Мотоциклы Минск ММВЗ

Форум про мотоциклы Минск ММВЗ
Текущее время: 25 май 2019, 23:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 19:18 

Изображения: 0
Мотоцикл: минск 3.112 81 год
Баллы репутации: 6
shurey34 писал(а):
abramobich писал(а):
А что будет если не изобретать а пустись после моста в бкс ! Какие будут данные ! чует мое матерное сердце что то что надо . Плохо от этого не будет бкс ибо горит оно только от кз долгого и то на высоких оборотах

Гена-ДМ-БКС- даже если на выходе получаем нужное постоянное напряжение,оно не регулирует заряд АКБ ,нужен ещё какой-то регулятор. Предположим, что с этой функцией теперь справится РР Ваза-не многовато ли приборов в "пищевой цепочке" аккумулятора? ИМХО-проще уж внедрить девайс из Поднебесной. . .

ничего страшного . Зато заменяемо в любом месте планеры :) диоды Шотки очень хорошие . Бкс разбираем и детали на него есть везде . Если в бкс резистор подобрать то можно получить нужное напряжение а это и есть регулятор заряда . Пусть оно всегда будет 13.8 но если пользоваться хоть одним устройством на мото или лампочкой то перезаряд исключен .кстати можно поставить переменный резистор :)(как громкость) то вообще хорошо . У меня два бкс и два гены и катушки . Вообщем восход донор есть . Экспериментировать с конденсатором 1мкф на полтора ставить буду и вывел провода на скучай если начнет умирать то снова не разбирать :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 19:29 

Мотоцикл: ММВЗ 3.113.5; Hyosyng GT 250
Цитата:
ничего страшного . Зато заменяемо в любом месте планеры диоды Шотки очень хорошие . Бкс разбираем и детали на него есть везде

Ага! Особенно в лесу или среди поля под дождём!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 19:57 

Мотоцикл: Юпитер-5 с коляской,Планета-солянка,
Баллы репутации: 2
Кому как. . . Мне проще купить пару китай-регуляторов за несколько сот рублей и возить запасной,ибо в радиотехнике не шарю,и разборка БКС для меня сопоставима с разборкой синхрофазотрона. . .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 20:32 

shurey34 писал(а):
Кому как. . . Мне проще купить пару китай-регуляторов за несколько сот рублей и возить запасной,ибо в радиотехнике не шарю,и разборка БКС для меня сопоставима с разборкой синхрофазотрона. . .

там разбират то нефиг . Я расковырял По тихоньк у и добрался до конденсатора для замены .если и сломается то доехать можно и без света или кинуть на прямую без бкс . А так вот почитать посмотреть есть :) m.vk.com/
album64451114_170269685 тут
фото есть . m.vk.com/
topic-25671721_28822805?
offset=0 тут немного делается .
forum.jawaold.su/
viewtopic.php?p=474461 тут
практика прошлая

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 20:35 

Heval писал(а):
Цитата:
ничего страшного . Зато заменяемо в любом месте планеры диоды Шотки очень хорошие . Бкс разбираем и детали на него есть везде

Ага! Особенно в лесу или среди поля под дождём!

даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 21:03 

Нееее. . . Буду мучить узкоглазый прибор. Если не прокатит-верну систему прошлого хозяина моей планетки: Ижевский геннадий,АКБ для возбуждения оного,а сверху-магнето пускача. Громоздко,зато надежно. . .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 21:04 

Мотоцикл: Было много
Баллы репутации: 3
belocorpse писал(а):
Minsk ua писал(а):
7000-7500 - 30-32в

Сколько оборотов максимально твой двигатель крутит?

