Помогите советом.

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
ochotnik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:14
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Кировская обл.

Помогите советом.

Сообщение ochotnik »

Приветствую, Всех! У меня вопрос к тем, кто имеет Минск 125Х Лесник. Вот хочу купить такой, но все отговаривают, что мол не надёжный, сам изъездил уже 3 Минска. 106, 115, и сейчас старичок 112, я б его восстановил, но он без доков, а мне нужно мотаться с весны по району, и далее, ну и естественно не только по асфальту, но и по лесному бездорожью, отсюда вопрос к уважаемым спецам:" Будет ли возить как я отметил, Лесник 125Х, или он действительно проблемный?" Да, и ещё на будущее, если куплю его, то хочу поставить на зад зубастую резину.
Вот и хотелось бы выслушать советы, кто ездит на таких, в разных условиях эксплуатации. Спасибо.
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Помогите советом.

Сообщение PAWEL2000 »

ochotnik писал(а):Приветствую, Всех! У меня вопрос к тем, кто имеет Минск 125Х Лесник. Вот хочу купить такой, но все отговаривают, что мол не надёжный, сам изъездил уже 3 Минска. 106, 115, и сейчас старичок 112, я б его восстановил, но он без доков, а мне нужно мотаться с весны по району, и далее, ну и естественно не только по асфальту, но и по лесному бездорожью, отсюда вопрос к уважаемым спецам:" Будет ли возить как я отметил, Лесник 125Х, или он действительно проблемный?" Да, и ещё на будущее, если куплю его, то хочу поставить на зад зубастую резину.
Вот и хотелось бы выслушать советы, кто ездит на таких, в разных условиях эксплуатации. Спасибо.
Как поипешься - так и накатаешься :D :D :D Читай мою тему)) Половину пока сам не переберешь ездить не будет... Говорят рамы лопаются мол.. Нифига, я на свом чуть ли не прыгаю нихрена ему не делается..
Шипы и 12 звездочка :roll:
Движки лидеровские в принципе норм, че скажу, ребята знают, проблема была , сам я виноватый оказался, перегрел посадил кольца, не верил что это произошло, начал подтягивать головку мне дядька, хрусь, шпилька лопнула, гонял с дыркой :mrgreen: краска говно.. но мне пох, так как я по говну и лажу :D Шиповку если ставить то , если это петрошина, придется подрезать чуть чуть шипы боковые, хотя он и на стоке лезет нормально... Норм мот короче, но цена в 60(54 мой был) тысяч реально много тысяч в 35-40, можно было б все терпеть.. Я уже привык ко всему, мне кажится что для меня идеальный мот под мои требования.. я на нем и плавал, и в грязи топил, с батей вдвоем вытаскивали, и овраги покорял, вообщем Рыбацко/охотничий мот.. Багажники очень удобно! Тросики летели быстро, купил СССРовские, уже четвертая тыща пошла.. Думаю, как поршневой или че то крупное сдохнет, перекрасить его короче полный кап ремонт) Откатал 5000 тысяч почти, поломки мелкие были, да, много по моей еще не опотности.. 90 жмет, мне хватает выше крыши... Батя на нем забег устраивал 84 км за 3 часа что ли, ему вообще пох, он там как мужики сказали кто видел, чуть ли ни на заднем разворачивался в дыбах.. :D
Вывод : все быдут отговаривать, да, надо ковырятся, краска серьезно, откалывается.. но тем не мение он ездит, и ездит очень не плохо, особенно если я езжу :mrgreen:
почитай если хочешь http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=7724" onclick="window.open(this.href);return false; мой леший блин))
покупкой кто бы что не говорил -- доволен!! )
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
ochotnik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:14
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Кировская обл.

Re: Помогите советом.

Сообщение ochotnik »

