ORION

Рассказываем здесь о своем мотоцикле
Аватара пользователя
alexsandr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:47

Re: ORION

Сообщение alexsandr »

Minskovod 12rus писал(а):
alexsandr писал(а):че долб**б что ли? Какую нахер погоду?? Он так-то не китайский, а русский, ЖУКОВСКИЙ МОТОВЕЛОЗАВОД.
да это ты походу какой то неадекватный, в каком месте он русский? максимум- его тут собирают, качество то от этого не лучше.) спидометр показывает не совсем, мягко говоря адекватные показания. так, для отмазки, тахометр тоже самое. вот какие обороты максимальные ты по тахометру развивал?
Насчет качаства у него ещё ни разу не было серьезных поломок, вот скутер это да, кусок китайского пластмасса, а это не скутер, а мотоцикл, по крайней мере прет на уровне неплохого минска, и ни чем не хуже его, только лишь по грязи минск будет лидировать. Максимальные обороты набирал 10 т. , он весь аж задребезжал, страшно стало)
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: ORION

Сообщение Xaker1 »

Брат брал Ирбис Альфу сабур 125 за 32тыс.р и какие впечатления?Двигатель хороший,полуавтомат,сначало я вообще ехать не мог т.к привык к минску но мне брат сказал как переключать надо и все летал)Если заводить с кика то компрессия огого,сложнее заводить чем минск.Динамика хорошая.Максималку не знаю так как проходит обкатку.Все бы хорошо но рама,обвес говно,тонкий пластик и "металл"Дуги вообще чудо инженерной мысли крепятся за цилиндр.Тормоза передние валые,поворотники болтаются как мармелад,акум слабый,зато сигнал мощный есть сигнализация.Из акб тек электролит,пришлось ставить шланг.Для пионеров самое то...легкий как велосипед и для колхоз тюнинга идеален.Хотя я сам бы от такого не отказался,больно уж динамика понравилась,свой минск обкатаю и попробую против альфы поехать и буду мерить по GPS.Кто пробовал?нормальный минск дрюхает китай?
A State of trans
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: ORION

Сообщение Xaker1 »

10тыс думаю наврятли,тах врет.
A State of trans
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: ORION

Сообщение Minskovod 12rus »

Xaker1 писал(а):10тыс думаю наврятли,тах врет.
максимальные обороты около 7-8 тыс
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: ORION

Сообщение Basster »

Xaker1 писал(а):Брат брал Ирбис Альфу сабур 125 за 32тыс.р и какие впечатления?Двигатель хороший,полуавтомат,сначало я вообще ехать не мог т.к привык к минску но мне брат сказал как переключать надо и все летал)Если заводить с кика то компрессия огого,сложнее заводить чем минск.Динамика хорошая.Максималку не знаю так как проходит обкатку.Все бы хорошо но рама,обвес говно,тонкий пластик и "металл"Дуги вообще чудо инженерной мысли крепятся за цилиндр.Тормоза передние валые,поворотники болтаются как мармелад,акум слабый,зато сигнал мощный есть сигнализация.Из акб тек электролит,пришлось ставить шланг.Для пионеров самое то...легкий как велосипед и для колхоз тюнинга идеален.Хотя я сам бы от такого не отказался,больно уж динамика понравилась,свой минск обкатаю и попробую против альфы поехать и буду мерить по GPS.Кто пробовал?нормальный минск дрюхает китай?
чемто на лидера похож, только опять, слабенькая рама, вилка, очень хлипкий маятник и дуги вообще ппц :)
минск китая аналогичного друкает только в путь, вот только минсководы забывают что моторчик надо крутить, вот тогда он и шпарит. китайским деткам пойдет, себе я бы точно такой не взял 8)
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: ORION

Сообщение Xaker1 »

Вот именно деткам.Один тут на орионе вроде гоняет,поставил лобач как у урала мля громедный,сам парень высокий и здоровый и гоняет на этом чуде как мажор,прям смех берет,на минске в него влететь бы чтоб разлетелся,скоро начну гонять с правами)из 2х сел с правами никто не гоняет
A State of trans
bereza
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:00
Откуда: Иркутск

Re: ORION

Сообщение bereza »

вы не забывайте что для минска больше 3/4 оборотов ручки газа при продолжительной езде подобно смерти, нагреется и песда ему, 60-70км/ч минск будет ехать долго, а орион 80-90 будет идти не напрягаясь, но у него большой минус ГДЕ ЗАПЧАСТИ? Одноразовый мотоцикл. Купил, уматал,выкинул.
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: ORION

Сообщение Fulcrum »

bereza писал(а):орион 80-90 будет идти не напрягаясь
где? у него 7 лошадок, любой ветер и скорость упадет сильно
bereza
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:00
Откуда: Иркутск

Re: ORION

Сообщение bereza »

Fulcrum писал(а):
bereza писал(а):орион 80-90 будет идти не напрягаясь
где? у него 7 лошадок, любой ветер и скорость упадет сильно
ну если ветер в спину, то ни чего плохого, а ссать против ветра не рекомендуется. Надо просто поробовать и всё. Ямаха DT50 около 5л.с. свободно едит 90км/ч, да и из Минска я 115 выжималь по асфальту
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: ORION

Сообщение Fulcrum »

bereza писал(а):Ямаха DT50 около 5л.с. свободно едит 90км/ч
а вот этого не нужно, мопед конструктивно не должен идти больше 50 км/ч, максимум 60. все остальное треп.
bereza писал(а):из Минска я 115 выжималь
а это мы уже доказывали на форуме
Аватара пользователя
alexsandr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:47

Re: ORION

Сообщение alexsandr »

Fulcrum писал(а):
bereza писал(а):орион 80-90 будет идти не напрягаясь
где? у него 7 лошадок, любой ветер и скорость упадет сильно
80-90 будет идти, если один едешь, и в горки на 4 скорости залетать будешь, но еще раз повторяю, ОДИН. Стоит кого-нибудь посадить взад, то все, тянет хуже минска. Орион - мотоцикл для одного, на нем только просто покатать ж[ой!]у)
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: ORION

Сообщение Black_vasya »

Приколист!
дай мне технические характеристики мотора....
Изображение
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: ORION

Сообщение Xaker1 »

Минск в прямых руках нереально перегреть!Без пиз ежа говорю,я свой только 1 раз доводил до кипения точнее плюнул и шипит,и то когда От ментов по полям угонял
A State of trans
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: ORION

Сообщение Asket »

Хрен вы минск перегреете, он до последнего ехать будет, пока цилиндр плавиться не начнет. Только не особо сильно тягу потеряет.
Правила дорожного движения - Закон жизни
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: ORION

Сообщение Minskovod 12rus »

Asket писал(а):Хрен вы минск перегреете, он до последнего ехать будет, пока цилиндр плавиться не начнет. Только не особо сильно тягу потеряет.
т.к. он неубиваем!))))
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»