Восход 3М

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Allexxiuss
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:25
Мотоцикл: Минск
Откуда: Татарстан Агрыз

Re: Восход 3М

Сообщение Allexxiuss »

Если Юпитеровский поршень в Восходовский цилиндр ставить, на поршне нужно переносить замок кольца Слева который,
ибо он попадает краем в выхлоп, со всеми вытекающими. Очевидно это и произошло.
А так в принципе ходит нормально.
Dolf
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:53
Мотоцикл: Восход 3М
Откуда: г. Барыш

Re: Восход 3М

Сообщение Dolf »

Стопора я переносил, об этом я знаю. Но видать моему восходу не понравилось смещение пальца. А вообще жутко обидно, все лето обкатывал и тут такое. И еще одно мне не понятно, по всем правилам смещение пальца должно быть к впуску, а на юпитере смещением ставится к выпуску, ну т.е. поршень должен ставится стрелкой вперед, а на юпитере назад, может из за этого застучал. Я ставил стрелкой вперед, как и положено для поршня со смещением.
Dolf
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:53
Мотоцикл: Восход 3М
Откуда: г. Барыш

Re: Восход 3М

Сообщение Dolf »

В общем отмыл я поршневую, покрасил, вчера установил, завелся с первого пинка. В общем я снова на обкатке
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Восход 3М

Сообщение PAWEL2000 »

Ну обкатай хорошо) не как я минск , 200й километр уже по уши в грязи)
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Dolf
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:53
Мотоцикл: Восход 3М
Откуда: г. Барыш

Re: Восход 3М

Сообщение Dolf »

Обкатывал я всегда нежно, с чувством, с толком, с расстановкой. Вчера пробовал прокатиться, едет хорошо, но на средних оборотах работает с перебоями, короче настраивать надо зажигание и карб.
Аватара пользователя
trever
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 01:09

Re: Восход 3М

Сообщение trever »

а что именно застучало? что сломалось?

у меня тоже проблема, появился стук. он был небольшой изначально, но потом стал странным - на холостых остался прежним, немного даёшь газу - гремит очень громко, прибавляешь обороты - становится тише.
Dolf
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:53
Мотоцикл: Восход 3М
Откуда: г. Барыш

Re: Восход 3М

Сообщение Dolf »

При вскрытиии поршневой дефектов не было никаких, все на месте, палец плотно сидел, но зазор у днища поршня и цилиндром был великоват, а в юбке плотно, вот днищем скорее всего и стучало, еще усугублял ситуацию смещение пальца на поршне, короче поршень колотил днищем.
Dolf
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:53
Мотоцикл: Восход 3М
Откуда: г. Барыш

Re: Восход 3М

Сообщение Dolf »

При чем на месте стуков не было, сутки появлялись только на третьей и четвертой скорости под нагрузкой.
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»