PAWEL2000 писал(а):
ochotnik писал(а):Приветствую, Всех! У меня вопрос к тем, кто имеет Минск 125Х Лесник. Вот хочу купить такой, но все отговаривают, что мол не надёжный, сам изъездил уже 3 Минска. 106, 115, и сейчас старичок 112, я б его восстановил, но он без доков, а мне нужно мотаться с весны по району, и далее, ну и естественно не только по асфальту, но и по лесному бездорожью, отсюда вопрос к уважаемым спецам:" Будет ли возить как я отметил, Лесник 125Х, или он действительно проблемный?" Да, и ещё на будущее, если куплю его, то хочу поставить на зад зубастую резину.
Вот и хотелось бы выслушать советы, кто ездит на таких, в разных условиях эксплуатации. Спасибо.
Как поипешься - так и накатаешься :D :D :D Читай мою тему)) Половину пока сам не переберешь ездить не будет... Говорят рамы лопаются мол.. Нифига, я на свом чуть ли не прыгаю нихрена ему не делается..
Шипы и 12 звездочка :roll:
Движки лидеровские в принципе норм, че скажу, ребята знают, проблема была , сам я виноватый оказался, перегрел посадил кольца, не верил что это произошло, начал подтягивать головку мне дядька, хрусь, шпилька лопнула, гонял с дыркой :mrgreen: краска говно.. но мне пох, так как я по говну и лажу :D Шиповку если ставить то , если это петрошина, придется подрезать чуть чуть шипы боковые, хотя он и на стоке лезет нормально... Норм мот короче, но цена в 60(54 мой был) тысяч реально много тысяч в 35-40, можно было б все терпеть.. Я уже привык ко всему, мне кажится что для меня идеальный мот под мои требования.. я на нем и плавал, и в грязи топил, с батей вдвоем вытаскивали, и овраги покорял, вообщем Рыбацко/охотничий мот.. Багажники очень удобно! Тросики летели быстро, купил СССРовские, уже четвертая тыща пошла.. Думаю, как поршневой или че то крупное сдохнет, перекрасить его короче полный кап ремонт) Откатал 5000 тысяч почти, поломки мелкие были, да, много по моей еще не опотности.. 90 жмет, мне хватает выше крыши... Батя на нем забег устраивал 84 км за 3 часа что ли, ему вообще пох, он там как мужики сказали кто видел, чуть ли ни на заднем разворачивался в дыбах.. :D
Вывод : все быдут отговаривать, да, надо ковырятся, краска серьезно, откалывается.. но тем не мение он ездит, и ездит очень не плохо, особенно если я езжу :mrgreen:
почитай если хочешь http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=7724" onclick="window.open(this.href);return false; мой леший блин))
покупкой кто бы что не говорил -- доволен!! )
Спасибо большое! Мне и нужен такой мот, чтоб лез по любой грязи, а на краску я, как и Вы, не обращаю внимания. Про звезду на 12 я и думал сразу поставить, так-как у меня на своём старичке такая поставлена, скорость меня не интересует тоже, 50-60 км/час мне за глаза, а вот уже потом как свернул с асфальта, :shock: тут уж "милый" давай выручай :mrgreen:
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Помогите советом.

Сообщение PAWEL2000 »

ochotnik, по грязи лезет) легкий) Ну блин! Минск он и есть минск!!) Его если не жалеть, можно чудеса творить)))
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
ochotnik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:14
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Кировская обл.

Re: Помогите советом.

Сообщение ochotnik »

PAWEL2000 писал(а):ochotnik, по грязи лезет) легкий) Ну блин! Минск он и есть минск!!) Его если не жалеть, можно чудеса творить)))
Спасибо PAWEL2000, так я немного представляю :) третий Минск доезживаю :wink: но вот на зубастой резине ещё не пробовал, всё как то некогда было, а идею вынашивал :mrgreen:
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Помогите советом.

Сообщение --KILLER-- »

Я бы на твоём месте старый минск купил,их полно продают в состоянии новых,они намного надежнее и +дешевле,деньги останутся на резину и прочее,новый минск дорогавато стоит для минска)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
ochotnik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:14
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Кировская обл.

Re: Помогите советом.

Сообщение ochotnik »

--KILLER-- писал(а):Я бы на твоём месте старый минск купил,их полно продают в состоянии новых,они намного надежнее и +дешевле,деньги останутся на резину и прочее,новый минск дорогавато стоит для минска)
Здравствуйте! Ну да, и такой вариант рассматриваю, но пока предлагают хлам и без доков, а мне нужно под регистрацию, я выше отметил, что свой тоже без доков, если б они на мой мот были, то я восстановил бы свой без проблем, и как Вы сказали ещё бы и деньги на резину остались :)
А по цене сейчас новые действительно дороговаты, не стоят они 60 т. вот это то меня и придерживает, и + недостатки :roll:
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Помогите советом.

Сообщение PAWEL2000 »

--KILLER-- писал(а):Я бы на твоём месте старый минск купил,их полно продают в состоянии новых,они намного надежнее и +дешевле,деньги останутся на резину и прочее,новый минск дорогавато стоит для минска)
Новый минск и минск
Это разные мотоциклы))))))
А так полностью согласен! НО купить обвес от лесника и гонять 8) 8)
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
ochotnik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:14
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Кировская обл.

