Гайка для кроншейна крепления руля

Все вопросы по ремонту ходовой части
Ответить
kurachenko_urup
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2013, 11:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.112 1987 г.в.
Откуда: Волгоградская область, Урюпинск

Гайка для кроншейна крепления руля

Сообщение kurachenko_urup »

Подскажите пожалуйста, если кто знает или разбирается в гайках, какая именно там нужна? Купил кронштейны, а они без гаек. Родная только одна имеется. Подобрать не получается никак, не подходит резьба и все тут. Впадаю в отчаяние просто. Или подскажите, может от чего другого подойдет.. :(
Jondenan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 18:25
Мотоцикл: Yamaha

Re: Гайка для кроншейна крепления руля

Сообщение Jondenan »

Способ первый — если голова болта не совсем малюсенькая, вместо больших газовых ключей и пассатижей лучше сразу пробовать вот какой метод. Нужно надеть на болт небольшие тисочки или струбцину, и затянуть насколько возможно. Держаться она будет куда лучше любого ключа, ну а за эту струбцину можно попробовать выкрутить.

Самый простой способ — недавно его практиковал в очередной раз — молоток и пробойник, большая отвертка, тупое зубило или что-то в этом роде. Особенно действенно когда свернут внутренний шестигранник круглой пробки с тонкой головой, как на редукторах, к примеру. Берете молоток и то, по чему будете им колотить, упираете в ребро головы болта так, чтобы удары по зубилу(или другому инструменту) вращали пробку против часовой стрелки. Ну и конечно зубило нужно держать максимально приближенно к касательной окружности. Почему лучше использовать что-то тупое? Потому что острое обычно начинает резать пробку, а тупым проще её провернуть. Метод действует, проверено. Болт под замену.
Ответить

Вернуться в «Ремонт ходовой»