Вопрос знатокам

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
ablam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 18:57
Мотоцикл: Минск
Откуда: Беларусь

Вопрос знатокам

Сообщение ablam »

Всем дарова!! Есть такой вопрос... у меня стоит кэт1А и генератор Г-427 (тоесть мот как я понимаю 6 вольтовый) Но мой Батя говорит что Минск 12вольт потомучто стоят везде 12 вольтовые лампочки(все лампочки горят только в фаре очень плохо горит метра 2 и всё)....так вот вопрос как так?? они же тогда бы не горели??? или я ни так что понимаю? :?:
четыре колеса возят тело, два-душу!!
Аватара пользователя
Sjksander
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:15
Мотоцикл: ММВЗ 3,112,11 88г
Откуда: Україна

Re: Вопрос знатокам

Сообщение Sjksander »

ablam писал(а):Всем дарова!! Есть такой вопрос... у меня стоит кэт1А и генератор Г-427 (тоесть мот как я понимаю 6 вольтовый) Но мой Батя говорит что Минск 12вольт потомучто стоят везде 12 вольтовые лампочки(все лампочки горят только в фаре очень плохо горит метра 2 и всё)....так вот вопрос как так?? они же тогда бы не горели??? или я ни так что понимаю? :?:
Ответи.
1. кет-1а неимеет в себе стабилизатор тоесть он не отвичает за свет.
2. генератор г-427 имеет 7 вольт 60 ват
3. в схеми с генератором на 6 вольт должен стоять дросель
а ести так то у тебя чем више обороти двигателя тем больше вольт видайот генератор (например на високих оборотах 15-20 вольт)
Нагрузка например габарита равна 10ват а фари 40-45 ват.
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Вопрос знатокам

Сообщение aLeXxx_moD »

ablam писал(а):они же тогда бы не горели??? или я ни так что понимаю? :?:
Светили бы...
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
ReZus
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Крым. Симферополь.

Re: Вопрос знатокам

Сообщение ReZus »

у меня тоже г 427, дроссель есть но постоянно через час -два езды перегорают по очереди все лампочки кроме фары. поставил в повороты лампы 6+ 12в протянули дольше. поставил 12+12в, еще дольше продержались но все-ж сгорели. Поменял на 12+24вольта, этот вариант светит так-же ярко как и 6в и дольше держаться. Но перегорели и они. Сейчас уже неделю стоят 24+24 ,свет немного тусклый днем но это не беда, зато не меняю каждый день два.
В габарите 12 вольтовая светит ярко, при нажатии на стоп притухает от 12 в лампы стопа.
Чем короче тормозной путь, тем длиннее Жизненный.....
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Вопрос знатокам

Сообщение aLeXxx_moD »

По-моему проще поставить стабилизатор самодельный...
Или попробовать тот же БКС.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Аватара пользователя
ablam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 18:57
Мотоцикл: Минск
Откуда: Беларусь

Re: Вопрос знатокам

Сообщение ablam »

Sjksander писал(а):
ablam писал(а):Всем дарова!! Есть такой вопрос... у меня стоит кэт1А и генератор Г-427 (тоесть мот как я понимаю 6 вольтовый) Но мой Батя говорит что Минск 12вольт потомучто стоят везде 12 вольтовые лампочки(все лампочки горят только в фаре очень плохо горит метра 2 и всё)....так вот вопрос как так?? они же тогда бы не горели??? или я ни так что понимаю? :?:
Ответи.
1. кет-1а неимеет в себе стабилизатор тоесть он не отвичает за свет.
2. генератор г-427 имеет 7 вольт 60 ват
3. в схеми с генератором на 6 вольт должен стоять дросель
а ести так то у тебя чем више обороти двигателя тем больше вольт видайот генератор (например на високих оборотах 15-20 вольт)
Нагрузка например габарита равна 10ват а фари 40-45 ват.
вот теперь понял спасибо)
четыре колеса возят тело, два-душу!!
retro1988
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:54

Re: Вопрос знатокам

Сообщение retro1988 »

Всем Привет.
Простите что не стал создавать новую тему, решил задать вопрос этой и совсем по другой части.

Не так давно - на днях был в Салоне Мотоциклов. Увидел Минск Лесник - м125х, ну посмотрел сравнил разницу между нашими Советскими, и спросило продавца, "А у Вас только 1 Моделька Минского? а где же ещё просто М125 и С125?" в ответ, этот последний Минск, завозить больше не будем, так как дорогова-то, не в этом суть моего вопроса.
И услышав кто то тоже спросил "Минск делают Вау,круто" в ответ Да, но уже где то просочилась информация о том что подумывают прекратить якобы выпуск двигателей с 2х такт. И якобы деталей тоже не будут делать.
Вот хотелось у Вас здесь узнать, как Вы думайте? детали будут Китай делать для Наших Обычных Минсков? или уже в историю уйдут? (вся надежда конечно на Китай остаётся) ради интереса посмотрел Минск с4 200 двигатель гигант такой то наврятли на Наши Минские они полезут? и нашел в некоторых магазинах (сам обалдел аж) поршня ремонтов 3 и 4 аж есть уже....
И если уж так то подшипники, сальнички, поршня с колечками с каких ни будь других моделей подходят ли к нашим обычным?
Новость конечно очень потрясла меня... даже немножко переживать стал. Из Иностранных Марок дешевых тоже нет, что бы везде ездили проходимость была хорошая и экономичность. В городе вопросов нет, но нужно для Деревни, для неё он самое то что надо и только пока что Минск подходит.
Кто что может сказать по этому поводу? подскажите, расскажите
Аватара пользователя
belocorpse
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 12:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11 90г.в.
Откуда: Харьковская обл.

Re: Вопрос знатокам

Сообщение belocorpse »

retro1988 писал(а): Вот хотелось у Вас здесь узнать, как Вы думайте? детали будут Китай делать для Наших Обычных Минсков? или уже в историю уйдут?
Китайских запчастей полно на Минск, и будут дальше их делать, пока спрос будет.
Изображение
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Вопрос знатокам

Сообщение PAWEL2000 »

retro1988, нее, запчасти они точно выпускать будут... Минск это тема хорошая, но если минск новый, из старых запасов, Это я тебе как хозяин лесника говорю :-D
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
retro1988
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:54

Re: Вопрос знатокам

Сообщение retro1988 »

Здравствуйте belocorpse, и Павел 2000
Хорошо если так. Минск 1993 года. Другой 89 (двигатель делали как в начиная с 75 до 89 болтик регулировки сцепления под крушечкой с двумя болтиками) вот такие. Для Меня это не просто Мотоциклы и Покатушки а реальное средство для передвижения.
Конечно Минский Завод зря считаю снял М4 200 "Золотую Эру" (это который делали недавно 4х тактный с маслянным охлаждением.со спидометром в фаре) тоже мне кажется хорошо продавался бы...
Аватара пользователя
belocorpse
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 12:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11 90г.в.
Откуда: Харьковская обл.

Re: Вопрос знатокам

Сообщение belocorpse »

Цена покупателей не устраивает. Поэтому и сняли.
Изображение
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Вопрос знатокам

Сообщение PAWEL2000 »

Даже минских эндурики, ну все норм, но цена опять же :-|
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»