Лк от yamaha jog 5 mb и honda dio af 34/35 на Минск

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Ответить
DimTuning
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:35
Мотоцикл: Минск, Планета Спорт, Планета 4, скутера и т.д.
Откуда: Беларусь, г. Глубокое
Контактная информация:

Лк от yamaha jog 5 mb и honda dio af 34/35 на Минск

Сообщение DimTuning »

Всем привет из Беларуси :) Набираюсь опыта по переделке Минска, а также других советских мото, которые у меня имеются. В этой теме буду выкладывать продвижения по установке лк от yamaha jog 5 mb и honda dio af 34/35 на Минск. Нужно много чего для этого сделать, не все сразу конечно, но работа проделана более чем на 50 процентов. Фото отчет буду стараться выкладывать подробные, видео в планах тоже снять.
Домик под лепестковый клапан yamaha jog 5 mb в черновом варианте:
Изображение
Изображение
Изображение
И конечно honda dio af 34/35:
Изображение
Изображение
Изображение
Развиваюсь в теме доводки 2 тактных моторов. На канале обновления по чаще.
Мой канал на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCSQEHi ... _IKTcpwMqw" onclick="window.open(this.href);return false;
DimTuning
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:35
Мотоцикл: Минск, Планета Спорт, Планета 4, скутера и т.д.
Откуда: Беларусь, г. Глубокое
Контактная информация:

Re: Лк от yamaha jog 5 mb и honda dio af 34/35 на Минск

Сообщение DimTuning »

Далее нужно было бы от фрезеровать площадку со стороны впуска в цилиндре. Так как я недавно купил токарный станок и из всего что к нему шло, можно было сделать фрезерное приспособление. Оно конечно не родное, но после доработки смогло выполнять функцию фрезерование. Опыта как токаря очень мало, но успехи делаются вполне быстро :)
Изображение
Изображение
Ну и конечно фото фрезеровки сверлом 2 по счету цилиндра под мои домики разных лепестковых клапанов. Да-да сверлом, так как фрез у меня нет, стране их не так и много, а хотелось попробовать по скорее. Так что думаю для черновой обработки хватит, скоро прийдут фрезы и я сделаю чистовой. Это лучше чем дрелью, напильником и всеми подручными средствами(пройдено на своем опыте) и куда лучше результат. На канале на ютубе я присылаю видео с подробным объяснением, что и как лично я делал :D
Изображение
Изображение
Развиваюсь в теме доводки 2 тактных моторов. На канале обновления по чаще.
Мой канал на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCSQEHi ... _IKTcpwMqw" onclick="window.open(this.href);return false;
DimTuning
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:35
Мотоцикл: Минск, Планета Спорт, Планета 4, скутера и т.д.
Откуда: Беларусь, г. Глубокое
Контактная информация:

Re: Лк от yamaha jog 5 mb и honda dio af 34/35 на Минск

Сообщение DimTuning »

Уже пройдено фрезой, более менее получилось. Нужно усилять токарно-фрезерное приспособление, есть иногда шат.
Изображение
Так же был сделан еще цилиндр под фрезеровку площадки.
Изображение
Изображение
Он уже был в ручную когда-то пилен под ровную площадку, сил и времени потратил я тогда массу, а вот и результат после первого нормального прохода фрезой. Видно что в ручную я не получил ровной площадки.
Изображение
Вот что получилось, на фото выглядит страшнее, так как иногда появляется люфт то совсем в идеале как с левой стороны, с правой не получилось, но работка чистая и работать будет.
Изображение
Изображение
Развиваюсь в теме доводки 2 тактных моторов. На канале обновления по чаще.
Мой канал на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCSQEHi ... _IKTcpwMqw" onclick="window.open(this.href);return false;
DimTuning
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:35
Мотоцикл: Минск, Планета Спорт, Планета 4, скутера и т.д.
Откуда: Беларусь, г. Глубокое
Контактная информация:

Re: Лк от yamaha jog 5 mb и honda dio af 34/35 на Минск

Сообщение DimTuning »

Уже почти подогнал внутри домики под лк перечисленные выше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Развиваюсь в теме доводки 2 тактных моторов. На канале обновления по чаще.
Мой канал на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCSQEHi ... _IKTcpwMqw" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»