Что нужно знать и сделать купив новый "Лидер"

Общие вопросы по ремонту мотоцикла
Vadimchik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:59
Мотоцикл: Минск Лидер

Re: Что нужно знать и сделать купив новый "Лидер"

Сообщение Vadimchik »

купил))) когда собирал всё было норм, но когда собрал и залил масло двигатель заклинил, поршень вообще никак не двигается с стартера с толкача. Поняв что наверно я перезалил масло, слил масло из двигателя а потом положил на бок на левую сторону, и подождал, а потом двигатель стал двигаться как то, что-то к чему то трется, а потом после нескольких тычков стал норм, залил бензина, чуточку масла боясь что опять заклинит, завелся с пол тычка, подрегулировал холостой ход, и дал постоять минут 10. И поехал кататься когда катался мощи было огромное но сцепление было не регулировано, но почти стоял на козла когда переключаешь между 1 и 2. Через час покатушек заметил что с 4 передачой что то не так. На следующий день заметил что 4 передача дергает, а на следующий день вообще стал дергать а потом вылетать. Ну вот собираюсь рыться в коробке передач, но беспокоить меня одно. Подложить шайбу на вторичный вал или заострить механизм подключения передач или заменить вилки. Ну вот я не собираюсь рыться в коробке без каких либо целей. Нужно четко определить цель, зачем я туда лезу.
PUSHMEN
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:12
Мотоцикл: Минск Лидер; Suzuki Savag LS 400

Re: Что нужно знать и сделать купив новый "Лидер"

Сообщение PUSHMEN »

Привет всем, :) вот решил маленько отписаться о своем мотоцикле Минск Лидер. Начну по порядку,приобрел я его в 2010 году в феврале месяце,дождался весны и тут то все началось...Завел его,движок работал как ведро с болтами,сразу не понравилось,но думал пока новый обкатается,но ничего не изменилось.На пробеге 2000 стала вылетать вторая скорость,сначала лечил а потом перетряхнул коробку передач,заменил шестиренчатую пару.Задние амортизаторы супер дубовые,заменил генератор,коммутатор,бабину.На 3000 стала вылетать 4 скорость,полечил подкладками шайб проблема решилась.Но если в общем взять лидер довольно резвый рабочая лошадка ,по городу крутиться на нем самое то.Но всех больше мне не нравится как работает движок,и задние амортизаторы. У кого есть какие идеи по поводу уменьшения шумности движка?Кто с этим сталкивался пишите в личку,рад буду пообщаться.
PUSHMEN
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:12
Мотоцикл: Минск Лидер; Suzuki Savag LS 400

Re: Что нужно знать и сделать купив новый "Лидер"

Сообщение PUSHMEN »

Я бы только за но как сделать не знаю ??? Не могу писать в личку (
Vadimchik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:59
Мотоцикл: Минск Лидер

Re: Что нужно знать и сделать купив новый "Лидер"

Сообщение Vadimchik »

PUSHMEN писал(а):Я бы только за но как сделать не знаю ??? Не могу писать в личку (
например по технологии натяжения цепи от горного велосипеда
PUSHMEN
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:12
Мотоцикл: Минск Лидер; Suzuki Savag LS 400

Re: Что нужно знать и сделать купив новый "Лидер"

Сообщение PUSHMEN »

Наверно будет слабовато. Здесь кто то писал фото выкладывали по натяжке цепи,не могу найти на сайте. Он там грамотно сделал,так то тема нормальная по поводу натяжителя,а то этот шум уже достал :x
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Что нужно знать и сделать купив новый "Лидер"

Сообщение maksiminsk »

http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=39&t=6991" onclick="window.open(this.href);return false; Вот это искал?
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
PUSHMEN
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:12
Мотоцикл: Минск Лидер; Suzuki Savag LS 400

Re: Что нужно знать и сделать купив новый "Лидер"

Сообщение PUSHMEN »

Да ДА :P очень здорово сделано...А некто не знает?он на продажу не делает такие натяжители ? Не могу писать в личку,не давно здесь.
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Что нужно знать и сделать купив новый "Лидер"

Сообщение maksiminsk »

Нет, он никому ничего не делает. принцип у него такой
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
PUSHMEN
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:12
Мотоцикл: Минск Лидер; Suzuki Savag LS 400

Re: Что нужно знать и сделать купив новый "Лидер"

Сообщение PUSHMEN »

понял надо что то самому мутить,а кто ещё делал такие натяжители есть идеи ?
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Что нужно знать и сделать купив новый "Лидер"

Сообщение maksiminsk »

На форуме ничего не появлялось. А так Кулибиных в России много ........
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
Heval
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:07
Мотоцикл: ММВЗ 3.113.5; Hyosyng GT 250
Откуда: Киев, Украина.

Re: Что нужно знать и сделать купив новый "Лидер"

Сообщение Heval »

По поводу шума двигателя, причины:
1. Больше всего шумит КПП из-за её прямозубых шестерен. И ничего с этим не поделать, только смириться.
2. Стук двигателя, из-за избыточного опережения зажигания до 4500оборотов.
3. Громыхает моторная цепь, которая из-за провисания неточно ложится на звёздочки.
Что делать с 2 и 3 я уже писал.
После установки успокоителя моторной цепи и ФУОЗа, слышу только выхлоп и шум коробки. Ну, так и будет. Не YAMAHA, однако.
Последний раз редактировалось Heval 22 май 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Машина думать не может, машина должна ехать!
PUSHMEN
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:12
Мотоцикл: Минск Лидер; Suzuki Savag LS 400

Re: Что нужно знать и сделать купив новый "Лидер"

Сообщение PUSHMEN »

Но вот раньше старые модели минска работают очень мягко и шума практически нет.Почему сейчас делают так уё....!!! А так как ту сделал успокоитель у меня нет возможности,может есть ещё какие варианты?
Heval
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:07
Мотоцикл: ММВЗ 3.113.5; Hyosyng GT 250
Откуда: Киев, Украина.

Re: Что нужно знать и сделать купив новый "Лидер"

Сообщение Heval »

PUSHMEN писал(а):Но вот раньше старые модели минска работают очень мягко и шума практически нет.?
Со старыми моделями никогда дела не имел и кроме своего Лидера других Минсков не видел!
Машина думать не может, машина должна ехать!
PUSHMEN
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:12
Мотоцикл: Минск Лидер; Suzuki Savag LS 400

Re: Что нужно знать и сделать купив новый "Лидер"

Сообщение PUSHMEN »

Сам мотоцикл довольно хорош :P в лесу,для города,довольно лёгкий неприхотлив,но шум движка убивает!! Буду думать по успокоителю цепи.
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Что нужно знать и сделать купив новый "Лидер"

Сообщение Guzoff82 »

PUSHMEN писал(а):Сам мотоцикл довольно хорош :P в лесу,для города,довольно лёгкий неприхотлив,но шум движка убивает!! Буду думать по успокоителю цепи.
Я поначалу тоже на измене был от этого грохота. Временно смирился...
--- Держи дистанцию! ---
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»