Какой нужен коленвал ?

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Ответить
doleg
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:41
Мотоцикл: Минск Лидер ;Иж П-5
Откуда: Киев

Какой нужен коленвал ?

Сообщение doleg »

Есть несколько видов " Лидеров " , у меня ММВЗ-3.1135 2003г ,генер 433701 Какой для него идет коленвал ? -Разлетелся сепаратор верхний , а нижний с большим радиальным люфтом болтается после 14000 пробега, кто знает , подскажите
Последний раз редактировалось doleg 01 апр 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sjksander
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:15
Мотоцикл: ММВЗ 3,112,11 88г
Откуда: Україна

Re: Какой нужен коленвал ?

Сообщение Sjksander »

doleg писал(а):Есть несколько видов " Лидеров " , у меня ММВЗ-3.1135 2003г ,генер 433701 Какой для него идет коленвал ? -Разлетелся сепаратор верхний и нижний с большим радиальным люфтом после 14000 пробега, кто знает , подскажите
нужен коленвал минск 12в под 204 подшипники вот такой
motoukraina.com.ua/zapchasti-minsk/kolenchatij-val-12v-149
doleg
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:41
Мотоцикл: Минск Лидер ;Иж П-5
Откуда: Киев

Re: Какой нужен коленвал ?

Сообщение doleg »

Спасибо Sjksander,я прочитал здесь на сайте ветку по этому вопросу,
маркировку КВ тоже нашел вроде 3.1132-1040.На этом сайте -мотоукраина- тоже нашел
этот КВ за 715 гр.-это Китай , они там продают также за 1488гр -пишут что с короткой цапфой д/ Лидера,возможно это Белорусский под маховичный генер. или старый-не совсем понятно, там , т. е. в Белоруси они дешевле, но нет доставки на Украину. По Китаю там -же на ветке пишут что при промерах не выдерживаются допуски, там например требуется неплоскостность щек О,01 мм
Сам пока движок недоразобрал, после вскрытия , понятно, будет ясно , И ещё-выпрессовка , съемники пока не заказал, а Калян пишет , что можно нагреть в духовке до 90град. , и он выйдет . Правда духовка будет в саже, как потом готовить жрачку?
И я подумал про промышленный фен, приходилось им греть ступицы колес на машине , и на мотоцикле , чтоб не разбивать гнёзда подшипников. а насчёт КВ может кто пробовал ?
Думаю , если перепресовать старый коленвал на хорошем оборудовании, то он будет лучше Китая ?
Какие будут мнения?
Eger
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:20
Мотоцикл: Минск 3.11212 1991 г.в.
Откуда: Черкасская область

Re: Какой нужен коленвал ?

Сообщение Eger »

Думаю лучше перепресовать родной, недавно перепресовывал коленвалы , мастер взял китайский тммр и сразу отдал назад, сказал что посадка пальца там изначально слабая.
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»