Переделка схемы под светодиоды и галоген

lexarider
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:38
Мотоцикл: ММВЗ - 3.112.12 ,Велосипед стелс ездит за запчастями для ББ ;)
Откуда: КБР Нальчик
Контактная информация:

Переделка схемы под светодиоды и галоген

Сообщение lexarider »

Хочу сделать светодиодные по воротники , стоп сигнал , габарит.
И галоген поставить.

Есть вопрос:
ближнего/дальнего света.
На Минске 3,11212 стоит цоколь бод лампу H4 (R45T)?
Посмотреть мощность генератора где можно? (Год выпуска 1995. БКС 94.3734. (Хотя должен быть 262.3734)).
И какие самые слабые галоген по мощности ? 50w/55W - слабее есть.
И для галогенных ламп нужен постоянный ток ?
Остальное потом спрошу. В зависимости от того какая мощность Генератора.
Галоген хочу поставить просто чтобы был белый свет, живу в городи мне по яркости вполне хватает и родных 40/45.
Последний раз редактировалось lexarider 07 апр 2011, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Передела схемы под свето диоды и галоген

Сообщение unnemed »

если поставиш светодиоды в поворотники, то они мигать будут часто..
а мощность генератора можно посмотреть на самом генераторе(как это не парадоксально :D )
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
mahinator
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: минск 3.112. Ява 350 638
Откуда: Беларусь,Солигорск - Любанский район,д Отрадное.

Re: Передела схемы под свето диоды и галоген

Сообщение mahinator »

в основном все идут по 50 55вт
Не бросай блять сцепление!
lexarider
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:38
Мотоцикл: ММВЗ - 3.112.12 ,Велосипед стелс ездит за запчастями для ББ ;)
Откуда: КБР Нальчик
Контактная информация:

Re: Передела схемы под свето диоды и галоген

Сообщение lexarider »

unnemed писал(а):если поставиш светодиоды в поворотники, то они мигать будут часто..
а мощность генератора можно посмотреть на самом генераторе(как это не парадоксально :D )
Для светодиодов будет выпрямитель и стабилизатор. Если ответите где посмотреть сколько ват в генираторе. Тогда я подумаю ставить мне галоген или нет. (если нет то просто после включателя на ручки габариты через него сделаю выпрямитель и стабилизатор, и ту даже электронное рыле и все буду питать оттуда габариты, стопсигнал, поворотники)

Перед тем как создать тему чтобы не создавать глупых вопросов. Пошел снял правую крышку покрутил его но неодной надписи не нашел. Может внутри ?
Изображение
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Передела схемы под свето диоды и галоген

Сообщение Shuravi »

mahinator писал(а):в основном все идут по 50 55вт
Ничего не попутал? Стандартные галогенные лампы имеют мощность 60W55! Или у вас в Белоруссии другие стандарты?
lexarider
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:38
Мотоцикл: ММВЗ - 3.112.12 ,Велосипед стелс ездит за запчастями для ББ ;)
Откуда: КБР Нальчик
Контактная информация:

Re: Передела схемы под свето диоды и галоген

Сообщение lexarider »

А насчет галогенок для них нужна по стоянка или переменка ?
Изображение
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Передела схемы под свето диоды и галоген

Сообщение Shuravi »

lexarider писал(а):А насчет галогенок для них нужна по стоянка или переменка ?
Ты в каком классе учишься?! Судя по возрасту, должен уже не в школе учиться, а в каком-нибудь заборостроительном ПТУ... Лампам накаливания безразлично от какого тока работать! Об этом рассказывали в школе на уроке физики... В шестом классе!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Передела схемы под свето диоды и галоген