На нейтральной 8000+, на ходу 4 передачей 7500
В гене обмотка освещения отвязана от общей массы, часть в БКС отвечающая за стабилизацию тоже отвязана от общей массы...
Гена - мост - БКС на выходе 10-30в , БКС не работает с постоянкой(проверено лично)
Гена - БКС - мост на выходе 5-7в, если ездить только днем аккумулятору хватает шоб заряжаться, если и ночью сядет очень быстро, без аккуму лампы горят в пол накала (проверено лично)
Гена - БКС - пара диодов и лампочка(есть такая схема в нете) на выходе 5-7в, если ездить только днем аккумулятору хватает шоб заряжаться, если и ночью сядет очень быстро, без аккуму лампы горят в пол накала (проверено лично)

Ну гавкнет китайский регулятор в лесу, мот дальше все равно будет ехать, да и аккумулятора на свет ближний хватит где-то на час

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 21:45 

На час это какой акум и какая лампа? Мну 7 А/ч на ночь хватало, фара от Лидера(галоген 35/35 вт),стоп и задний габарит светодиоды.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 23:37 

shurey34 писал(а):
На час это какой акум и какая лампа? Мну 7 А/ч на ночь хватало, фара от Лидера(галоген 35/35 вт),стоп и задний габарит светодиоды.

36Вт / 12в= 3А, будет протекать в цепи, 7А/ч / 3А = 2,5ч бесперебойной работы и аккумулятор сядет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 00:10 

А кто говорит,что бесперебойной? Вы всю ночь ехать будете? На ночь покатушек-постоял-доехал-выпил(пепси,конечно),уехал-в таком режиме хватало.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 09:54 

shurey34 писал(а):
А кто говорит,что бесперебойной? Вы всю ночь ехать будете? На ночь покатушек-постоял-доехал-выпил(пепси,конечно),уехал-в таком режиме хватало.

В вашем варианте аккум периодически от перемещений на моте под заряжался, а я имел в виду если гавкнет зарядка, то будет как минимум час гореть свет от аккума постоянно, чего должно хватить выехать из леса)))...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 14:49 

Ну тут не спорю. Выехать хватит. Вот ещё думаю-в кач-ве зажигалки магнето какой-нить китайской пилы исп-ть не выйдет? Так сказать,резервным вариантом?-притягивают компактные размеры.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 16:30 

shurey34 писал(а):
Ну тут не спорю. Выехать хватит. Вот ещё думаю-в кач-ве зажигалки магнето какой-нить китайской пилы исп-ть не выйдет? Так сказать,резервным вариантом?-притягивают компактные размеры.

Мне кажется мощности искры будет маловато, для такого объема, это как увеличить зазор на свече( 1мм+), начинаются провалы, тупость...
Как вариант поискать магнето с поднебесной, которые стоят на мини-культиваторах для дачников, огородников..., с похожим объемом...)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 18:04 

стационарный Лифан 400(копия Хонда GSX390)-подходящая кубатура. А вообще,это просто дурная голова покоя не дает. . . Зажигалка Минска устраивает по всем показателям,а со светом за зиму чё-нить наклепаем. Пы.сы- шкив,ремень, самовозбуждающийся гена с трактора. . . Вот где сила,брат!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 02:10 

shurey34 писал(а):
стационарный Лифан 400(копия Хонда GSX390)-подходящая кубатура. А вообще,это просто дурная голова покоя не дает. . . Зажигалка Минска устраивает по всем показателям,а со светом за зиму чё-нить наклепаем. Пы.сы- шкив,ремень, самовозбуждающийся гена с трактора. . . Вот где сила,брат!

категорически поддерживаю насчет за зиму :) как сказал Ленин "и тогда мы пойдем другим путем " генер от пилы ребята на юТюбе вставили в чезет . Плюс - нет ограничения по оборотам , правильная искра с фуоз грамотным,очень маленький размер.минус - нет света,слабая искра на низах ,неизвестное качество. Есть смысл установки гены от скутера оригинального например суза ад 50 . На ней искра бешеная и фуоз хорошее . Я ставил китай копию Но пробило ее на 11 -13 тысячах оборотов чезет 125.516.скутер до 9600 крутит норм оригинал . То что надо .и красиво работает ровно без перебоев. Минск пропускает часто .ставил от бензогенератора 220 чемпион . Тот до 7 работает и искра слабая и нет фуоз .все проверял стробоскопом . Вообщем не стоит на минск изобретать поджиг . Свет и акку важнее

Последний раз редактировалось abramobich 18 окт 2013, 02:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]