ротор Г427 тюнинг или что?

Все вопросы по ремонту электрооборудования
Ответить
Аватара пользователя
trever
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:09

ротор Г427 тюнинг или что?

Сообщение trever »

доброго дня!
вопрос к гуру минских-восходовских генераторов.
имеется Г427. его ротор в месте где магнит проходит мимо датчика несимметричен. т.е. зазор между датчиком и магнитом в точках А и Б (для наглядности на фото) разный и прилично! на миллиметры! и впечатление что его когда-то кто-то подпилил так. при этом в принципе работает нормально, нет проблем с запуском, искра хорошая. единственное выставить рекомендуемый зазор между датчиком и ротором не представляется возможным. вместо 0.3 он милиметра 1,5-2 в месте где прорезь! 0.3 он в точке Б. в точке А он наверное 2.5-3мм.
может кто сталкивался с такой модификацией? стоит ли его проточить чтоб был ровный или это какая то нужная фишка вроде опережения зажигания??)
Вложения
зажигание234.jpg
зажигание234.jpg (118.03 КБ) 1815 просмотров
kolya85
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 17:26
Мотоцикл: мммвз

Re: ротор Г427 тюнинг или что?

Сообщение kolya85 »

скорей мотор разбирали, сняли магнит без съемника. потом он криво сел. попробуй снять и обратно поставить- он вроде без шпонки на конус насажен-можно его немного покрутить - отцентровать, потом затянуть. без съемника конечно лучше не лезть.
Аватара пользователя
trever
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:09

Re: ротор Г427 тюнинг или что?

Сообщение trever »

нормально сидит. я сам всё смотрел чистил ставил. если бы стояло криво было бы заметно и цепляло за обмотки. там именно с магнитами для датчика замут какой то. фото не мои, из интернета. как я понял есть 2 вида роторов. у меня первый. магнит как бы сточен на первом фото, присмотритесь. в чём фишка и как же всё таки выставлять зазор?
Вложения
зажигание32.jpg
зажигание32.jpg (143.91 КБ) 1811 просмотров
зажигание30-32.jpg
зажигание30-32.jpg (186.65 КБ) 1811 просмотров
kolya85
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 17:26
Мотоцикл: мммвз

Re: ротор Г427 тюнинг или что?

Сообщение kolya85 »

выставить то зазор минимальный чтобы не задевало за датчик. но у меня был мопед 6В минск12В. там все симметрично. то ли брак с завода,то ли сточило его чем. Впринципи можно успокоится если сидит ровно не не "бьет" цилиндрическая часть ротора. Раньше у меня была сумка с этими роторами- выбирай любой). сходи на металлолом..... У меня в городе какая-то шляпа- не дают снимать запчасти.
Аватара пользователя
trever
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:09

Re: ротор Г427 тюнинг или что?

Сообщение trever »

вроде как на именно Г427 такой ротор родной. врятли сточило одинаково и у меня и на этой фотке что я нашёл в интернете.
Ответить

Вернуться в «Ремонт электрооборудования»