Мотоциклы Минск ММВЗ

Форум про мотоциклы Минск ММВЗ
Текущее время: 24 ноя 2017, 11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: замена обода
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 14:52 

Мотоцикл: 3.112 83г "Survival bike"
Баллы репутации: 1
Код:
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Золотые слова.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 19:56 

Мотоцикл: питбайк
Баллы репутации: 40
Не боги горшки обжигают- пробуй и все не сразу но получиться.
Я щетаю не стоит заморачиваться с выведением биения в ноль- эта красота до первой ямы коих на наших дорогах много.
Потом один х будет бить и восьмерить. Точности в 1мм по краю обода более чем достаточно для езды на нашей технике.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 22:54 

Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Баллы репутации: 15
Ни чего там сложного нет! Мы с отцом за вечер справились, хотя ни разу такого не делали!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 22:19 

Мотоцикл: кавасаки и др.
Баллы репутации: 4
Shuravi писал(а):
Tipchic писал(а):
user_sasha, вообще гугла есть.
Вот первая ссылка. Почитай.
http://photo.qip.ru/users/skinonsan/96348290/

Shuravi, ну просто шаманский обряд.
Вызов дождя.

Никакой литературы не читал, никого не видел.
Тупо взял и перебрал оба колеса за два дня.
Без станков. На глаз.

Вместо "камертона" гаечным ключем на 8 по спицам бил.
И каков результат? У меня часов восемнадцать-двадцать на переспицовку уходит. Но и биения - не более 0,05 мм. Даже спецприспособу для проверки биений на основе часовых индикаторов сделал. И собранное колесо (уже с шиной) обязательно балансирую. И статически, и динамически.

Это нечто! Мотозаводы отдыхают без камертона. Особенно без часовых индикаторов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 03:39 

Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Баллы репутации: 38
+-+ писал(а):
А чего ты юродствуешь? На заводах - массове производство и погрешности сборки допустимы. Я же делаю штучные вещи с характеристиками значительно выше заводских!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 06:57 

Мотоцикл: Минск 3.112
Баллы репутации: 0
я в шоке от Шурави. ну пускай себе е:ет мозги. Одно колесо - 2 часа. Спицы новые длинее на 5 мм. Боялся что не хватит резьбы. Нет, натянул а остальное затирочным кругом стер. Я думал обойтись малой кровью - вставить 5 шт - не вышло! по штуке приходится гнуть. пришлось менять все. С начало набираешь ступицу, потом вставляешь. Балансировал на оське в тисках
Я до этого штук 5 велосипедных колес собрал, так что было легко)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 10:16 

Shuravi писал(а):
+-+ писал(а):
А чего ты юродствуешь? На заводах - массове производство и погрешности сборки допустимы. Я же делаю штучные вещи с характеристиками значительно выше заводских!

Сколько можно народ причесывать? Хватит всех вводить в заблуждение. За три замены подшипников(даже самых страшных) генератора на машине за год-у нас бы этот генератор приделали бы к спине и назвали бы Карлосоном и вам ,вряд ли бы, доверили после этого ремонт самоката.Человеку надо было просто обратиться к другому мастеру. Постоянная замена подшипников в стиральных машинах вызывает просто недоумение ( когда SKF был эталоном?) . У меня в подчинении 18 человек, и я сегодня на планерке спросил у них: сколько раз в год они меняют подшипники на своих стиральных машинах-на меня долго и молча смотрели с подозрением. Запрессовка подшипников в кипящем масле, по минимуму вызывает улыбку ( надо было уточнить:какое масло-сливочное или подсолнечное), самый дешевый строительный фен, решает эту проблему. По вашему совету о замене подшипников К.В., человек разобрал новый мотор. Я ,предполагаю, что там был не конденсат, а остатки некачественного топлива. Для уменьшения детонации в низкокачественное топливо добавляют канифоль, после нескольких недель простоя, такая жижа расслаивается, бензин выдыхается, а эти,так называемые присадки,сохнут и прихватывают все что крутится и двигается. Лечится, в ряде случаев, обычным промывычным маслом. С каких пор( по вашему утверждению) современные масла стали хуже древних автолов? Вы подшипники на стиральных машинах тоже дегтем смазываете? Ремонт, регистрация Т.С., несуразные советы по любой теме, впаривание документов,............ и т.д. ,когда вы все успеваете? Остановитесь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 11:50 

Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Баллы репутации: 12
+-+ писал(а):
По вашему совету о замене подшипников К.В., человек разобрал новый мотор. Я ,предполагаю, что там был не конденсат, а остатки некачественного топлива. Для уменьшения детонации в низкокачественное топливо добавляют канифоль, после нескольких недель простоя, такая жижа расслаивается, бензин выдыхается, а эти,так называемые присадки,сохнут и прихватывают все что крутится и двигается. Лечится, в ряде случаев, обычным промывычным маслом.

