Межсезонный ремонт или готовим автомобиль к зиме

Ответить
Misha
Администратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42

Межсезонный ремонт или готовим автомобиль к зиме

Сообщение Misha »

Для кого-то осень - время уборки урожая, а для автолюбителя – подготовка автомобиля к зиме. Зимы в наших широтах суровые, морозные, снежные. Это на Средиземном море, в Италии или Франции, двухсантиметровый снежный покров в сочетании с двумя градусами мороза приводит центр столицы к полному транспортному коллапсу. Наши тридцатиградусные морозы, сменяющие оттепели, засыпанные снегом дороги, которые дорожные службы не успевают убирать, делают эксплуатацию автомобиля похожей на борьбу за выживание. Повышенные нагрузки ложатся на все системы и агрегаты автомобиля. Особенно страдают «нежные» иномарки. Поэтому владельцам таких авто необходимо заранее знать, где и почем можно приобрести качественные автозапчасти для иномарок.

Итак, на что хотелось бы обратить внимание :
1. Акамуляторная батарея (АКБ) должна быть чистой и сухой, клемная группа - не окислена и плотно зажата, уровень и плотность электролита должны быть в норме.
2. «Переобуть» автомобиль с летней резины на зимнюю при понижении температуры ниже 5 градусов мороза.
3. Провести проверку ходовой части и диагностику развала-схождения колес.
4. Проверить уровень антифриза и его плотность. Желательно при хорошо прогретом двигателе автомобиля включить отопитель салона и проверить его на отсутствие подтеканий.
5. Заменить воздушный и топливный фильтр.
6.Заменить масляный фильтр и масло в двигателе. Желательно заменить и масло в коробке.
7.Заменить свечи зажигания у карбюраторных двигателей, у дизельных - проверить работу свечей накала. Неисправные заменить.
8.Проверить работу тормозной системы - толщину тормозных колодок, рабочий ход тормозных цилиндров, целостность тормозных шлангов.

Учитывая то, что в поисках запчастей для иномарок можно провести не один день, следует как можно раньше заняться подготовкой такой машины к зимнему сезону. Определившись с тем, что именно нужно отремонтировать или заменить, отправляйтесь в поход по магазинам. Помните, что если Вы приобретаете, к примеру, запчасти Форд – лучше это делать в фирменных торговых точках, торгующих оригинальными запасными частями марки Форд. Иначе ремонт машины может забрать много времени и сил, а в результате получится даже дороже.

Также не стоит забывать о том, что станции техобслуживания и шиномонтажи в период межсезонья работают практически в авральном режиме. Ведь ни один разумный водитель не будет встречать зиму на неподготовленной машине и с летней резиной. Так что, приезжая на СТО, будьте готовы к тому, что Вам придется отстоять многочасовую очередь или даже приехать на следующий день с утра пораньше.

Так же важным аспектом является то, что в этот напряженный период цены на детали могут существенно возрасти. И если еще два месяца назад Вы видели в магазине запчасти Фиат по одной цене, то, придя в этот же магазин снова, можете быть неприятно удивлены. Так что заранее отложите необходимую сумму, выберите время и начинайте готовить Ваше авто к зиме.
Аватара пользователя
Gerard
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 23:21

Re: Межсезонный ремонт или готовим автомобиль к зиме

Сообщение Gerard »

согласен абсолютно. но как говорится любишь кататься люби и саночки возить
Ответить

Вернуться в «Разное»