Не могу выставить плоскость

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Ответить
Clutch
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 22:25

Не могу выставить плоскость

Сообщение Clutch »

ПРЕДЫСТОРИЯ:
Здравствуйте, возникла следующая проблема: из-за износа храповика на корзине сцепления, да и самой корзины, я решил что проще ее заменить чем пытаться ремонтировать. Купил новую корзину (китай), ну и чтобы все было "по правилам", также купил новую моторную звезду (тоже китай), и цепь (у меня была новая, еще советского производства в промасленной бумаге, прям счастья). До покупки я уже снял моторную звезду, и корзину чтобы получше осмотреть, притом снимались они тяжело (особенно моторная звезда, в отличии от всех видео которые я видел в интернете). Предполагаю что причиной почему они тяжело снимались, было то что их никто, никогда еще не снимал, мотоцикл отбегал 3500+ км, (фото износа корзины в теме о корзинах сцепления). При этом при снимании, так как съемника у меня не было, я использовал монтировку, под которую подкладывал тряпки чтобы минимально повредить корпус, и приподнимал, моторною звезду с корзиной, усилий пришлось приложить немало, о чем позже пожалел. Была ли выставлена плоскость между корзиной, и звездой, я тогда внимания не обратил.

СУТЬ ВОПРОСА
Не могу выставить в одну плоскость корзину сцепления, моторную звезду, и заводной сектор. Если поставить все как должно быть, с одной регулировочной шайбой под корзину сцепления, то корзина сцепления получается на ~2мм ниже моторной звезды, заводной сектор при этом находиться в одной плоскости со звездой храповика. Если подставить еще одну шайбу под корзину, чтобы выставить ее в одну плоскость с моторной звездой, то сектор теперь зацепляется со звездой храповика, только частично. Пока писал - подумал что 2 мм расхождения между звездой храповика, и заводным сектором не так уж и критично, во всяком случаи лучше чем между корзиной, и моторной звездой. Такое наблюдается, и с китайскими и с родными запчастями, при этом родная моторная звезда как мне кажется имеет характерный для перекоса износ (прикрепил фото), больший износ верхний части звезды, соответствует ее положению выше корзины.

ВОПРОСЫ
1. Могло ли так быть что плоскость между корзиной и моторной звездой (или например неправильно выставлен сам КВ) не была выставлена еще из завода?
2. Если ответ на 1 - нет (двигатель, насколько мне известно никогда не разбирался), мог ли я сдвинуть КВ, при снятии звезды без съемника?
3. Если 1 да, то стоит ли вообще заморачиваться? или лучше просто поставить 2 шайбы, и оставить расхождение между зав. сектором и звезд. храповика 2мм? (или как вариант попытаться поставить шайбу, и под заводной сектор, но я не уверен закроется ли тогда крышка картера?)
Вложения
Износ моторной звезды
Износ моторной звезды
IMG_20170428_234706.jpg (98.2 КБ) 743 просмотра
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»