Мотоциклы Минск ММВЗ

Форум про мотоциклы Минск ММВЗ
Текущее время: 25 май 2018, 20:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Минск 3.112 Освежим !
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 15:03 

Мотоцикл: Минск 3.112
Рига 12
Ява 559
GSXR K4
Баллы репутации: 0
Изображение
Всем привет, хотел создать тему в "Мой Минск", но увы нельзя, лан ограничимся уровнем новичка. Хочу немного слышать мнения, опыт бывалых и идеи по ремонту и другой всячины по этому моту, поэтому я здесь.
Итак, немного истории... всё началось с того что друже один хотел сдать А категорию и дабы не тратить денюшку на мото-вождение придумали накататься и освоить основы мото вождения на минскаче, который у него был, но после мучений в детстве не хотел заводится. Бла бла бла.. обмотка генератора стёрлась и коротил "+" заменили и тут для себя я открыл мир мотоцикла Минска.....
В детстве у меня был восход, но после уже первых км я понял что он намного круче.. и так по выходным я приезжал в родной город и отводил душу... если не ошибаюсь полтора года я отлично выжимал все соки( ща скажут что я чужое ломал, но там своя схема была) и он до сих пор не кончился. И вот взвесив все плюсы я купил себе уже с доками такой-же чтобы развлекаться, химичить, конструировать итд. Почитав и посмотрев информацию о нём понял, что хочу технически его улучшить, увеличить мощность и катать по сельской и городской местности, дабы остальные мотики в моей коллекции не предназначены для этого..
План:
1, Капитальный ремонт двигателя
2. ЛК
3. Японский поршень (3ий канал, опустить головку итд)
4. Уменьшение диаметра щёк коленвала + алюминиевый проставки
5. Проверить узлы рамы на повреждения.
6. Перебрать всю подвеску.

Пока вроде так, если что допишу дополню итд, к моту пока что попадаю только по выходным ито на пару часов.. ладно, до встречи !

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Минск 3.112 Освежим !
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 13:38 

Мотоцикл: Минск 3.112
Рига 12
Ява 559
GSXR K4
Баллы репутации: 0
Со временем совсем как есть, но по тихоньку..

1. На выходных будет домик для ЛК, заказывал на мотаки.ру по фоткам заметил то ли трещину, то ли нет. А также не замного вверх задрано окно карбюратора ? Не должно ли это окно быть прямо по середине ЛК ?
Изображение
Изображение
2. Шлифанул головку на 1,5мм
Изображение
3. Разобрал перья вилки, надо ставить на станок проверять насколько они прямые, хром на стаканах средний, внутрении стенки немного с царапинами, но как-же без этого. Какие советы ? Ставить родной рем-комплект ?
(мот пока не разбираю дабы есть запасные детальки)
Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]