делать????Двигатель перебрал все новое!!!Скажите причины моей неисправности!!!Может ли это быть из-за дисков сцепления????Вопрос 2 Как правильно настоить карбюратор к65с(Я откручиваю винт воздуха на 1,5 на топливо 2,5. игла на середине)
lehatver
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:27
Мотоцикл: ммвз 3.112.2
Откуда: Россия, Тверь

Re: не тянет

Сообщение lehatver »

диски сцепления могут буксовать и мот будет медленно разгоняться, хотя обороты набирает норм.
а так, воздух мож сосет где... или зажигание, или карб , а может коммутатор(кэт, если 6в)...
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: не тянет

Сообщение aLeXxx_moD »

Есть такая фигня на китайских поршневых. Не понимаю почему так у людей случается, может окна не совпадают совсем?
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
evgenii1997_n
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:22
Мотоцикл: минск лидер 2003г

Re: не тянет

Сообщение evgenii1997_n »

может из-за плохих дисков сцепления. Пробуксовывает.
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: не тянет

Сообщение Zmicier »

1 не тянетуть может по 100 причинам, но у3 тебя окажется сто первая;
2 посмотри здесь
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
evgenii1997_n
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:22
Мотоцикл: минск лидер 2003г

Re: не тянет

Сообщение evgenii1997_n »

у меня такая же проблема. вроде настроили нормально, но большие обороты на холостых. Если немного увеличить подачу топлива в карбюратор, все норм, но нет тяги.Такое чувство, что подсасывает воздух, но прокладки нормальные. Подскажите, плизз) карбюратор РАССО.Еще он подтекает, мож знает, кто как исправить?
Последний раз редактировалось evgenii1997_n 22 июн 2013, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
evgenii1997_n
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:22
Мотоцикл: минск лидер 2003г

Re: не тянет

Сообщение evgenii1997_n »

и еще) мож не в тему. сцепление срабатывает в конце. Читал может быть из-за дисков, у мя новые, но они какие-то толстые у мя их 4 стоит, вроде как нужно. И с тормозами хрень, нажимаешь на тормоз он тормозит немного и потом на юз сразу. Калодки новые
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: не тянет

Сообщение aLeXxx_moD »

1. В РАССО менять прокладку. Ещё можно её промазать герметиком, если уж ничего не получается.
2. Сцепление должно срабатывать в конце. То есть ты отпускаешь и в конце мотоцикл начинает двигаться. Но оно может быть перетянуто, нужно слышать по оборотам. Можно отпустить и послушать.
3. Барабан, кулачок колодок. У меня такая же фигня - просто плавно нажимаю на тормоз, он не идёт юзом.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
evgenii1997_n
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:22
Мотоцикл: минск лидер 2003г

Re: не тянет

Сообщение evgenii1997_n »

aLeXxx_moD писал(а):1. В РАССО менять прокладку. Ещё можно её промазать герметиком, если уж ничего не получается.
2. Сцепление должно срабатывать в конце. То есть ты отпускаешь и в конце мотоцикл начинает двигаться. Но оно может быть перетянуто, нужно слышать по оборотам. Можно отпустить и послушать.
3. Барабан, кулачок колодок. У меня такая же фигня - просто плавно нажимаю на тормоз, он не идёт юзом.
сцепление настроено. все норм. Еще, передачи стали плохо включатся, как то не четко, нет щелчка, до этого менял втулки в маятнике, тормозные колодки, звездочки, цеп. Может, что-то пережал
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: не тянет

Сообщение Minskovod 12rus »

колесо свободно вращается? тормоза не задевают??
Аватара пользователя
belocorpse
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 12:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11 90г.в.
Откуда: Харьковская обл.

Re: не тянет

Сообщение belocorpse »

evgenii1997_n писал(а):
aLeXxx_moD писал(а):1. В РАССО менять прокладку. Ещё можно её промазать герметиком, если уж ничего не получается.
2. Сцепление должно срабатывать в конце. То есть ты отпускаешь и в конце мотоцикл начинает двигаться. Но оно может быть перетянуто, нужно слышать по оборотам. Можно отпустить и послушать.
3. Барабан, кулачок колодок. У меня такая же фигня - просто плавно нажимаю на тормоз, он не идёт юзом.
сцепление настроено. все норм. Еще, передачи стали плохо включатся, как то не четко, нет щелчка, до этого менял втулки в маятнике, тормозные колодки, звездочки, цеп. Может, что-то пережал
Отпусти болт сцепления на правой крышке, думаю будет как ты привык.
Изображение
sergey0000000
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 19:18
Мотоцикл: Минск ММВ3 31122. 1991г.
Откуда: Владимирская область г.Гусь_Хрустальный

Re: не тянет

Сообщение sergey0000000 »

У меня такая фигня прошлым летом была,газ на полную - не тянет хоть сам толкай,всё перебирал,а оказалось зажигание не правильно выставил.
evgenii1997_n
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:22
Мотоцикл: минск лидер 2003г

Re: не тянет

Сообщение evgenii1997_n »

кароче парни) тормоза просто не разжимались назад, получалось как нажмешь на них, так они почти и были сжаты. Теперь норм. А как выставить зажигание? не разу не выстовлял)
belocorpse, попробую) так а сцепление тогда норм будет ?
evgenii1997_n
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:22
Мотоцикл: минск лидер 2003г

Re: не тянет

Сообщение evgenii1997_n »

получится ли выставить как в видео http://www.youtube.com/watch?v=JpeVhhkYcDU" onclick="window.open(this.href);return false; ? у меня лидер 2003г
Ответить

Вернуться в «Ремонт силового агрегата»