Генератор Г 421 на ММВЗ - 3.111

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Ответить
BCECBIT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:27
Мотоцикл: Минск ММВЗ - 3.111

Генератор Г 421 на ММВЗ - 3.111

Сообщение BCECBIT »

Купил недавно себе мотоцикл, вроде неплохой, ездил, катался, по началу плохо заводился, но современем стал заводиться с одного торчка не прогретым, прогретым - без разницы, да вот только прошло несколько недель и мотоцикл стал очень трудно заводиться..(((предидущий владелец говорил что-то о генераторе, что мол если будет слабая искра глянуть туда (искра действительно очень плохая стала)
После етого мотоцыкл перестал заводиться вообще, искра слабая, уже заипался настраивать((((Так вот, народ может кто нить помогите!!!!Пожалуйста, прошу вас, очень хочеться ездить, но мото не находу(((может у кого-то настроенный генератор етой модели сейчас на мотыке, пожалуйста скиньте фото!!!Буду очень благодарен, жду вашых ответов!!!Помогите!!!!!
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Генератор Г 421 на ММВЗ - 3.111

Сообщение TT70RUS »

А какое у тебя зажигание - контактное или электронное? От этого зависит дальнейшие рассуждения.

А вообще слабая искра может быть из-за сточенного либо кривого ротора, там где магниты, из-за прогоревших конденсаторов и катушек на генераторе, из-за неисправной бабины и коммутатора, из-за неисправного датчика (на электронном) либо смещенной площадкой и изношенными контактами (на контактном), может из-за проводки - окислились мамки или папки например.

Скажи поконкретнее, что стоит у тебя на мотоцикле: какие свечи, коммутатор и пр.

Сними в конце концов генератор и протри его с ротором вместе, должен улучшиться ток.
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Генератор Г 421 на ММВЗ - 3.111

Сообщение PAWEL2000 »

Ещё, хоть и немного, но на силу искры играет зазор датчика, на электронном зажигании...
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Генератор Г 421 на ММВЗ - 3.111

Сообщение maksiminsk »

Вы чего зависли? Он же написал-контактное.
Автор, попробуй контакт заменить, а лучше все зажигание в сборе
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
BCECBIT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:27
Мотоцикл: Минск ММВЗ - 3.111

Re: Генератор Г 421 на ММВЗ - 3.111

Сообщение BCECBIT »

Зажигание не электронное.... блин я вот залез в интернет сел за книги, регулировка и всё такое по моту...вообщим скорей всего ето абцис (ета пластина), я зазор в прерыватели выставил, сам генератор провернул, и поставил в нужную точку (когда поршень не доходит до ВМТ (3 - 3,4 мм) начинаеться размыкание) ток вот я не пойму если я буду поворачивать сам абцис тогда собъеться вся настройка ведь?Или я ошыбаюсь(((
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: Генератор Г 421 на ММВЗ - 3.111

Сообщение TT70RUS »

BCECBIT писал(а): ошыбаюсь(((
мда..

Ты генератор поставь в одно положение, а после уже регулируй площадку.
BCECBIT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:27
Мотоцикл: Минск ММВЗ - 3.111

Re: Генератор Г 421 на ММВЗ - 3.111

Сообщение BCECBIT »

TT70RUS писал(а):
BCECBIT писал(а): ошыбаюсь(((
мда..

Ты генератор поставь в одно положение, а после уже регулируй площадку.
Так я так и делал, искра есть но она не постоянная, двигатель невозможно завести(((
И да друзья, хотел ищё поинтерисоваться, вот купил я свечу новую, идннтичную СССР-овской, поставил, искра бешенная, клацает)))Но движок не заводиться, как только советскую поставил, сразу с одного торчка, в чём тогда здесь проблема?(такое наблюдалось когда движок был настроен, тоесть хорошо работал)
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Генератор Г 421 на ММВЗ - 3.111

Сообщение PAWEL2000 »

BCECBIT, со свечей, зазор, "усталость" выроботка и т п)
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
BCECBIT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 23:27
Мотоцикл: Минск ММВЗ - 3.111

Re: Генератор Г 421 на ММВЗ - 3.111

Сообщение BCECBIT »

PAWEL2000 писал(а):BCECBIT, со свечей, зазор, "усталость" выроботка и т п)
Благодарю!) :wink:
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»