замена обода

Все вопросы по ремонту ходовой части
Tipchic
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:17
Мотоцикл: 3.112 83г "Survival bike"
Откуда: ХМАО, Сургут

Re: замена обода

Сообщение Tipchic »

Код: Выделить всё

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Золотые слова.
Я отвечаю за свои слова, а не за то, что вы поняли.
Аватара пользователя
Mtx125
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:08
Мотоцикл: питбайк
Откуда: Украина Крым

Re: замена обода

Сообщение Mtx125 »

Не боги горшки обжигают- пробуй и все не сразу но получиться.
Я щетаю не стоит заморачиваться с выведением биения в ноль- эта красота до первой ямы коих на наших дорогах много.
Потом один х будет бить и восьмерить. Точности в 1мм по краю обода более чем достаточно для езды на нашей технике.
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: замена обода

Сообщение New_Bot_Alex »

Ни чего там сложного нет! Мы с отцом за вечер справились, хотя ни разу такого не делали!
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
+-+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 20:25
Мотоцикл: кавасаки и др.
Откуда: Московская Область

Re: замена обода

Сообщение +-+ »

Shuravi писал(а):
Tipchic писал(а):user_sasha, вообще гугла есть.
Вот первая ссылка. Почитай.
http://photo.qip.ru/users/skinonsan/96348290/" onclick="window.open(this.href);return false;

Shuravi, ну просто шаманский обряд.
Вызов дождя.


Никакой литературы не читал, никого не видел.
Тупо взял и перебрал оба колеса за два дня.
Без станков. На глаз.

Вместо "камертона" гаечным ключем на 8 по спицам бил.
И каков результат? У меня часов восемнадцать-двадцать на переспицовку уходит. Но и биения - не более 0,05 мм. Даже спецприспособу для проверки биений на основе часовых индикаторов сделал. И собранное колесо (уже с шиной) обязательно балансирую. И статически, и динамически.
Это нечто! Мотозаводы отдыхают без камертона. Особенно без часовых индикаторов.
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: замена обода

Сообщение Shuravi »

+-+ писал(а): Это нечто! Мотозаводы отдыхают без камертона. Особенно без часовых индикаторов.
А чего ты юродствуешь? На заводах - массове производство и погрешности сборки допустимы. Я же делаю штучные вещи с характеристиками значительно выше заводских!
kvarts
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:53
Мотоцикл: Минск 3.112
Откуда: Украина, г.Южноукраинск

Re: замена обода

Сообщение kvarts »

я в шоке от Шурави. ну пускай себе е:ет мозги. Одно колесо - 2 часа. Спицы новые длинее на 5 мм. Боялся что не хватит резьбы. Нет, натянул а остальное затирочным кругом стер. Я думал обойтись малой кровью - вставить 5 шт - не вышло! по штуке приходится гнуть. пришлось менять все. С начало набираешь ступицу, потом вставляешь. Балансировал на оське в тисках
Я до этого штук 5 велосипедных колес собрал, так что было легко)
3.112, 1990 г.в, карб пакко
+-+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 20:25
Мотоцикл: кавасаки и др.
Откуда: Московская Область

Re: замена обода

Сообщение +-+ »

