Как узнать год выпуска "Минска"?

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Anklav
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:54
Мотоцикл: 3112

Как узнать год выпуска "Минска"?

Сообщение Anklav »

Извините, если повторяюсь. Поискал в поиске, не нашел.
Раньше я уже спрашивал, как узнать год выпуска минска. Ответ был: посмотреть последние цифры номера двигателя. Это и будет год выпуска.
У меня минск 3.112.12, если не ошибаюсь. Последние цифры 92.
Недавно катался по Лаосу, встретил другие мински, этой же модели. Однако последние цифры были 68 и 08. Вроде как 3112 в 68 году еще не производился. Да и в 2008 уже не мог производиться.... может быть двигатели были не родные. Но я сомневаюсь, что во Вьетнаме и Лаосе могут быть новые мински 2008 года, тем более двигатель выглядел очень старым.... фотографии этих Минсков у меня есть, но без крупного плана номера двигателя. Могу выложить...

В общем, не понятно, как узнать год выпуска.
Аватара пользователя
al_94
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11
Мотоцикл: джап
Откуда: беларусь брест

Re: Как узнать год выпуска "Минска"?

Сообщение al_94 »

на шильдике выбит. И в доках должно быть указано.
Одень шлем, а то асфальт башка попадет, совсем мёртвый будиш!!!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Как узнать год выпуска "Минска"?

Сообщение Shuravi »

Anklav писал(а):Извините, если повторяюсь. Поискал в поиске, не нашел.
Раньше я уже спрашивал, как узнать год выпуска минска. Ответ был: посмотреть последние цифры номера двигателя. Это и будет год выпуска.
У меня минск 3.112.12, если не ошибаюсь. Последние цифры 92.
Недавно катался по Лаосу, встретил другие мински, этой же модели. Однако последние цифры были 68 и 08. Вроде как 3112 в 68 году еще не производился. Да и в 2008 уже не мог производиться.... может быть двигатели были не родные. Но я сомневаюсь, что во Вьетнаме и Лаосе могут быть новые мински 2008 года, тем более двигатель выглядел очень старым.... фотографии этих Минсков у меня есть, но без крупного плана номера двигателя. Могу выложить...

В общем, не понятно, как узнать год выпуска.
Все элементарно, Ватсон! Все дело в том, что "Мински" выпускались (и выпускаются) во Вьетнаме, в Камбодже, в Тайланде и во многих других странах ЮВА. И в Китае в полный рост клепают весь модельный ряд "Минсков"! Вот и метят они двигатели как Будда на душу положит! В Лаосе (также, как и в Тайланде) сейчас - 2553год. У них буддийский календарь.
Andriy2
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:52
Мотоцикл: minsk

Re: Как узнать год выпуска "Минска"?

Сообщение Andriy2 »

на номере рами он находится на месте крепления дуг !на верхнем криплении
Anklav
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:54
Мотоцикл: 3112

Re: Как узнать год выпуска "Минска"?

Сообщение Anklav »

al_94 писал(а):на шильдике выбит. И в доках должно быть указано.
Родных документов нет, а в тайских указана дата постановки на учет.
Вот мой шильдик, а где тут год?
Изображение
Shuravi писал(а):Все элементарно, Ватсон! Все дело в том, что "Мински" выпускались (и выпускаются) во Вьетнаме, в Камбодже, в Тайланде и во многих других странах ЮВА. И в Китае в полный рост клепают весь модельный ряд "Минсков"! Вот и метят они двигатели как Будда на душу положит! В Лаосе (также, как и в Тайланде) сейчас - 2553год. У них буддийский календарь.
Не выпускались они нигде в странах ЮВА, никогда. Только поставлялись в соц страны. Вьетнам и немного в Лаос.
В Китае если копии и делают, то под другим именем. И запчасти клепают, но на тех минсках, что я видел, все советское.
Andriy2 писал(а):на номере рами он находится на месте крепления дуг !на верхнем криплении
Сейчас пойду гляну...
глянул. Как и на номере двигателя, у меня тоже на раме в месте крепления дуги последняя цифра 92. Надо последнюю цифру смотреть? И все таки где на раме или двигателе? Если на двигателе 08 или 68? То на раме может быть точный год?
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Как узнать год выпуска "Минска"?

Сообщение Shuravi »

Выпускались и выпускаются! В Китае их делали и делают. На Кубе у Федьки Кострова... И во Вьетнаме, Лаосе и в прочих странах их выпускают по полному циклу с братской помощью СССР! Даже в свое время ММВЗ (когда он еще не переклеивал шильдики на собранных в Китае мотоциклах) ставил на конвейерные мотоциклы вьетнамские шины и индийские карбюраторы. Купи сегодня новый "Минск" и посмотри, где и какая его деталь изготовлена...
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Как узнать год выпуска "Минска"?