Я отвечу только на то что касается меня. Я тот человек который менял подшипники на КВ. Может быть вы и правы. Все подшипники кривошипной камеры бурые. Сходу и не скажешь ржавчина ли это. Как будто что то спеклось. Завтра попробую замочить их в растворителе если брат не выкинул.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 16:20 

Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Баллы репутации: 38
+-+ писал(а):
Shuravi писал(а):
+-+ писал(а):

Сколько можно народ причесывать? Хватит всех вводить в заблуждение. За три замены подшипников(даже самых страшных) генератора на машине за год-у нас бы этот генератор приделали бы к спине и назвали бы Карлосоном и вам ,вряд ли бы, доверили после этого ремонт самоката.Человеку надо было просто обратиться к другому мастеру. Постоянная замена подшипников в стиральных машинах вызывает просто недоумение ( когда SKF был эталоном?) . У меня в подчинении 18 человек, и я сегодня на планерке спросил у них: сколько раз в год они меняют подшипники на своих стиральных машинах-на меня долго и молча смотрели с подозрением. Запрессовка подшипников в кипящем масле, по минимуму вызывает улыбку ( надо было уточнить:какое масло-сливочное или подсолнечное), самый дешевый строительный фен, решает эту проблему. По вашему совету о замене подшипников К.В., человек разобрал новый мотор. Я ,предполагаю, что там был не конденсат, а остатки некачественного топлива. Для уменьшения детонации в низкокачественное топливо добавляют канифоль, после нескольких недель простоя, такая жижа расслаивается, бензин выдыхается, а эти,так называемые присадки,сохнут и прихватывают все что крутится и двигается. Лечится, в ряде случаев, обычным промывычным маслом. С каких пор( по вашему утверждению) современные масла стали хуже древних автолов? Вы подшипники на стиральных машинах тоже дегтем смазываете? Ремонт, регистрация Т.С., несуразные советы по любой теме, впаривание документов,............ и т.д. ,когда вы все успеваете? Остановитесь.
Ты - тупой и глупый малолетка! Пусть меня завбанят, но ты туп, как три х.я вместе!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 17:16 

x6tance писал(а):
я в шоке от Шурави. ну пускай себе е:ет мозги. Одно колесо - 2 часа. Спицы новые длинее на 5 мм. Боялся что не хватит резьбы. Нет, натянул а остальное затирочным кругом стер. Я думал обойтись малой кровью - вставить 5 шт - не вышло! по штуке приходится гнуть. пришлось менять все. С начало набираешь ступицу, потом вставляешь. Балансировал на оське в тисках
Я до этого штук 5 велосипедных колес собрал, так что было легко)

так и есть. Спицы продают длинее (китай), резьбы хватает только - только. Одну спицу хрен поменяшь (надо гнуть)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 17:21 

Шурави расскажи как по камертону настраивать? Какую ноту брал?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 20:12 

Barin писал(а):
+-+ писал(а):
По вашему совету о замене подшипников К.В., человек разобрал новый мотор. Я ,предполагаю, что там был не конденсат, а остатки некачественного топлива. Для уменьшения детонации в низкокачественное топливо добавляют канифоль, после нескольких недель простоя, такая жижа расслаивается, бензин выдыхается, а эти,так называемые присадки,сохнут и прихватывают все что крутится и двигается. Лечится, в ряде случаев, обычным промывычным маслом.

Я отвечу только на то что касается меня. Я тот человек который менял подшипники на КВ. Может быть вы и правы. Все подшипники кривошипной камеры бурые. Сходу и не скажешь ржавчина ли это. Как будто что то спеклось. Завтра попробую замочить их в растворителе если брат не выкинул.

Вот это "как будто что то спеклось" и есть остаток присадки. Очень похож на сгоревший пластмасс. В первые дни простоя становится тягучим и липким, а потом твердеет. Цвет буро-коричневый.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 20:46 

[/quote] Ты - тупой и глупый малолетка! Пусть меня завбанят, но ты туп, как три х.я вместе![/quote] Для шурави:
Мне 43 года, и если я для вас являюсь малолеткой, то меня этот факт очень радует.Ваше хамство в переписке показывает вашу слабость, неуверенность в себе и элементарную техническую безграмотность. Ваше сравнение меня с тремя фаллосами поднимает мое мужское достоинство на недосягаемую высоту от вашей импотенции. Удачи в нанотехнологиях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 22:33 

Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Баллы репутации: 12
+-+ писал(а):
Barin писал(а):
+-+ писал(а):

Вот это "как будто что то спеклось" и есть остаток присадки. Очень похож на сгоревший пластмасс. В первые дни простоя становится тягучим и липким, а потом твердеет. Цвет буро-коричневый.

Ну вот завтра попробую найти их и в растворитель. Где ж вы раньше были. Я б в кривошипную камеру растворителя налил и на разбирал двигатель

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 14:19 

Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11
Баллы репутации: 0
Интересно было бы посмотреть что стало бы с сальникоми кв после контакта с растворителем! Они бензин еле держат а ты хочеш растворитель залить.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]