Shuravi писал(а):
+-+ писал(а): Это нечто! Мотозаводы отдыхают без камертона. Особенно без часовых индикаторов.
А чего ты юродствуешь? На заводах - массове производство и погрешности сборки допустимы. Я же делаю штучные вещи с характеристиками значительно выше заводских!
Сколько можно народ причесывать? Хватит всех вводить в заблуждение. За три замены подшипников(даже самых страшных) генератора на машине за год-у нас бы этот генератор приделали бы к спине и назвали бы Карлосоном и вам ,вряд ли бы, доверили после этого ремонт самоката.Человеку надо было просто обратиться к другому мастеру. Постоянная замена подшипников в стиральных машинах вызывает просто недоумение ( когда SKF был эталоном?) . У меня в подчинении 18 человек, и я сегодня на планерке спросил у них: сколько раз в год они меняют подшипники на своих стиральных машинах-на меня долго и молча смотрели с подозрением. Запрессовка подшипников в кипящем масле, по минимуму вызывает улыбку ( надо было уточнить:какое масло-сливочное или подсолнечное), самый дешевый строительный фен, решает эту проблему. По вашему совету о замене подшипников К.В., человек разобрал новый мотор. Я ,предполагаю, что там был не конденсат, а остатки некачественного топлива. Для уменьшения детонации в низкокачественное топливо добавляют канифоль, после нескольких недель простоя, такая жижа расслаивается, бензин выдыхается, а эти,так называемые присадки,сохнут и прихватывают все что крутится и двигается. Лечится, в ряде случаев, обычным промывычным маслом. С каких пор( по вашему утверждению) современные масла стали хуже древних автолов? Вы подшипники на стиральных машинах тоже дегтем смазываете? Ремонт, регистрация Т.С., несуразные советы по любой теме, впаривание документов,............ и т.д. ,когда вы все успеваете? Остановитесь.
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: замена обода

Сообщение Barin »

+-+ писал(а): По вашему совету о замене подшипников К.В., человек разобрал новый мотор. Я ,предполагаю, что там был не конденсат, а остатки некачественного топлива. Для уменьшения детонации в низкокачественное топливо добавляют канифоль, после нескольких недель простоя, такая жижа расслаивается, бензин выдыхается, а эти,так называемые присадки,сохнут и прихватывают все что крутится и двигается. Лечится, в ряде случаев, обычным промывычным маслом.
Я отвечу только на то что касается меня. Я тот человек который менял подшипники на КВ. Может быть вы и правы. Все подшипники кривошипной камеры бурые. Сходу и не скажешь ржавчина ли это. Как будто что то спеклось. Завтра попробую замочить их в растворителе если брат не выкинул.
Минсковод поневоле
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: замена обода

Сообщение Shuravi »

+-+ писал(а):
Shuravi писал(а):
+-+ писал(а): Это нечто! Мотозаводы отдыхают без камертона. Особенно без часовых индикаторов.
А чего ты юродствуешь? На заводах - массове производство и погрешности сборки допустимы. Я же делаю штучные вещи с характеристиками значительно выше заводских!
Сколько можно народ причесывать? Хватит всех вводить в заблуждение. За три замены подшипников(даже самых страшных) генератора на машине за год-у нас бы этот генератор приделали бы к спине и назвали бы Карлосоном и вам ,вряд ли бы, доверили после этого ремонт самоката.Человеку надо было просто обратиться к другому мастеру. Постоянная замена подшипников в стиральных машинах вызывает просто недоумение ( когда SKF был эталоном?) . У меня в подчинении 18 человек, и я сегодня на планерке спросил у них: сколько раз в год они меняют подшипники на своих стиральных машинах-на меня долго и молча смотрели с подозрением. Запрессовка подшипников в кипящем масле, по минимуму вызывает улыбку ( надо было уточнить:какое масло-сливочное или подсолнечное), самый дешевый строительный фен, решает эту проблему. По вашему совету о замене подшипников К.В., человек разобрал новый мотор. Я ,предполагаю, что там был не конденсат, а остатки некачественного топлива. Для уменьшения детонации в низкокачественное топливо добавляют канифоль, после нескольких недель простоя, такая жижа расслаивается, бензин выдыхается, а эти,так называемые присадки,сохнут и прихватывают все что крутится и двигается. Лечится, в ряде случаев, обычным промывычным маслом. С каких пор( по вашему утверждению) современные масла стали хуже древних автолов? Вы подшипники на стиральных машинах тоже дегтем смазываете? Ремонт, регистрация Т.С., несуразные советы по любой теме, впаривание документов,............ и т.д. ,когда вы все успеваете? Остановитесь.
Ты - тупой и глупый малолетка! Пусть меня завбанят, но ты туп, как три х.я вместе!
bereza
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:00
Откуда: Иркутск

