Мотоциклы Минск ММВЗ

Форум про мотоциклы Минск ММВЗ
Текущее время: 10 дек 2018, 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О светодиодах в повороты
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 12:57 

Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Баллы репутации: 2
Приветствую, Всех! Так вот друзья, нехрена тут химичить со светодиодами в поворотах не нужно, деньги на ветер, и никакой разгрузки генератора мне не нужно стало, а было то надо всего заменить реле поворотов, поставил электронное ПЭ-1 всё работает отлично, о чём даже и не мечтал, в задних фонарях поворотов заменил лампочки 12V 5W на 10-ти Wатные, короче впереди, и сзади в поворотниках, стоят лампы 12v 10W на холостых оборотах отличное свечение поворотов, даже при включенном свете головной фары. Так что у кого проблемы с поздним включением поворотов, как было у меня, мой совет, выбрасывайте реле старого образца с нитью накала не задумываясь, и ставьте электронное ПЭ-1
P.S. Это не реклама, а собственный эксперемент :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 16:36 

Мотоцикл: Минск ММВ3.11211
Баллы репутации: 0
Хочу заменить лампы в поворотах и позже в самой фаре на светодиодные, подскажите диодный мост нужно ставить на светодиод или нет, там постоянное или переменное напряжение ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 23:12 

Мотоцикл: Минск 92 г
Баллы репутации: 1
ochotnik писал(а):
Приветствую, Всех! Так вот друзья, нехрена тут химичить со светодиодами в поворотах не нужно, деньги на ветер, и никакой разгрузки генератора мне не нужно стало, а было то надо всего заменить реле поворотов, поставил электронное ПЭ-1 всё работает отлично, о чём даже и не мечтал, в задних фонарях поворотов заменил лампочки 12V 5W на 10-ти Wатные, короче впереди, и сзади в поворотниках, стоят лампы 12v 10W на холостых оборотах отличное свечение поворотов, даже при включенном свете головной фары. Так что у кого проблемы с поздним включением поворотов, как было у меня, мой совет, выбрасывайте реле старого образца с нитью накала не задумываясь, и ставьте электронное ПЭ-1
P.S. Это не реклама, а собственный эксперемент :)

да друзья. сегодня тоже приобрел и поставил электронное реле ПЭ-1. поворотники работают отлично! даже на холостом ходу при включенном свете срабатывают буквально в течении 1-2 секунд! спасибо за совет.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]