ФУОЗ Сарумана на Минск

Аватара пользователя
Minsk ua
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:15
Мотоцикл: Было много

Re: ФУОЗ Сарумана на Минск

Сообщение Minsk ua »

Alyosha писал(а):
Minsk ua писал(а):Собрал "на полу" для проверки... , мощность искры впечатляет))) , на видео включаю функцию "прогрев свечей".
http://www.youtube.com/watch?v=H7aRvuXi ... e=youtu.be
Здраствуй! Хочу попросить архивчик по сборке Сурумана. Можеш мне дать?
Как такового поэтапного материала у меня нет, все брал с оф сайта Автора Сарумана, там очень детально все расписано. Остальное подгонял по месту, прошивка(графики) пока еще подбираются экспериментальным путем, но она для каждого двигателя по хорошему должна быть индивидуальной. Когда закончу могу скинуть , не гарантия что подойдет идеально, но работать будет... Что не ясно спрашивай...
kalter
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:26
Мотоцикл: M1 3.112

Re: ФУОЗ Сарумана на Минск

Сообщение kalter »

Всем привет) Minsk ua - респект, слежу за темой)
ReZus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Крым. Симферополь.

Re: ФУОЗ Сарумана на Минск

Сообщение ReZus »

добавь сюда рапечатку под оптику, на сайте сарумана не нашел ни элементов ни чего для датчика. Шторку просто прикрутил или пропиливал паз на якоре или стачивал его? болт ведь коротковат. Спасибо.
Чем короче тормозной путь, тем длиннее Жизненный.....
Аватара пользователя
Minsk ua
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:15
Мотоцикл: Было много

Re: ФУОЗ Сарумана на Минск

Сообщение Minsk ua »

ReZus писал(а):добавь сюда рапечатку под оптику, на сайте сарумана не нашел ни элементов ни чего для датчика. Шторку просто прикрутил или пропиливал паз на якоре или стачивал его? болт ведь коротковат. Спасибо.
Якорь сточен(еще при установке зажигалки с Хонды Дио), соответственно под оптику немного еще сточил.
Оптика сделана так
Изображение
В проге IgnMaster, указываешь активный элемент - металлический лепесток. А модулятор делаешь с активным элементом - воздух. Иначе при такой схеме работать не будет. Тоесть в модуляторе делаешь вырез 60 градусов
Изображение
kalter
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:26
Мотоцикл: M1 3.112

Re: ФУОЗ Сарумана на Минск

Сообщение kalter »

Привет Minsk ua, можешь перечислить что из того что ты писал у тебя стоит сейчас на мотоцикле(электро оборудование), а то запутался...(
Аватара пользователя
Minsk ua
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:15
Мотоцикл: Было много

Re: ФУОЗ Сарумана на Минск

Сообщение Minsk ua »

kalter писал(а):Привет Minsk ua, можешь перечислить что из того что ты писал у тебя стоит сейчас на мотоцикле(электро оборудование), а то запутался...(
Генератор родной, обмотка освещения отсоединена от общей массы и два ее вывода идут на реле регулятор с вайпер актив( БСК вообще выброшено), стоит аккумулятор, обмотки зажигания на генераторе не задействованы.
Зажигание - ФУОЗ Сарумана с оптическим датчиком, к якорю прикручена шторка как на рисунке выше.
ReZus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Крым. Симферополь.

Re: ФУОЗ Сарумана на Минск

Сообщение ReZus »

А где здесь стабилизатор 78L05 ?
http://f15.ifotki.info/org/4673b6c1185c ... 632139.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
и хотелось бы по подробнее про проводку, какие куда идут, на сайте такой инфы нет а тут многие не электрики.
какой график использовали из тех что есть?
Чем короче тормозной путь, тем длиннее Жизненный.....
Аватара пользователя
Minsk ua
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:15
Мотоцикл: Было много

Re: ФУОЗ Сарумана на Минск

Сообщение Minsk ua »