Re: замена обода

Сообщение bereza »

x6tance писал(а):я в шоке от Шурави. ну пускай себе е:ет мозги. Одно колесо - 2 часа. Спицы новые длинее на 5 мм. Боялся что не хватит резьбы. Нет, натянул а остальное затирочным кругом стер. Я думал обойтись малой кровью - вставить 5 шт - не вышло! по штуке приходится гнуть. пришлось менять все. С начало набираешь ступицу, потом вставляешь. Балансировал на оське в тисках
Я до этого штук 5 велосипедных колес собрал, так что было легко)
так и есть. Спицы продают длинее (китай), резьбы хватает только - только. Одну спицу хрен поменяшь (надо гнуть)
bereza
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:00
Откуда: Иркутск

Re: замена обода

Сообщение bereza »

Шурави расскажи как по камертону настраивать? Какую ноту брал?
+-+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 20:25
Мотоцикл: кавасаки и др.
Откуда: Московская Область

Re: замена обода

Сообщение +-+ »

Barin писал(а):
+-+ писал(а): По вашему совету о замене подшипников К.В., человек разобрал новый мотор. Я ,предполагаю, что там был не конденсат, а остатки некачественного топлива. Для уменьшения детонации в низкокачественное топливо добавляют канифоль, после нескольких недель простоя, такая жижа расслаивается, бензин выдыхается, а эти,так называемые присадки,сохнут и прихватывают все что крутится и двигается. Лечится, в ряде случаев, обычным промывычным маслом.
Я отвечу только на то что касается меня. Я тот человек который менял подшипники на КВ. Может быть вы и правы. Все подшипники кривошипной камеры бурые. Сходу и не скажешь ржавчина ли это. Как будто что то спеклось. Завтра попробую замочить их в растворителе если брат не выкинул.
Вот это "как будто что то спеклось" и есть остаток присадки. Очень похож на сгоревший пластмасс. В первые дни простоя становится тягучим и липким, а потом твердеет. Цвет буро-коричневый.
+-+
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 20:25
Мотоцикл: кавасаки и др.
Откуда: Московская Область

Re: замена обода

Сообщение +-+ »

[/quote] Ты - тупой и глупый малолетка! Пусть меня завбанят, но ты туп, как три х.я вместе![/quote] Для шурави:
Мне 43 года, и если я для вас являюсь малолеткой, то меня этот факт очень радует.Ваше хамство в переписке показывает вашу слабость, неуверенность в себе и элементарную техническую безграмотность. Ваше сравнение меня с тремя фаллосами поднимает мое мужское достоинство на недосягаемую высоту от вашей импотенции. Удачи в нанотехнологиях.
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: замена обода

Сообщение Barin »

+-+ писал(а):
Barin писал(а):
+-+ писал(а): По вашему совету о замене подшипников К.В., человек разобрал новый мотор. Я ,предполагаю, что там был не конденсат, а остатки некачественного топлива. Для уменьшения детонации в низкокачественное топливо добавляют канифоль, после нескольких недель простоя, такая жижа расслаивается, бензин выдыхается, а эти,так называемые присадки,сохнут и прихватывают все что крутится и двигается. Лечится, в ряде случаев, обычным промывычным маслом.
Я отвечу только на то что касается меня. Я тот человек который менял подшипники на КВ. Может быть вы и правы. Все подшипники кривошипной камеры бурые. Сходу и не скажешь ржавчина ли это. Как будто что то спеклось. Завтра попробую замочить их в растворителе если брат не выкинул.
Вот это "как будто что то спеклось" и есть остаток присадки. Очень похож на сгоревший пластмасс. В первые дни простоя становится тягучим и липким, а потом твердеет. Цвет буро-коричневый.
Ну вот завтра попробую найти их и в растворитель. Где ж вы раньше были. Я б в кривошипную камеру растворителя налил и на разбирал двигатель
Минсковод поневоле
Leviafan
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:22
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11
Откуда: Беларусь. Г.Поставы

Re: замена обода

Сообщение Leviafan »

Интересно было бы посмотреть что стало бы с сальникоми кв после контакта с растворителем! Они бензин еле держат а ты хочеш растворитель залить.
ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ.
Ответить

Вернуться в «Ремонт ходовой»