Болтаем здесь

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Болтаем здесь

Сообщение Shuravi »

bereza писал(а): Наш регион всегда называли зауралье, про зайберию не слухал.
Шурави выложи фото твоих квитанций для общего развития.
Ты квитанций с "Платёжки" ни разу не видел? А Постановление о наложении административного взыскания вместе с приложенной к нему копией квитанциии ты обязан после уплаты штрафа отдать в отдел административной практики ГАИ. В случае несогласия с наложенным взысканием и неуплатой штрафа в течение 30 дней дело передают в суд. Будут на днях новые Постановления - отсканирую до уплаты штрафа.
bereza
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:00
Откуда: Иркутск

Re: Болтаем здесь

Сообщение bereza »

Shuravi писал(а):
bereza писал(а): Наш регион всегда называли зауралье, про зайберию не слухал.
Шурави выложи фото твоих квитанций для общего развития.
Ты квитанций с "Платёжки" ни разу не видел? А Постановление о наложении административного взыскания вместе с приложенной к нему копией квитанциии ты обязан после уплаты штрафа отдать в отдел административной практики ГАИ. В случае несогласия с наложенным взысканием и неуплатой штрафа в течение 30 дней дело передают в суд. Будут на днях новые Постановления - отсканирую до уплаты штрафа.
А как они могут доказать что это был ты? Допустим мот оформлен на тебя и по доверке 10 челов, кто то один один попался, а ты будешь платить?

И вообще зачем в тундре камеры ставят? Пакет на нее одень.
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Болтаем здесь

Сообщение Shuravi »

bereza писал(а): А как они могут доказать что это был ты? Допустим мот оформлен на тебя и по доверке 10 челов, кто то один один попался, а ты будешь платить?

И вообще зачем в тундре камеры ставят? Пакет на нее одень.
Зачем что-то доказывать?! Ответственность в данном случае несет не тот, кто был за рулём, а владелец ТС! А насчет мешка... Загасили местные орлы пару-тройку лет назад у нас одну камеру выстрелом из карабина... Теперь у вас в Новобирюсинске лес валят!
bereza
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:00
Откуда: Иркутск

Re: Болтаем здесь

Сообщение bereza »

Shuravi писал(а):
bereza писал(а): А как они могут доказать что это был ты? Допустим мот оформлен на тебя и по доверке 10 челов, кто то один один попался, а ты будешь платить?

И вообще зачем в тундре камеры ставят? Пакет на нее одень.
Зачем что-то доказывать?! Ответственность в данном случае несет не тот, кто был за рулём, а владелец ТС! А насчет мешка... Загасили местные орлы пару-тройку лет назад у нас одну камеру выстрелом из карабина... Теперь у вас в Новобирюсинске лес валят!
у нас ГАИшники до сих пор камеры караулят.
На счёт таких штафов не согласен. Получается своё ТС средство лучше ни кому не доверять? Типа это мои игрушки и не какай в мой горшок.
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Болтаем здесь

Сообщение Shuravi »

bereza писал(а):
Shuravi писал(а): Я знаю что Париж столица Англии, но всё же я из Иркутска и не знаю как в Новосибе. Но у нас ГАИшники до сих пор камеры караулят.
На счёт таких штафов не согласен. Получается своё ТС средство лучше ни кому не доверять? Типа это мои игрушки и не какай в мой горшок.
При чем здесь Париж и Новосиб?! А ты пробовал поискать в законе об ответственности владельца ТС?
bereza
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:00
Откуда: Иркутск

Re: Болтаем здесь

Сообщение bereza »

Извиняюсь, согласен фигню написал. Вместо Новобирюсинска прочитал Новосибирск.

