Болтаем здесь

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
Аватара пользователя
bulletshenkursk
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:40
Мотоцикл: 3.1122-03.
"69"
Проект Сов-эндуро.
Honda Degree-украли.
К-58.
Degree.
Откуда: Шенкурск (Архангельская область)
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение bulletshenkursk »

Arche писал(а):Здравствуйте , у меня минск ММВ3-3.115, я заказал покрышку вот эту http://www.rosopt.com/goods.php?id=4815" onclick="window.open(this.href);return false;, размер 3.25 - 18 , думаю, не будет ли велика?? скажите всё что думаете по этому поводу
Привет,покрышка влезет,если убрать гофры(чехлы) цепи,либо после подрезки боковых шипов. Придёт,прикинешь и увидишь что к чему..
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 67#p152467" onclick="window.open(this.href);return false; - распродажа...
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение hawal »

запах не может влиять...никак,только на личное восприятие "человека разумного",сам то состав понимаешь?я уже в этом сомневаюсь

"заводится" - это не качество и не характеристика работы с разными маслами?-нет,некоторые и без масла мотоцикл заводили и даже ездили,не долго,но ездили.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
bulletshenkursk
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:40
Мотоцикл: 3.1122-03.
"69"
Проект Сов-эндуро.
Honda Degree-украли.
К-58.
Degree.
Откуда: Шенкурск (Архангельская область)
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение bulletshenkursk »

hawal, мы ничего не курим, отзывы,предоставленные мной, взяты с другого ресурса,а не мной придуманы. Про Мотул,может, и чуть переборщил, но точно писали,что смысла переплачивать нет, т.к. на ИЖе разницы не ощутили..что с дешёвым маслом,что с дорогим.

Сам я езжу на Лукойле сейчас. Свеча вся чернющая, либо из-за холода(масло плохо растворяется), либо из-за компрессии хреновой. Летом вроде нормально было.

Ещё бывало ездил на ECHO 2т (полусинтетика) - понравилось,но стоит подороже, около 3сотен за литр. Масло само чернющее, один раз товарищ попросил толи масла,толи бензина чуть-чуть, я ему приношу, а он говорит: "нееее, отработку лить не буду!!".
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 67#p152467" onclick="window.open(this.href);return false; - распродажа...
Аватара пользователя
bulletshenkursk
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:40
Мотоцикл: 3.1122-03.
"69"
Проект Сов-эндуро.
Honda Degree-украли.
К-58.
Degree.
Откуда: Шенкурск (Архангельская область)
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение bulletshenkursk »

Кстати Мотул - минералка тоже не такая дорогая, тоже около 3сотен за литр.
Описание:
Масло Motul 2Т минеральное Motomix 100 предназначено для 2-х тактных двигателей скутеров со смешанной или раздельной системой смазки. Масло содержит синтетические продукты, которые уменьшают дымность выхлопа и снижает образование окалины на глушителе. Очень быстро образует стабильную смесь при контакте с горючим. Предохраняет двигатель от засорения продуктами сгорания. Используется с этилированным и не этилированным топливом.

Полусинтетика от Мотуля чуть подороже и синтетика ещё дороже,есть для картов до 23000оборотов. Думаю,после ремонта ЦПГ "приучить" мотоцикл к полусинтетике..или без всякого понта продолжать на Лукойле ездить?
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 67#p152467" onclick="window.open(this.href);return false; - распродажа...
Аватара пользователя
bulletshenkursk
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:40
Мотоцикл: 3.1122-03.
"69"
Проект Сов-эндуро.
Honda Degree-украли.
К-58.
Degree.
Откуда: Шенкурск (Архангельская область)
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение bulletshenkursk »

Сейчас ещё масло для снегоходов посмотрел, синтетика, и стоит так же около 3сотен литр. на зиму в мотоцикл..что скажете?
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 67#p152467" onclick="window.open(this.href);return false; - распродажа...
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Болтаем здесь

Сообщение aLeXxx_moD »

hawal писал(а):запах не может влиять...сам то состав понимаешь?
Господи, чувак :| Доказывая своё, ты хотя бы открой гугл чтоли...
Ароматика - это не ароматизатор.. Это ароматические углеводороды, которые из плюсов имеют высокое ОЧ. Из минусов - нагар, большой износ и большие выбросы в атмосферу.
Вместо пустых слов хотя бы это нашёл в интернете... *рукалицо*
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Аватара пользователя
bulletshenkursk
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:40
Мотоцикл: 3.1122-03.
"69"
Проект Сов-эндуро.
Honda Degree-украли.
К-58.
Degree.
Откуда: Шенкурск (Архангельская область)
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение bulletshenkursk »