Сообщение Shuravi »

lexarider писал(а): Галоген хочу поставить просто чтобы был белый свет, живу в городи мне по яркости вполне хватает и родных 40/45.
Повеселил насчет "белого света"! Галогенные лампы (как и все остальные лампы накаливания) не могут светить белым светом! Это тебе надо "ксенон" мастерить! Только он дает так любимый понтярщиками "белый свет"! И то - не чисто белый, а голубоватый! А если ты вставишь галогенную лампу в штатный оптический элемент фары "Минска", то она долго не прослужит! Отражатель посыпется. Ведь его покрытие не рассчитано на более высокотемпературные галогенные лампы!
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Передела схемы под свето диоды и галоген

Сообщение unnemed »

Shuravi писал(а):
lexarider писал(а): Галоген хочу поставить просто чтобы был белый свет, живу в городи мне по яркости вполне хватает и родных 40/45.
Повеселил насчет "белого света"! Галогенные лампы (как и все остальные лампы накаливания) не могут светить белым светом! Это тебе надо "ксенон" мастерить! Только он дает так любимый понтярщиками "белый свет"! И то - не чисто белый, а голубоватый! А если ты вставишь галогенную лампу в штатный оптический элемент фары "Минска", то она долго не прослужит! Отражатель посыпется. Ведь его покрытие не рассчитано на более высокотемпературные галогенные лампы!
или делай охлаждение :D
Быстро едешь- тихо понесут...
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Передела схемы под свето диоды и галоген

Сообщение Basster »

Водой залить... лампу :D Я себе тоже буду галогенку ставить, а отражатель новый найти не проблема.
lexarider
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:38
Мотоцикл: ММВЗ - 3.112.12 ,Велосипед стелс ездит за запчастями для ББ ;)
Откуда: КБР Нальчик
Контактная информация:

Re: Передела схемы под свето диоды и галоген

Сообщение lexarider »

Shuravi писал(а):
lexarider писал(а):А насчет галогенных ламп для них нужна по стоянка или переменка ?
Ты в каком классе учишься?! Судя по возрасту, должен уже не в школе учиться, а в каком-нибудь заборостроительном ПТУ... Лампам накаливания безразлично от какого тока работать! Об этом рассказывали в школе на уроке физики... В шестом классе!
Я ее в глаза не видел. А насчет моих знаний вы не говорите! Вы меня не знаете неужели человек может все знать, тут есть народ и поглупей вопросы задает.И ючусь не в ПТУ а в колледже на программиста. И в знания ПК кое кого за пояс засуну. И силен не только в знания ПК .... Ну ладно предположим вы просто ошиблись в вырождениях и не хотели меня обидеть. Так что затерли тему в связи с моими знаниями!

Спасибо что ответили на мой вопрос. Теперь следующий :
Значит если мне не надо выпрямлять ток на головной свет используем габарит.
Насчет выпрямителя.
Сейчас держу в руках БКС прозвонил масу на корпус звонится.
Так что у нас получается, если взять диодный мост
Изображение
Так что у нас получается, если взять диодный мост. То после диодного моста минус придется вешать на корпус (Так ведь нельзя?)
Мы плюс выронили а минус как был переменка так и отстранится. Получается что можно сделать только однополупериодный и емкость ставить для фильтрации только так. Я прав ?
Последний раз редактировалось lexarider 07 апр 2011, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Передела схемы под свето диоды и галоген

Сообщение Shuravi »

Basster писал(а):Водой залить... лампу :D Я себе тоже буду галогенку ставить, а отражатель новый найти не проблема.
Проблема! Автомобильные оптические элементы, рассчитанные под применение галогенных ламп, не имеют отверстия под патрон лампы габаритного освещения!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Передела схемы под свето диоды и галоген

Сообщение Shuravi »

lexarider писал(а): Я ее в глаза не видел. А насчет моих знаний вы не говорите! Вы меня не знаете неужели человек может все знать, тут есть народ и поглупей вопросы задает.И ючусь не в ПтеУ а в колледже на программиста. И в знания Пк кое кого за пояс засуну. И силен не только в знания ПК .... Ну ладно предположим вы просто ошиблись в вырождениях и не хотели меня обидеть. Так что затерли тему в связи с моими знаниями!