Шурави такой тебе вопрос. Как я понял твоё место проживания красноярский край, северо-енисейский район. У вас во всём районе проживает не более 10 тыс. челов, а дорог скорее всего вообще нет. Зачем вам вообще нужны камеры? И где они у вас там стоят? Около почты?
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Болтаем здесь

Сообщение Basster »

criss90 и MINSK_MAN вот обещаная фото моего ключика от бардачков для Минска.
Изображение
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: Болтаем здесь

Сообщение New_Bot_Alex »

Народ, сколько должна быть компрессия на минске?
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Болтаем здесь

Сообщение Zmicier »

степень сжатия * 1,2
берём фактическую степень сжатия ~ 8 умножаем на показатель политропы ~ 1.2
8*1.2=9,6
В идеале - 9.6 атм
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: Болтаем здесь

Сообщение New_Bot_Alex »

Zmicier писал(а):степень сжатия * 1,2
берём фактическую степень сжатия ~ 8 умножаем на показатель политропы ~ 1.2
8*1.2=9,6
В идеале - 9.6 атм
Спасибо, значит в поршневой у меня всё в порядке, 9 атм.
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Болтаем здесь

Сообщение Shuravi »

bereza писал(а):Извиняюсь, согласен фигню написал. Вместо Новобирюсинска прочитал Новосибирск.

Шурави такой тебе вопрос. Как я понял твоё место проживания красноярский край, северо-енисейский район. У вас во всём районе проживает не более 10 тыс. челов, а дорог скорее всего вообще нет. Зачем вам вообще нужны камеры? И где они у вас там стоят? Около почты?
У нас и почты-то нет! А камеры стоят и в поселках, и на трассе Северо-Енисейск - Епишино... Дороги у нас есть! В Иркутской вот области дорог как не было, так и нет. Трасса М53 на территории Иркутской области весной и осенью проваливается! Сейчас хоть дорогу от Тайшета до Решот сделали? У нас же золотопромышленники активно строят новые дороги. Вот и до Еруды олигарх Прохоров сейчас достраивает новую автомагистраль.
bereza
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:00
Откуда: Иркутск

Re: Болтаем здесь

Сообщение bereza »

Shuravi писал(а):
bereza писал(а):Извиняюсь, согласен фигню написал. Вместо Новобирюсинска прочитал Новосибирск.

Шурави такой тебе вопрос. Как я понял твоё место проживания красноярский край, северо-енисейский район. У вас во всём районе проживает не более 10 тыс. челов, а дорог скорее всего вообще нет. Зачем вам вообще нужны камеры? И где они у вас там стоят? Около почты?
У нас и почты-то нет! А камеры стоят и в поселках, и на трассе Северо-Енисейск - Епишино... Дороги у нас есть! В Иркутской вот области дорог как не было, так и нет. Трасса М53 на территории Иркутской области весной и осенью проваливается! Сейчас хоть дорогу от Тайшета до Решот сделали? У нас же золотопромышленники активно строят новые дороги. Вот и до Еруды олигарх Прохоров сейчас достраивает новую автомагистраль.
да, там плохая дорога и камеры там нет
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Болтаем здесь

Сообщение Shuravi »

Вот нарезку фотографий с дороги Северо-Енисейск - Епишино выложил мой приятель ( март 2012г.) - http://www.youtube.com/watch?v=RNTyuh4Y3cw" onclick="window.open(this.href);return false; . Буду проезжать по этой трассе - сниму (на фото) многочисленные камеры видеофиксации. По моим подсчетам их там более 25 штук!
bereza
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:00
Откуда: Иркутск

Re: Болтаем здесь

Сообщение bereza »

тайга супер, так же как у нас. Завтра выложу как бывает летом на таких автобанах
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Болтаем здесь

Сообщение Shuravi »

bereza писал(а):тайга супер, так же как у нас. Завтра выложу как бывает летом на таких автобанах
Эта дорога, смею тебя заверить, круглосуточного использования! Да и на нескольких фото видны очищенные от снега асфальтированные участки. А вообще, она - насыпная и уложена аэродромными бетонными плитами и сверху заасфальтирована! Весной и осенью не проваливается! А лета-то у нас - всего пара-тройка недель!
Ответить

Вернуться в «Курилка»