Щёки к/в разные по диаметру

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Ответить
doleg
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:41
Мотоцикл: Минск Лидер ;Иж П-5
Откуда: Киев

Щёки к/в разные по диаметру

Сообщение doleg »

Сразу не заметил, притер цапфы и отполировал их , поставил коренные подшипники. Качество коленвала дрянное-(белорусские запчасти), это не китай , но выбора не было, на лидер с длинным шатуном китай не делает . Заметил этот дефект когда прокатал вал по стеклу ,измерил ,- разница в 1 мм. Эксцентриситета вроде нет между блинами, прокатывается в разных точках одинаково. Возвращать поздно, наверное буду ставить, может стоит отбалансировать или нет ?
Heval
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:07
Мотоцикл: ММВЗ 3.113.5; Hyosyng GT 250
Откуда: Киев, Украина.

Re: Щёки к/в разные по диаметру

Сообщение Heval »

Думаю, что абсолютно не смертельно и вряд ли скажется на работе. А вот отбалансировать всё это в сборе с поршнем, пальцем и кольцами - обязательно (чтобы руки на руле не немели от вибрации). Я со своего коленвала, при балансировке, высверлил 117 грамм металла.
Машина думать не может, машина должна ехать!
doleg
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:41
Мотоцикл: Минск Лидер ;Иж П-5
Откуда: Киев

Re: Щёки к/в разные по диаметру

Сообщение doleg »

Да, уже готовлюсь к балансировке ,заказал точные весы, почитал " Поджатый стандарт" посмотрел Дэна Тюна про балансировку, нашел сальники импортные на к/в, поставлю наверное кортеко (без воротника) на длинную цапфу, а эрикс с воротником на короткую -заодно проверю как они будут себя вести), подшипники взял "кинекс " , жаль только что сальники из бутадиенкаучука-с сажей , а не с фторкаучука, -таких не нашел. Старый коленвал со временем наверное отдам перепрессовать . Спасибо за ответ .
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»