Мотокомбинезон. Самая большая часть мотоэкипировки

Ответить
Misha
Администратор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42

Мотокомбинезон. Самая большая часть мотоэкипировки

Сообщение Misha »

По оценкам большинства мотоциклистов – мотокомбинезон, один из наиболее удобных безопасных вариантов мотоодежды, который подходит для большинства задач. Мотокомбинезон незаменим, как для ежедневных поездок на работу, так и для мотопробега по бездорожью или мототреку. Возможно, мотокомбинезон и уступает по комфортности изделиям из текстиля, однако по надежности он с лихвой окупает свои минусы, как таковые.
В первую очередь следует заметить, что мотокомбинезон – идеальное сочетание защиты и комфорта. Мотокомбинезоны могут быть цельными и раздельными. Какой мотокомбинезон купить – выбор исключительно за вами.
Обычно качественный мотокомбинезон изготовлен из кожи высокого качества выделки. Некоторые их них имеют жесткую или полу жесткую защиту на плечах, локтях, спине, бедра и грудной клетке. Чем более «защищен» комбинезон, тем он рассчитан на высокие скорости, преимущественно в городе. Мотокомбинезон создает комфортные условия эксплуатации мотоцикла в холодную и дождливую погоду.
Из особенностей «эксплуатации» мотокомбинезона следует выделить особый уход за ним. Чистят его обычно в специализированных химчистках, либо специфическими средствами предназначенными для ухода за изделиями из кожи. Однако никакая домашняя стирка или чистка, не заменит вам химчистку. Там ваш мотокомбинезон не только почистят, но и подкрасят, устранив заметные царапины.
Особое внимание стоит уделить зимним видам мотокомбинезонов - в последни годы многие байкеры предпочитают зимой поменять своего железного коня на снегоход. Хотя многие мотоциклисты продолжают и зимой кататься на своих мотоциклах. Зиммние мотокомбинезоны специально ориентируюется на минусовые температуры и обладают особой теплоустойчивостью. Материал, из которого изготовлен зимний мотокмбингезон также  расчитан на воздействие холода и влаги. Такой комбинезон промокнет за гораздо большее время, чем летний. Кстати, важно отметить что каким бы хорошим не был комбинезон из кожи - он всё равно промокает, поэтому в любом случае надо стараться измбешать воздействия влаги, т.к. её попадание вредно какдля самого комбинезона так и для его обладателя.
По материалам сайта motospectr.ru.
Для справки: магазин мотоэкипировки МотоСпектр предлагает огромный выбор качественной мотоодежды из Германии по низким ценам. Регулярно проводятся распродажи.
Ответить

Вернуться в «Разное»