Резонатор

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Аватара пользователя
Minsk ua
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:15
Мотоцикл: Было много

Re: Резонатор

Сообщение Minsk ua »

FYB писал(а):
Эндуро. А как же тогда ставят резонатор от чезета 516 на минчак и ездят(вроде бы еще и нормально)?
сам сделал бы, но не знаю как :icon_xz . смотрел разные темы про резонатор толком не понял что нужно
Поставить можно от чего угодно, вопрос лишь в том доволен ли результатом будешь..., чз резонаторы работают приблизительно с 5000, тоесть тебе движок надо пилить крепко что б приблизительно попасть в рабочий диапазон резонатора, облегчать коленвал, менять зажигание, карб с большим диффузором...
Аватара пользователя
FYB
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 00:01
Мотоцикл: переделаный минск ммвз 3.112.1

Re: Резонатор

Сообщение FYB »

Minsk ua писал(а):
FYB писал(а):
Поставить можно от чего угодно, вопрос лишь в том доволен ли результатом будешь..., чз резонаторы работают приблизительно с 5000, тоесть тебе движок надо пилить крепко что б приблизительно попасть в рабочий диапазон резонатора, облегчать коленвал, менять зажигание, карб с большим диффузором...
то есть легче лепить самому. Пишут что по книге Григорьева можно расчитать какой резонатор делать, сам еще не смотрел, не знаешь что там и как?
Wroom! wroom! motherfuckers! You've got to live it!
Аватара пользователя
Minsk ua
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:15
Мотоцикл: Было много

Re: Резонатор

Сообщение Minsk ua »

FYB писал(а):
Minsk ua писал(а):
FYB писал(а):
Поставить можно от чего угодно, вопрос лишь в том доволен ли результатом будешь..., чз резонаторы работают приблизительно с 5000, тоесть тебе движок надо пилить крепко что б приблизительно попасть в рабочий диапазон резонатора, облегчать коленвал, менять зажигание, карб с большим диффузором...
то есть легче лепить самому. Пишут что по книге Григорьева можно расчитать какой резонатор делать, сам еще не смотрел, не знаешь что там и как?
правильно рассчитанный и сделанный резонатор прибавляет 15-30% мощности, не правильно, съедает уже имеющуюся - так шо лепить не получиться, нужно четко понимать что делаешь))))
Грегорьева читал, и делал много по его советам, кроме резонаторов, начали делать по Грегорьеву резонатор, даже вырезали и согнули. Но подвернулся с чз, ради интереса поставили, результат превзошел ожидания..., так процесс дальше по Грегорьеву и не пошел..., поэтом с практики не чего не скажу
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Резонатор

Сообщение hawal »

у меня есть картинговый резонатор,его ставили на стоковый картинговый мотор,но до скольки он крутиться и со скольки я не знаю,но могу замерить.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Minsk ua
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:15
Мотоцикл: Было много

Re: Резонатор

Сообщение Minsk ua »

hawal писал(а):у меня есть картинговый резонатор,его ставили на стоковый картинговый мотор,но до скольки он крутиться и со скольки я не знаю,но могу замерить.
Стоковый картинговый - это с спорт коленвалом и однокольцевым поршнем? в любом случае результат интересен! и еще б если можно то фазы впуска, продувки, выпуска))) для полного счастья...
Аватара пользователя
FYB
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 00:01
Мотоцикл: переделаный минск ммвз 3.112.1

Re: Резонатор

Сообщение FYB »

Minsk ua писал(а):


правильно рассчитанный и сделанный резонатор прибавляет 15-30% мощности, не правильно, съедает уже имеющуюся - так шо лепить не получиться, нужно четко понимать что делаешь))))
Грегорьева читал, и делал много по его советам, кроме резонаторов, начали делать по Грегорьеву резонатор, даже вырезали и согнули. Но подвернулся с чз, ради интереса поставили, результат превзошел ожидания..., так процесс дальше по Грегорьеву и не пошел..., поэтом с практики не чего не скажу
сейчас читаю григорьева, наверное буду пробывать так как он пишет делать, все таки не зря книга его существует
Wroom! wroom! motherfuckers! You've got to live it!
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Резонатор

Сообщение hawal »

Minsk ua писал(а):
hawal писал(а):у меня есть картинговый резонатор,его ставили на стоковый картинговый мотор,но до скольки он крутиться и со скольки я не знаю,но могу замерить.
Стоковый картинговый - это с спорт коленвалом и однокольцевым поршнем? в любом случае результат интересен! и еще б если можно то фазы впуска, продувки, выпуска))) для полного счастья...
так сложилось,что картингового мотора у меня нет,у меня есть 2 сток мотора и такой резонатор,фазы сам скоро искать буду,ну а там может я сделаю фото и видео отчет,но это пока только начало.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»