Задний тормоз.

Все вопросы по ремонту ходовой части
Ответить
dringalmax
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:01
Мотоцикл: минск, dkw rt-125, suzuki rm85.

Задний тормоз.

Сообщение dringalmax »

Доброго времени суток!
Собираю первый минск по запчастям, рама и двиг - 12 вольтовы. возникла проблема с задним тормозом, а именно не знаю из чего он состоит и что нужно покупать. Киньте, пожалуйста фотки, или схему всего тормоза. Буду благодарен :)
http://vk.com/dringal_garage" onclick="window.open(this.href);return false;
+380635960869
dringalmax
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:01
Мотоцикл: минск, dkw rt-125, suzuki rm85.

Re: Задний тормоз.

Сообщение dringalmax »

И если есть на продажу весь механизм у кого-то в украине, готов купить)
http://vk.com/dringal_garage" onclick="window.open(this.href);return false;
+380635960869
Andry
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 16:45
Мотоцикл: Минск

Re: Задний тормоз.

Сообщение Andry »

Добрый день всем ! Готовлюсь к новому сезону. Подскажите пожалуйста, какие купить подшипники в заднюю ступицу (продаются закрытые 202(Чехия) и открытые (Китай) цена отличается не сильно. Если взять пару закрытых Чешских, станут нормально ? И по колодкам: купил готовые, то ли Украина то ли Китай (скорее всего), колесо не натянешь никак. Решил поменять накладки на заклепках (продаются вместе с заклепками), но похоже тоже Китай. Как лучше поступить ?
Andry
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 16:45
Мотоцикл: Минск

Re: Задний тормоз.

Сообщение Andry »

Только что общался с парнем из Кременчуга, предлагает заднюю ступицу в зборе - 300 грн, но колодки уже до заклепок. Хочешь кину ссылку ?
Myrlokotam
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 01:06
Мотоцикл: Минск 125

Re: Задний тормоз.

Сообщение Myrlokotam »

Лучше колодки подточить на наждаке...так даже в мануале написано. Но это смторя какого года мотоцикл. У меня 1975, там колодки 125 мм, таких нет сейчас в продаже, клепал сам из покупных на авторынке
Andry
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 16:45
Мотоцикл: Минск

Re: Задний тормоз.

Сообщение Andry »

У меня 1984 года, у дедушки купил (зверь машина). У меня в молодости была ЯВА-638, потом долго были китайцы, последний "Вайпер-Шторм" 150 кубиков, намучился. Минск для дачи- по моему лучше нет ! Сажаю жену, дочку и на ставок - милое дело ! Вот с запчастями проблема.
Andry
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 16:45
Мотоцикл: Минск

Re: Задний тормоз.

Сообщение Andry »

С колодками я так и поступлю. Прикуплю на ОЛХ б/у советские (что бы своими не рисковать) и попробую их переклепать. Вот с подшипниками что делать, какие покупать ? Знающие люди есть ? Спасибо !
Ответить

Вернуться в «Ремонт ходовой»