водительское удостоверение категории "А"

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Minskovod 12rus »

alexxx_mod писал(а):
Alex_vol7 писал(а):вот что значит аварийная ситуация. Останавливаюсь, сердце колотиться
Я на машине чуть человека не сбил (он был на пешеходном переходе и выбежал из-за машины, которая стояла не по правилам) тормозить я начал заранее, но машина шла юзом и пешеход слыша писк резины быстро перебежал. Вот что такое "колотится сердце"
А потом в тот же день мне Prado подставил задницу - ехали вдвоем с ним по дороге и он резко затормозил. После того дня я уже не беру машину просто так покататься или езжу километров 20-30 по городу. Скорость 40 уже высокая.
бывают дураки, ничего не поделаешь..
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Alex_vol7 »

alexxx_mod писал(а):
Alex_vol7 писал(а):вот что значит аварийная ситуация. Останавливаюсь, сердце колотиться
Я на машине чуть человека не сбил (он был на пешеходном переходе и выбежал из-за машины, которая стояла не по правилам) тормозить я начал заранее, но машина шла юзом и пешеход слыша писк резины быстро перебежал. Вот что такое "колотится сердце"
А потом в тот же день мне Prado подставил задницу - ехали вдвоем с ним по дороге и он резко затормозил. После того дня я уже не беру машину просто так покататься или езжу километров 20-30 по городу. Скорость 40 уже высокая.
О, да, кстати, про случай с автобусом, я там где-то 40-50 км/ч ехал. Знаешь, врезаться в бок движущемуся автобусу на скорости даже в 30-35 км/ч( если бы я затормозил) тоже ничего приятного. Куда бы я тогда отлетел? Или в автобус быть может залетел бы пробив окно?:)
А про пешеходов так скажу: совсем они уже обнаглели, даже по сторонам не смотрят. А когда пьяные, так вообще посреди дороги могут идти!
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение --KILLER-- »

Alex_vol7 писал(а):
alexxx_mod писал(а):
Alex_vol7 писал(а):вот что значит аварийная ситуация. Останавливаюсь, сердце колотиться
Я на машине чуть человека не сбил (он был на пешеходном переходе и выбежал из-за машины, которая стояла не по правилам) тормозить я начал заранее, но машина шла юзом и пешеход слыша писк резины быстро перебежал. Вот что такое "колотится сердце"
А потом в тот же день мне Prado подставил задницу - ехали вдвоем с ним по дороге и он резко затормозил. После того дня я уже не беру машину просто так покататься или езжу километров 20-30 по городу. Скорость 40 уже высокая.
О, да, кстати, про случай с автобусом, я там где-то 40-50 км/ч ехал. Знаешь, врезаться в бок движущемуся автобусу на скорости даже в 30-35 км/ч( если бы я затормозил) тоже ничего приятного. Куда бы я тогда отлетел? Или в автобус быть может залетел бы пробив окно?:)
А про пешеходов так скажу: совсем они уже обнаглели, даже по сторонам не смотрят. А когда пьяные, так вообще посреди дороги могут идти!
На встречку уходить самое плохое дело..раз на раз не приходиться,только последствия разные будут,а еслиб автобус чуть прибавил газу?не подумал об этом..зря..,ты бы ему в бочину еще сильней влетел,ибо решил проскочить по встречке и добавил газу..а может он видел тебе и не ехал дальше,а ты зря испугался)думай заранее,а мало ли вдруг..и сбавь скорость,тогда остановишься без проблем,хотя и на этой скорости без проблем можно затормозить..далеко до него было?

P.S==> как ни крути,а опыт,(какой бы он не был,пусть даже аварии,падения и прочие ситуации)накапливается с годами.
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Xaker1 »

это точно...у меня уже достаточное количество ситуаций было когда в занос уходил на минске....благо опыт велоспорта помог ногами этот занос выравнивать,еще бы мотобот....тогда было б хорошо
A State of trans
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Alex_vol7 »

Да, на встречку уходить не всегда безопасно, но в той ситуации это было единственно правильное решение, уж поверь!
Автобусы у нас по городу ходят старые Пазики, которые больше 45 км/ч не ездят и быстро ускоряться не умеют, уж тем более в повороте.

Нифига он не останавливался! Просто в поворотах они медленные и поэтому когда я уже остановился, он закончил поворот и стал набирать скорость по прямой.

Киллер, читать надо внимательно, я же написал, что выскочил прямо передо мной.

Не больше десяти метров до автобуса, скорость 40-50 км/ч и при этом из тормозов, только задний. Посмотрел бы я на тебя в такой ситуации!
Обдумывать последствия, как ты надеюсь понимаешь, не было времени. Есть три пути, по двум из которых я по любому встречаюсь с автобусом, а по третьему есть шанс не врезаться. Вот я и рискнул и оказался прав, я вышел из той ситуации целым и невредимым. А если ты считаешь, что я сделал что-то не так, повторюсь, посмотреть бы на тебя в такой ситуации.

Есть такие ситуации, в которых обдумывать все на три шага вперед нет времени и порой есть только один выход, и что бы выйти из таких ситуаций невредимым, приходится рисковать!
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение aLeXxx_moD »

Пешеходы не обнаглели, ведь мы должны их пропускать. Единственное, что я хочу от них - чтобы они дорогу медленнее переходили. Подождать мне не трудно, но когда он бежит, да ещё и из-за машины, то это идеальное преступление.
--KILLER--, скажу даже так, что люди учатся на ошибках. Если упал - значит запомнилось на всю жизнь.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Alex_vol7 »

Да, по правилам пешеходов мы должны пропускать. Но так же по правилам сказано, что пешеход должен переходить дорогу только тогда, когда убедиться в полной своей безопасности. А они ведь несутся через дорогу, даже по сторонам не смотрят. А потом еще удивляются, почему их сбивают.
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение aLeXxx_moD »

По правилам мы должны остановиться только в случае необходимости :)
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Minskovod 12rus »

По правилам, едва пешеход вступил на переход, мы должны его пропустить (в РФ так)
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение aLeXxx_moD »

В Украине этой "на*бкой" пользуются ГАИшники и часто на этом рубят бабло. Батю моего по такой причине штрафонули, он уговорил их за 150 грн взятки. В итоге дома перечитали книжку и нигде не написано про одну ногу на зебре.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Alex_vol7 »

Во, у вас такого нету, а у нас есть!

пункт 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Т.е если даже он там пальцем ноги на переход наступил, то мы должны остановиться и ждать пока он перейдет дорогу. Во, как!
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение aLeXxx_moD »

Alex_vol7 писал(а):пункт 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода
Вот как оно выглядит у нас:
18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Alex_vol7 »

Почти тоже самое, только замудренное.
Кстати, у вас на Украине случаем нет разделения кат. "А" на А1, А2,...?
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение aLeXxx_moD »

А и А1 (менее 50 куб. см.)
Почти тоже самое - вообще не такое, потому что мы можем ездить по пешеходным свободно, если он слева только начал идти) главное не сбить его)
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Alex_vol7
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:37
Мотоцикл: Минск 3.112 и минск 3.112.11( сборка)
Откуда: Красноярский край, г. Лесосибирск.

Re: водительское удостоверение категории "А"

Сообщение Alex_vol7 »

То есть у вас на мопеды тоже на права сдают. Если так, то со скольки лет на права на мопед сдают.
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»