Спасибо что ответили на мой вопрос. Теперь следующий :
Значит если мне не надо выпрямлять ток на головной свет используем габарит.
Насчет выпрямителя.
Сейчас держу в руках БКС прозвонил масу на корпус звонится.
Так что у нас получается, если взять диодный мост
Изображение
Так что у нас получается, если взять диодный мост. То после диодного моста минус придется цыплять на корпус (Так ведь нельзя?)
Мы плюс выронили а минус как был переменка так и отстранится. Получается что можно зделать только одно периодный и емкость ставить для фильтрации только так. Я прав ?
Теперь я понимаю, почему Россия так отстает и в области компьютерных технологий! Выпускники ПТУ в наше время грамотнее писали! Это же надо столько орфографических и пунктуационных ошибок допустить в нескольких простых предложениях!!! А по существу:если так тебе хочется иметь не соответствующие требованиям ПДД приборы сигнализации, то просто перед реле указателей поворотов поставь диодную сборку типа КЦ-109. А от реле через резисторы подключи светодиоды... P.S. Господа модераторы! Христа ради, исправьте орфографические ошибки в оглавлении темы.
aleksandr_222
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 12:20
Мотоцикл: Минск Лидер 2т, 2005 г.в.
Контактная информация:

Re: Переделка схемы под светодиоды и галоген

Сообщение aleksandr_222 »

Оптику можно подобрать от копейки, не помню точно от какой модели, но знаю, что есть фары от копейки, со стеклянным отражателем и с ГАБАРИТОЙ ВНУТРИ !!!
lexarider
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:38
Мотоцикл: ММВЗ - 3.112.12 ,Велосипед стелс ездит за запчастями для ББ ;)
Откуда: КБР Нальчик
Контактная информация:

Re: Передела схемы под свето диоды и галоген

Сообщение lexarider »

Shuravi писал(а):
lexarider писал(а): Я ее в глаза не видел. А насчет моих знаний вы не говорите! Вы меня не знаете неужели человек может все знать, тут есть народ и поглупей вопросы задает.И ючусь не в ПтеУ а в колледже на программиста. И в знания Пк кое кого за пояс засуну. И силен не только в знания ПК .... Ну ладно предположим вы просто ошиблись в вырождениях и не хотели меня обидеть. Так что затерли тему в связи с моими знаниями!

Спасибо что ответили на мой вопрос. Теперь следующий :
Значит если мне не надо выпрямлять ток на головной свет используем габарит.
Насчет выпрямителя.
Сейчас держу в руках БКС прозвонил масу на корпус звонится.
Так что у нас получается, если взять диодный мост
Изображение
Так что у нас получается, если взять диодный мост. То после диодного моста минус придется цыплять на корпус (Так ведь нельзя?)
Мы плюс выронили а минус как был переменка так и отстранится. Получается что можно зделать только одно периодный и емкость ставить для фильтрации только так. Я прав ?
Теперь я понимаю, почему Россия так отстает и в области компьютерных технологий! Выпускники ПТУ в наше время грамотнее писали! Это же надо столько орфографических и пунктуационных ошибок допустить в нескольких простых предложениях!!! А по существу:если так тебе хочется иметь не соответствующие требованиям ПДД приборы сигнализации, то просто перед реле указателей поворотов поставь диодную сборку типа КЦ-109. А от реле через резисторы подключи светодиоды... P.S. Господа модераторы! Христа ради, исправьте орфографические ошибки в оглавлении темы.
А в теме я сам ошибки исправлю.
Ошибки не и за того что я неграмотный, а и за того что быстро пишу и пропускаю буквы. Потом когда дописал мне браузер подсвечивает ошибки и если где то пропущены буквы. Горячей клавишей на клавиатуре браузер все исправляет, но не всегда те слова которые я писал. Потому и ошибки он подставляет другие слова.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Тюнинг электрооборудования»