Сообщение Shuravi »

Anklav писал(а): Сейчас пойду гляну...
глянул. Как и на номере двигателя, у меня тоже на раме в месте крепления дуги последняя цифра 92. Надо последнюю цифру смотреть? И все таки где на раме или двигателе? Если на двигателе 08 или 68? То на раме может быть точный год?
Вот! А со мной спорили, что номер на раму не наносился - http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 0%BC%D1%8B" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
f12SEGA
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:56
Мотоцикл: Минск 3.112.1
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Как узнать год выпуска "Минска"?

Сообщение f12SEGA »

Не на всех рамах номер есть.
За тебя колым отдам,душу дьяволу продам...
Аватара пользователя
al_94
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11
Мотоцикл: джап
Откуда: беларусь брест

Re: Как узнать год выпуска "Минска"?

Сообщение al_94 »

Shuravi писал(а):
Anklav писал(а): Сейчас пойду гляну...
глянул. Как и на номере двигателя, у меня тоже на раме в месте крепления дуги последняя цифра 92. Надо последнюю цифру смотреть? И все таки где на раме или двигателе? Если на двигателе 08 или 68? То на раме может быть точный год?
Вот! А со мной спорили, что номер на раму не наносился - http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 0%BC%D1%8B" onclick="window.open(this.href);return false;
уважаемый, вы не только троль, но и слепой... в темме обсуждалось в начале 80-х годов номера ВЫБИТОГО на раме НЕТ!!!!
Одень шлем, а то асфальт башка попадет, совсем мёртвый будиш!!!
Аватара пользователя
al_94
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11
Мотоцикл: джап
Откуда: беларусь брест

Re: Как узнать год выпуска "Минска"?

Сообщение al_94 »

предвосхищая ваше заявление,,а у афтора по твоему какой год?ааа у неееего есть,, скажу - начало девяностых. номер рамы уже бит на косынке, как и у минсков второй половины 80-х. и не надо спорить, ваши доводы покажуться ВСЕМ бредятиной не подтверждёнными фото.. в моей темме есть фото моего минска, номера на трубах и элиментах рамы НЕТ, только на приклёпаном алюминиевом шильдике. и не у ОДНОГО меня так... ты скажеш что у тебя так, и НИКТО не поверит без ФОТО,которых ты не предоставиш, поскольку их НЕТ и быть не может...я понимаю что имею дело с хорошим тролем. но не больше...и поэтому я спокоен. за мной железные доказательства, за тобой пустота.

по сабжу. первая половина 90-х точнее не скажу.. двиг маркировался иначе, чем у не экспорттных аппаратов....
Одень шлем, а то асфальт башка попадет, совсем мёртвый будиш!!!
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Как узнать год выпуска "Минска"?

Сообщение Sturman »

А я давно писал, что Shuravi тролль) Иногда такую бредятину напишет, что пздц!

Знакомый шльдик) У меня такой же 3.112ВО. Это походу экспортный вариант. На шильдике выбит номер двига (с латинской буквой), на косынке рамы - номер рамы (только цифИри). С годом выпуска не понятно.
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Как узнать год выпуска "Минска"?

Сообщение Shuravi »

Sturman, бредятину здесь пишут другие! А что касаемо номера рамы, то мне за соро с лишним лет не приходилось видеть рам мотоциклов без номеров, выбитых непосредственно на элементах рам! Даже у советских мопедов номера рам выбивались. И у велосипедов. Номеров не бывает только на рамах, поставляющихся в запчасти.
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Как узнать год выпуска "Минска"?

Сообщение Sturman »

Тогда скажите, где на раме номер рамы у ИЖа? А? У меня 4 рамы. Все ремонтные?
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Anklav
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 23:54
Мотоцикл: 3112

Re: Как узнать год выпуска "Минска"?

Сообщение Anklav »

Sturman писал(а): Знакомый шльдик) У меня такой же 3.112ВО. Это походу экспортный вариант. На шильдике выбит номер двига (с латинской буквой), на косынке рамы - номер рамы (только цифИри). С годом выпуска не понятно.
Все верно, он экспортный для Вьетнама, куплен в Таиланде.
На раме и на двигателе номера разные, но последние цифры 92.
А вот минск из Вьетнама, где на двигателе последние цифры 08. Очень сомневаюсь, что он сделан в 2008 году...
Изображение
Так все таки где правильно смотреть год?
Аватара пользователя
FantomaS
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:03
Мотоцикл: Минск 3.11211
ИЖ 6.113-03
ИЖ Ю4К
Откуда: Курская область 46 rus
Контактная информация:

Re: Как узнать год выпуска "Минска"?

Сообщение FantomaS »

А у меня шильдика вообще нет.
Минск 3.11211-1990 г.в
ИЖ 6.113-03-1992 г.в
ИЖ Ю4К-1982 г.в
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»