В некоторых случаях как раз наоборот – синтетика для двигателя противопоказана – это касается, в основном, двигателей с большими пробегами.
Но это не про 2т масла. Вообще читал ещё,что для техники СССР лучше минералка.
На чём ездить? Кто-нибудь откройте глаза? Полусинтетика,которая, скажем, "правильно работает" в большем диапазоне температур? Или минералка, безвредная для мотора, но диапазон "правильной работы" меньше..
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 67#p152467" onclick="window.open(this.href);return false; - распродажа...
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Болтаем здесь

Сообщение --KILLER-- »

И тема плавно перешла в тему про масла))bulletshenkursk,тебе тут мало кто скажет про хорошие масла,ибо их "ни кто" не юзал,все только где то слышали/читали и т.д,я как то пытался узнать тут про синтетику от мотюля,ни кто ничего путного не сказал,уверен,что и сейчас не скажут,ибо сроду его не видели/заливали,так что свой опыт,куда лучше,чем отзывы теоретиков..Так,что покупай и тестируй)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Болтаем здесь

Сообщение aLeXxx_moD »

Не хочется открывать конспект по технологии нефтепродуктов, но мне кажется, что синтетика - более стойкое масло, чем минералка.
Но это про авиацию. В случае 2т точно не скажу. Говорили, что синтетика не расстворяется вообще в бензине. А разницу между полусинтетикой и минералкой нужно смотреть лишь по вязкости. Чем меньше - легче растворить, лучше готовится смесь, меньшая опора для кшм, но опять таки плохая смазка пш.. Надо перелистать кучу статей про разницу между полусинтетикой и минералкой, а потом выбирать уже само масло по его свойствам - температура вспышки, вязкость, стойкость и растворимость :roll:
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Аватара пользователя
Denzer
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:15
Мотоцикл: Минск Лидер (3.113) ММВЗ 3.112
Откуда: Тюм.область

Re: Болтаем здесь

Сообщение Denzer »

aLeXxx_moD вот размерчики: Изображение - длина. Изображение - ширина крепления
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение hawal »

aLeXxx_moD писал(а):
hawal писал(а):запах не может влиять...сам то состав понимаешь?
Господи, чувак :| Доказывая своё, ты хотя бы открой гугл чтоли...
Ароматика - это не ароматизатор.. Это ароматические углеводороды, которые из плюсов имеют высокое ОЧ. Из минусов - нагар, большой износ и большие выбросы в атмосферу.
Вместо пустых слов хотя бы это нашёл в интернете... *рукалицо*
Ты меня за кретина держишь?Ты даже блин моих слов понять не можешь,я не говорю об ароматике,а о характере запаха,т.е. просто тот запах что ты чувствуешь,и он бывает разный,прикинь одно и тоже масло,с одинаковыми характеристиками и всем остальным,кроме запаха,и по твоей логике,что то,которое лучше по твоему субъективному мнению лучше пахнет,то и есть лучшим....
Да и высокий износ...его все уменьшить пытаются,а тут наоборот...И все это ты сам же и сказал.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
bulletshenkursk
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:40
Мотоцикл: 3.1122-03.
"69"
Проект Сов-эндуро.
Honda Degree-украли.
К-58.
Degree.
Откуда: Шенкурск (Архангельская область)
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение bulletshenkursk »

Ну я начитался про синтетику - для наших моторов вредна, может разъесть сальники, на зиму остаётся пробовать полусинтетику, а летом минеральное. Это я для себя такие выводы сделал..
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 67#p152467" onclick="window.open(this.href);return false; - распродажа...
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Болтаем здесь

Сообщение aLeXxx_moD »

hawal, и ты меня не учи. Меня есть кому и чему учить
Моя специальность "Техник-инспектор по контролю качества ГСМ"
ДА! То, что пахнет не так, как советское - фигня! Это так и есть!

bulletshenkursk, если синтетика разъедает сальники, а минералка 2Т дороже полусинтетики, то ИМХО она же и лучше...
Denzer, спасибо огромное! В долгу не останусь
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Аватара пользователя
bulletshenkursk
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:40
Мотоцикл: 3.1122-03.
"69"
Проект Сов-эндуро.
Honda Degree-украли.
К-58.
Degree.
Откуда: Шенкурск (Архангельская область)
Контактная информация:

Re: Болтаем здесь

Сообщение bulletshenkursk »

aLeXxx_moD, минералка дешевле. Синтетика сама по себе лучше, но не для наших моторов.
http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 67#p152467" onclick="window.open(this.href);return false; - распродажа...
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Болтаем здесь

Сообщение aLeXxx_moD »

Это будет вечным вопросом - какое выбрать масло)
Минералка вроде бы растворяется лучше в бензине.
Нужно сравнивать все характеристики масла. К примеру температура потери текучести у минерального выше (теплее), поэтому в холодных условиях лучше пользоваться полусинтетическим. Большая вязкость тоже нежелательна, но она регулируется пропорциями смешивания.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Ответить

Вернуться в «Курилка»