коленвал заклинил юбку оторвало на поршне

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Ответить
aleksey243
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:30
Мотоцикл: минск

коленвал заклинил юбку оторвало на поршне

Сообщение aleksey243 »

доброго времени суток!!! помогите пожалуйста советом! Был расточин целиндр под второй ремонт, пропилен третий канал и установлен клапон с совы, в поршне то же было пропилено окно! При первых испытаниях был провал на средних оборотах, на радном карбюраторе к65с движку не хватало топлива, подсос воздуха был исключен, после чего был установлен карбюратор с ижа к 65д работа двигателя стала стабильной был провал только если резко дать газу на всю! миньчик пер как дурной на второй с газу на ходу подымал передок, но счастье длилось не долго! на родном поршне оторвала кусочек поршня под пропилиным окном, но это я списал на свои грехи что сильно большое проточил окошко! после этого был установлен поршень бвс 100 перед этим все кусочьки от старого поршня были удалены, на этом поршне он еще резвее стал!! и спустя некаторое время у мяня заклинил коленвал ну так думал может недоглядел и со старого поршня какой небудь кусоче попал, видь поршень и коленвал был в масле!!! после чего был установлен другой коленвал правдо не новый и так же поршень бвс 100, с этим коленвало был слы шен не сильный стук но меня это не удивило так как такой же стук был и на том минске с каторого я его снял, после первых больших оборотов на 3 скорости у меня на скорости клинит движок, когда я разобрал его был шокирован тем что у поршня были оторваны юбки!!! как быть дальше, в чем мой косяк???????
Вложения
ц2.jpg
ц2.jpg (149.16 КБ) 2022 просмотра
getImage2.jpg
getImage2.jpg (26.79 КБ) 2022 просмотра
Аватара пользователя
Mtx125
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:08
Мотоцикл: питбайк
Откуда: Украина Крым

Re: калинвал заклинил юбку оторвало на поршне

Сообщение Mtx125 »

несколько вариантов:
1) зазор какой по юбке поршня? Померь в 3х точках: нмт в середине и вмт- сколько соток?
Слишком большом зазор может быть причиной обрыва.
2) когда пилил окно в поршне, его края обрабатывались и закруглялись? Например 320 или ещё мельче наждачкой намотаной на что нибудь круглое.
Глубокие риски от напильника/ надфиля могут спровоцировать трещину юбки.
3) паршивое масло, и бедная смесь. Но тогда бы просто заклинил.
4) что за проточка вниз, во впускном окне на нижней его кромке?
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»