ИЖ пл.2

Вопросы по ремонту любых мотоциклов
Аватара пользователя
Dim
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:36
Мотоцикл: минск 3.11211.

ИЖ пл.2

Сообщение Dim »

почему мотоцикл чихает дымом из карбюратора после того как завёл? :? :? :? ответ нужен как можно поскорей! зараннее спасибо!!!!!!!! :wink: :wink: :wink:
Изображение
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: ИЖ пл.2

Сообщение hawal »

зажигание не правильно может не правильно выставлено,ранее наверно
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Dim
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:36
Мотоцикл: минск 3.11211.

Re: ИЖ пл.2

Сообщение Dim »

бы было ранее, то он бы лягался. а он не лягается. зажигание выставлено отлично! какие ещё будут варианты?
Изображение
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: ИЖ пл.2

Сообщение hawal »

Дым ли там идет?может топливная смесь обратно выбрасывается?карб как отрегулирован?свеча какая?какого цвета?
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
niz
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:52
Мотоцикл: картинг с ММВЗ 3.112 рига мини, сити люкс.
Откуда: Краснодарский край. Ст. Динская
Контактная информация:

Re: ИЖ пл.2

Сообщение niz »

позднее зажигание
Аватара пользователя
Dim
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:36
Мотоцикл: минск 3.11211.

Re: ИЖ пл.2

Сообщение Dim »

hawal писал(а):Дым ли там идет?может топливная смесь обратно выбрасывается?карб как отрегулирован?свеча какая?какого цвета?
именно дым с маленькими капельками бензина.
кстати, :lol: :lol: зажигание там электронное :lol:
она несколько лет стояла в гараже и перед этим на планете ездили. Значит карб настроен нормально если он работал на мотоцикле отлично. свеча чёрная, как и была. я её у папы с бензопилы выкрутил!
Изображение
Аватара пользователя
de snaip
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.115
Pannonia 250
Откуда: Украина)Черкасская обл.

Re: ИЖ пл.2

Сообщение de snaip »

Может труби забитие?у меня такое било в когда-то..
От слишком гарошого бенза в колене как-то образовалась вода...била зима ..ну я же его заводить а он мне как начнет чихать в карб..да пухнуло так что из карба пошло пламя и с отстойника начало гореть мляяя едва потушил...так что и такое бивает!)
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватара пользователя
Dim
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:36
Мотоцикл: минск 3.11211.

Re: ИЖ пл.2

Сообщение Dim »

de snaip писал(а):Может труби забитие?у меня такое било в когда-то..
От слишком гарошого бенза в колене как-то образовалась вода...била зима ..ну я же его заводить а он мне как начнет чихать в карб..да пухнуло так что из карба пошло пламя и с отстойника начало гореть мляяя едва потушил...так что и такое бивает!)
какое "трубизабитие"?
Изображение
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: ИЖ пл.2

Сообщение hawal »

Dim писал(а):
hawal писал(а):Дым ли там идет?может топливная смесь обратно выбрасывается?карб как отрегулирован?свеча какая?какого цвета?
именно дым с маленькими капельками бензина.
кстати, :lol: :lol: зажигание там электронное :lol:
она несколько лет стояла в гараже и перед этим на планете ездили. Значит карб настроен нормально если он работал на мотоцикле отлично. свеча чёрная, как и была. я её у папы с бензопилы выкрутил!
Электрод свечи должен быть коричнего цвета,а не черная,черная свеча говорит о богатой смеси,если мот ездил то не значит что карб хорошо настроен,прочисть фильтр воздушный,промой корпус фильтра,прочисть глушаки и выхлопные патрубки,как чистить есть тема,ибо в них образуется нагар,из-за которого падает мощность мотора,увеличивается расход топлива,после этого настраивай зажигание,после чего регулируй карбюратор,так же перед настройкой карбюратора я бы посоветовал бы снять головку,и почистить от нагара поршень и головку,по хорошему еще снять выхлопные патрубки и почистить от нагара выпускной канал
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
neolepel
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:01
Мотоцикл: Чего только не было)в данный момент Планета 4 , Юпитер 5 , Jawa 638
Откуда: Беларусь г.Лепель Витебская обл
Контактная информация:

Re: ИЖ пл.2

Сообщение neolepel »

У меня кода глушаки забильсь моц не ехал больше 60 , но и не чмыхал
Аватара пользователя
Dim
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:36
Мотоцикл: минск 3.11211.

Re: ИЖ пл.2

Сообщение Dim »

neolepel писал(а):У меня кода глушаки забильсь моц не ехал больше 60 , но и не чмыхал
так вот именно. что при забитых глушаках он всё равно не будет чихать а ехать и 60 хватит. там просто глушаки в форме огуца и как их ваще разбирать я незнаю.
Изображение
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: ИЖ пл.2

Сообщение Barin »

hawal писал(а):прочисть фильтр воздушный,промой корпус фильтра,прочисть глушаки и выхлопные патрубки,после этого настраивай зажигание,после чего регулируй карбюратор,так же перед настройкой карбюратора я бы посоветовал бы снять головку,и почистить от нагара поршень и головку,по хорошему еще снять выхлопные патрубки и почистить от нагара выпускной канал
Ты в своем уме? Он у папы свечки черные с бензопилы тырит,а ты ему тут целое тех. задание выдал. Это ж для него как ракету в космос запустить
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: ИЖ пл.2

Сообщение hawal »

Barin писал(а):
hawal писал(а):прочисть фильтр воздушный,промой корпус фильтра,прочисть глушаки и выхлопные патрубки,после этого настраивай зажигание,после чего регулируй карбюратор,так же перед настройкой карбюратора я бы посоветовал бы снять головку,и почистить от нагара поршень и головку,по хорошему еще снять выхлопные патрубки и почистить от нагара выпускной канал
Ты в своем уме? Он у папы свечки черные с бензопилы тырит,а ты ему тут целое тех. задание выдал. Это ж для него как ракету в космос запустить
Ну я б сказал бы,что давно чокнутый....по максимальной доводке до идеала
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Dim
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:36
Мотоцикл: минск 3.11211.

Re: ИЖ пл.2

Сообщение Dim »

Barin писал(а):
hawal писал(а):прочисть фильтр воздушный,промой корпус фильтра,прочисть глушаки и выхлопные патрубки,после этого настраивай зажигание,после чего регулируй карбюратор,так же перед настройкой карбюратора я бы посоветовал бы снять головку,и почистить от нагара поршень и головку,по хорошему еще снять выхлопные патрубки и почистить от нагара выпускной канал
Ты в своем уме? Он у папы свечки черные с бензопилы тырит,а ты ему тут целое тех. задание выдал. Это ж для него как ракету в космос запустить
во! правильно
Изображение
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: ИЖ пл.2

Сообщение Barin »

[quote="Dim"
во! правильно[/quote]
Молодец парень!Без лишнего выпендрежа. Признает что пока малость не опытный. Может тебе лучше на форуме ижатников спросить,там скорей всего помогут.
Минсковод поневоле
Ответить

Вернуться в «Все вопросы про другие мотоциклы»