Провод от замка зажигания

Все вопросы по ремонту электрооборудования
partizaN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 00:15
Мотоцикл: МИНСК

Re: Провод от замка зажигания

Сообщение partizaN »

Минск 3.112, проблема из замком зажигание! Зажигание выключаю и ключ блокируется не могу вытянуть( а работает на розблокированом ключе(( Тоесть выходит все наоборот(((
Serg404
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 19:09
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.13
Откуда: Україна, Черкаська обл.

Re: Провод от замка зажигания

Сообщение Serg404 »

partizaN писал(а):Минск 3.112, проблема из замком зажигание! Зажигание выключаю и ключ блокируется не могу вытянуть( а работает на розблокированом ключе(( Тоесть выходит все наоборот(((
Была и меня такая проблема, пришлось разбирать замок и перекидать колодку.
Аватара пользователя
galkin24
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:54
Мотоцикл: Honda XL650 ; Yamaha YBR-125
Откуда: Нижегородская обл. г.Арзамас

Re: Провод от замка зажигания

Сообщение galkin24 »

partizaN писал(а):Минск 3.112, проблема из замком зажигание! Зажигание выключаю и ключ блокируется не могу вытянуть( а работает на розблокированом ключе(( Тоесть выходит все наоборот(((
замок минска и восхода позволяет извлечь ключ в положении, когда контактная группа замкнута, у ижа наоборот. Может замок ижевский?
lostlender
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 10:48
Мотоцикл: Минск

Re: Провод от замка зажигания

Сообщение lostlender »

Новую тему создать немогу, ввиду малого количества сообщений. Посему подниму эту.
3.112, предыдущим хозяином было что то сделано, чтоб заводился без ключа. Вскрытие показало, что провода от замка просто отсоеденины. Купил новый(минский) двухконтактный, подключил. При выключенном зажигании (ключ спокойно достаётся) мот заводится без проблем. При включении зажигания(ключ блокируется) мот глохнет. При этом стопдвиг работает штатно. И паралельный баг, при отсоединенных проводах от замка лампа подсветки в фаре включается и горит. Но при подсоединенных не подаёт признаков жизни... Хрен знает, что думать, вся проводка вскрыта, ни чего по цвету проводов не понять, то ли выцвели то ли заменены.
lostlender
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 10:48
Мотоцикл: Минск

Re: Провод от замка зажигания

Сообщение lostlender »

И да, на тело замка прикручен третий провод, под винт крепления... Ичсх все белые... Или выцвели
Ответить

Вернуться в «Ремонт электрооборудования»