ReZus писал(а):А где здесь стабилизатор 78L05 ?
и хотелось бы по подробнее про проводку, какие куда идут, на сайте такой инфы нет а тут многие не электрики.
какой график использовали из тех что есть?
стабилизатор 78L05 (для оптики) стоит в самой саруманке
Изображение
На оф сайте есть схемы и очень подробные, только вместо холла оптика http://twowheel.nr-labs.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Или конкретно что не понятно?
Графики строил индивидуальны к данному фаршу мотора, если нужно могу скинуть файл прошивки, но правильнее поэкспериментировать и подобрать под свой мотор...
Кому надо могу на почту скинуть файлы для проги Sprint-Layout5.0 (сюда х.з. как их залить, файл имеет формат .lay) готовой для печати платы саруманки и оптики, СХЕМА с встроенным коммутатором( для работы с стандартными катушками ИЖей, ЯВА, МТ 12в , С ГАЗЕЛЕВСКОЙ НЕТ, сильно греется саруманка из-за большого тока в первичной обмотке катушки. Для ГАЗЕЛЕВСКОЙ нужна саруманка без встроенного коммутатора.
Внешний вид плат в проге
Изображение
Изображение
kalter
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:26
Мотоцикл: M1 3.112

Re: ФУОЗ Сарумана на Минск

Сообщение kalter »

у меня нет слов))) Вы монстры) если мне на электрика выучиться, все равно такое не сделаю))) легче 5 этажку построить на 2500 квадратов ) Слежу - вникаю, ну пытаюсь)))
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: ФУОЗ Сарумана на Минск

Сообщение PAWEL2000 »

Даа,я тут усилок поять собрался незнаю получится или нет, а тут такое!!!Посмотрим что выйдет!)
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
Minsk ua
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:15
Мотоцикл: Было много

Re: ФУОЗ Сарумана на Минск

Сообщение Minsk ua »

PAWEL2000 писал(а):Даа,я тут усилок поять собрался незнаю получится или нет, а тут такое!!!Посмотрим что выйдет!)
Уже вышло))) немного подкорректировать на хорошем 95-98 бензине, мотор заточен на него, на видео на неизвестном 92, во общем что было под рукой в тот момент...
Переключения между графиками
1 Дифорсирован, позднее зажигание
2 Стандарт
3 Спорт
http://www.youtube.com/watch?v=AMSEM_S8uYc
sasha2014
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 12:06

Re: ФУОЗ Сарумана на Минск

Сообщение sasha2014 »

Скинь мені на
valigura.sascha2012@yandex.ru
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: ФУОЗ Сарумана на Минск

Сообщение PAWEL2000 »

Я так редко говорю, но вы реально крутой!! А есть видио?? Езды, и т п))?
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
Minsk ua
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:15
Мотоцикл: Было много

Re: ФУОЗ Сарумана на Минск

Сообщение Minsk ua »

PAWEL2000 писал(а):Я так редко говорю, но вы реально крутой!! А есть видио?? Езды, и т п))?
Есть видео работы с фуозом, но еще с стоковым коленвалом http://www.youtube.com/watch?v=CdsC33CkWTA
Выше видео с облегченным коленвалом( щеки 100ммм) еще толком не ездили , снег мешает, на асфальте мокром пробовали немного, стремно задняя резина лысая, но звук и динамика очень впечатляет.
Немного сейчас переливает, походу из-за уменьшения паразитного объема камеры КШМ, и увеличения давления продувки, вообщем надо главный жиклер поменьше поставить. На первом режиме(дифорсирован) по снегу едет в натяг, на втором(стандарт) чуть газу сразу шлифует, ехать не получается.
Аватара пользователя
Minsk ua
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:15
Мотоцикл: Было много

Re: ФУОЗ Сарумана на Минск

Сообщение Minsk ua »

sasha2014 писал(а):Скинь мені на
valigura.sascha2012@yandex.ru
К вечеру постараюсь все сбросить)
Ответить

Вернуться в «Тюнинг электрооборудования»