Болтаем здесь

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Болтаем здесь

Сообщение --KILLER-- »

Barin писал(а):
Эх нифига се какой я спор интересный проморгал. Киллер,ты б хоть в личку кинул что тут упоминается моя скромная персона. ну давайте начнем по порядку. В 2009 году я купил машину. Вы не поверите это была Калина 2006 года с пробегом 40 тыс км из под девочки. Вся целая в стоке. Сразу отсекаю вопросы "почему не 2114,ведь крутая же тачка для пацана" ну не хочу я покупать девятку разработки начала 80-х годов за достаточно большие деньги (стоила она того же года как калина примерно на 20 тыс дороже) и еще вопрос "почему не приора" ну нахрена мне десятка за космическую цену. Калина мне обошлась в 170 тыс руб,за эти деньги я получил достаточно тихий салон,приятно закрывающиеся двери,адекватную печку,ЭУР,зимнюю резину,бортовой компьютер,ну и несколько приятно проведенных ночей с ее бывшей хозяйкой :oops: :D . ну и самое главное что машина была не укатанная,не убитая,а действительно добрая. Из минусов только грязный салон,но эта проблема решилась с помощью флакона ваниша. Ездил-ездил я полгода и весной мне прилетел снег с крыши здания-итог капот,крыша два стекла под замену,ну и по мелочам. В общей сложности я отьездил на ней 3 года(до и после кузовного ремонта) и проехал 50 тыс км. На момент продажи пробег составил 90 тыс,за это время в машине не менялось и не ремонтировалось НИЧЕГО кроме расходников и как уже писалось выше кузовного ремонта,сцепление,подвеска,рулевое все осталось родное и тех осмотр проходила сама. Так кто сказал что Калина не надежна? Продана была опять тетеньке за 163 тыс.руб. И начались муки поиска другого авто. По планам оно должно было быть СВЕЖЕЕ! ЦЕЛОЕ! В ТОПЕ! И желательно НЕ ДОРОГО! :D Поехал на рынок- сложилось впечатление что весь неликвид города оседает там,присмотрел одно обьявление-продано,второе-без климат контроля, третье-целых мест не обнаружено. Это вам только сидя за компом легко машины выбирать,а как до дела дойдет все ноги сотрете. И наконец вот он Форд Фокус, машине 1год и 4 месяца,пробег 12800км,два комплекта колес на литье,но цена 620 тыс руб. :( В ходе долгих переговоров удалось убедить продавца что 620 тыс ему много :) достаточно будет 590 тыс.руб. В цене сошлись-приступили к осмотру, запаска ни разу не доставалась,тормозные супорта блестят как в автосаноне,на тормозных колодках все еще видны заводские клейма,а на тормозных дисках даже буртика от износа нет. В общем с пробегом он не обманулю Приехал эксперт,обстрелял прибором кузов- повреждений не было вся краска заводская. Ну и все,ударили по рукам 590 тыс стоил мой форд на момент покупки. Да,за эти же деньги можно было бы ныйти мазду 6, но годом-двумя постарше и пробегом побольше,а у меня бзик,я люблю свежую технику.
Я на своей 99 откатал 60 тыс,кроме масла и колодок(задних+барабаны+трос ручника) ничего не менял,откатал на ней без проблем.
hawal писал(а):калина то далеко не надежная машина
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Болтаем здесь

Сообщение Barin »

Зашел разговор про микролитражки 1.2 и 1.4л. Опель Корса,Хендай Верна,Шевроле авео машинки резвые. Я ехал в Опель Корса в тот момент когда девушка-водитель разогнала ее на полошом спуске до 200 км/ч по спидометру. Так что могу вас заверить едут они нормально,просто крутить надо до звона. Другое дело ликвидность их на вторичном рынке,у покупателя сработает стереотип "мотор 1.2-дохлый" и уйдет покупатель в сторону Логана с мотором 1.6 16 клапанов. Так что если вы олигарх-смело покупайте микро-зажигалку своей дочке-сыночку,ведь для вас не будет проблемой отдать за маленькую машинку с маленьким мотором немалую суму и при последующей продаже потерять процентов 40 от цены,а если вы хотите при последующей продаже сохранить цену ближе к первоначальной,то тогда в самом деле лучше посмотрите в сторону Логана.
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Болтаем здесь

Сообщение Barin »

--KILLER-- писал(а):
hawal писал(а):калина то далеко не надежная машина
Я знаю что он это сказал, :mrgreen: Но мне кажется что он скорей всего насмотрелся "Камеди клаб",а рядом с калиной даже не стоял
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Болтаем здесь

Сообщение --KILLER-- »