Re: Помогите советом.

Сообщение ochotnik »

Вот интересный расклад по ценам нового лесника: Звонил вчера в специализированный магазин по Минским, сказали, что нет в наличии, привезут на этой неделе, цена 56 т. звоню сегодня в этот же салон, но на другой номер, ответ:"Нет в наличии, привезём на этой неделе, цена 52 т." :mrgreen: Похоже они ещё сами между собой не договорились о ценах :mrgreen: так вот это тоже настораживает, кто знает, насколько потом договорятся :roll: Мне кажется, тут что-то не чисто с ценам :roll:
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Помогите советом.

Сообщение PAWEL2000 »

ochotnik писал(а):Вот интересный расклад по ценам нового лесника: Звонил вчера в специализированный магазин по Минским, сказали, что нет в наличии, привезут на этой неделе, цена 56 т. звоню сегодня в этот же салон, но на другой номер, ответ:"Нет в наличии, привезём на этой неделе, цена 52 т." :mrgreen: Похоже они ещё сами между собой не договорились о ценах :mrgreen: так вот это тоже настораживает, кто знает, насколько потом договорятся :roll: Мне кажется, тут что-то не чисто с ценам :roll:
Все правильно! мы на заказ, он так 52 стоит, и мы 4 за доставку отдали.. +4 тыщи на бензин вышло пожрать и т д))) вот он и вышел нам в 60 :)
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Помогите советом.

Сообщение PAWEL2000 »

http://moto-teh.ru/p4286091-mototsikl-minsk-125.html" onclick="window.open(this.href);return false; уже 48... апупеть.... был 52 летом))))) мы там брали..
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
ochotnik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:14
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Кировская обл.

Re: Помогите советом.

Сообщение ochotnik »

PAWEL2000 писал(а):
ochotnik писал(а):Вот интересный расклад по ценам нового лесника: Звонил вчера в специализированный магазин по Минским, сказали, что нет в наличии, привезут на этой неделе, цена 56 т. звоню сегодня в этот же салон, но на другой номер, ответ:"Нет в наличии, привезём на этой неделе, цена 52 т." :mrgreen: Похоже они ещё сами между собой не договорились о ценах :mrgreen: так вот это тоже настораживает, кто знает, насколько потом договорятся :roll: Мне кажется, тут что-то не чисто с ценам :roll:
Все правильно! мы на заказ, он так 52 стоит, и мы 4 за доставку отдали.. +4 тыщи на бензин вышло пожрать и т д))) вот он и вышел нам в 60 :)
М..да, а ещё и может быть дороже будет с нового завоза, и в связи с быстрым ростом валюты :mrgreen: Короче, узнавать буду по любому, и вариант с б/у ( но не хлама) тоже рассматриваю.
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Помогите советом.

Сообщение --KILLER-- »

ochotnik писал(а):
--KILLER-- писал(а):Я бы на твоём месте старый минск купил,их полно продают в состоянии новых,они намного надежнее и +дешевле,деньги останутся на резину и прочее,новый минск дорогавато стоит для минска)
Здравствуйте! Ну да, и такой вариант рассматриваю, но пока предлагают хлам и без доков, а мне под регистрацию, я выше отметил, что свой тоже без доков, если б они на мой мот были, то я восстановил бы свой без проблем, и как Вы сказали ещё бы и деньги на резину остались :)
А по цене сейчас новые действительно дороговаты, не стоят они 60 т. вот это то меня и придерживает, и + недостатки :roll:
Летом часто попадались новые мотоциклы 90х годов за ~30тыщ рублей и еслиб я покупал именно минск,то я купил бы именно минск 90х годов и цена в два раза ниже и надёжность в два раза выше)А так я бы подкопил ещё ~40тыщ и взял бы японца,который будет радовать и возить где угодно,ну или так же можно купить новый ирбис ттр250,лифан,стелс и т.д
PAWEL2000 писал(а): Новый минск и минск
Это разные мотоциклы))))))
А так полностью согласен! НО купить обвес от лесника и гонять 8) 8)
Советский минск и новый минск,совершенно разные мотоциклы;)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Помогите советом.

Сообщение PAWEL2000 »

--KILLER-- , а я про че!!)))
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
ochotnik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:14
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Кировская обл.

Re: Помогите советом.

Сообщение ochotnik »

Советский минск и новый минск,совершенно разные мотоциклы;)
Спасибо, что помогли разобраться, я это понял.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы от новичков»