Barin писал(а):Зашел разговор про микролитражки 1.2 и 1.4л. Опель Корса,Хендай Верна,Шевроле авео машинки резвые. Я ехал в Опель Корса в тот момент когда девушка-водитель разогнала ее на полошом спуске до 200 км/ч по спидометру. Так что могу вас заверить едут они нормально,просто крутить надо до звона. Другое дело ликвидность их на вторичном рынке,у покупателя сработает стереотип "мотор 1.2-дохлый" и уйдет покупатель в сторону Логана с мотором 1.6 16 клапанов. Так что если вы олигарх-смело покупайте микро-зажигалку своей дочке-сыночку,ведь для вас не будет проблемой отдать за маленькую машинку с маленьким мотором немалую суму и при последующей продаже потерять процентов 40 от цены,а если вы хотите при последующей продаже сохранить цену ближе к первоначальной,то тогда в самом деле лучше посмотрите в сторону Логана.
Логан не убиваемая машина и вполне хороша за свои деньги,все такси только ее и покупают))
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Болтаем здесь

Сообщение --KILLER-- »

Barin писал(а):
--KILLER-- писал(а):
hawal писал(а):калина то далеко не надежная машина
Я знаю что он это сказал, :mrgreen: Но мне кажется что он скорей всего насмотрелся "Камеди клаб",а рядом с калиной даже не стоял
Поймет он все только тогда,когда начнет покупать и эксплуатировать машины!
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Болтаем здесь

Сообщение Barin »

Я сам думал о годовалом логане,в максималке,но по деньгам срослось на фокус
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Болтаем здесь

Сообщение --KILLER-- »

Barin писал(а):Я сам думал о годовалом логане,в максималке,но по деньгам срослось на фокус
Нутк поздравляю с покупкой!)Фотки то есть?)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Болтаем здесь

Сообщение Barin »

Одна,да и то ради прикола
Вложения
z_b7b7f682 - копия.jpg
z_b7b7f682 - копия.jpg (161.26 КБ) 333 просмотра
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Болтаем здесь

Сообщение Barin »

Некогда было фоткать. В этой машине опять сука-ребенок ездил. Все выходные потратил на чистку салона,и то до конца не очистил,химия кончилась. Вообще я считаю маленькие дети в машине-зло. Их надо заворачивать в мусорный пакет и класть в багажник.
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Болтаем здесь

Сообщение --KILLER-- »

Barin писал(а):Некогда было фоткать. В этой машине опять сука-ребенок ездил. Все выходные потратил на чистку салона,и то до конца не очистил,химия кончилась. Вообще я считаю маленькие дети в машине-зло. Их надо заворачивать в мусорный пакет и класть в багажник.
ахаха))так же как и пьяных друзей!))))))))))весь салон засрут)))В детское кресло и ремнями пристегнуть или не поможет?))
P.S ---> форд хорошь!
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Болтаем здесь

Сообщение Barin »

--KILLER-- писал(а):
Barin писал(а):Некогда было фоткать. В этой машине опять сука-ребенок ездил. Все выходные потратил на чистку салона,и то до конца не очистил,химия кончилась. Вообще я считаю маленькие дети в машине-зло. Их надо заворачивать в мусорный пакет и класть в багажник.
ахаха))так же как и пьяных друзей!))))))))))весь салон засрут)))В детское кресло и ремнями пристегнуть или не поможет?))
P.S ---> форд хорошь!
Как ни странно в детском кресле ездил. Все равно все в песке даже пол и под сидением,порог(пластик) весь истоптан,спинки передних сидений все испинаны, даже консоль сзади в грязи. Жена бывшего владельца тож зараза видимо в шубе ездила,все сиденья и обивка в ворсинках. Приведу до конца в порядок,тогда нафоткаю
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
mahinator
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: минск 3.112. Ява 350 638
Откуда: Беларусь,Солигорск - Любанский район,д Отрадное.

Re: Болтаем здесь

Сообщение mahinator »

киллер странно что нету коментов на мой последний пост? :D
Не бросай блять сцепление!
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: Болтаем здесь

Сообщение New_Bot_Alex »

Подскажите, какая пила лучше для трицикла детского, Урал или Штиль 360. Обе пилы в хорошем состоянии, достались за так. В Урале 109 кубиков, а штиле 59, но штиль лучше гораздо крутится.
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Болтаем здесь

Сообщение --KILLER-- »

mahinator писал(а):киллер странно что нету коментов на мой последний пост? :D
я ответ на свой вопрос получил...поэтому и нету коммента!
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
al_94
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11
Мотоцикл: джап
Откуда: беларусь брест

Re: Болтаем здесь

Сообщение al_94 »

New_Bot_Alex писал(а):Подскажите, какая пила лучше для трицикла детского, Урал или Штиль 360. Обе пилы в хорошем состоянии, достались за так. В Урале 109 кубиков, а штиле 59, но штиль лучше гораздо крутится.
если пилы рабочие лучше угробить урал.
Одень шлем, а то асфальт башка попадет, совсем мёртвый будиш!!!
Ответить

Вернуться в «Курилка»