Если поймали менты

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: Если поймали менты

Сообщение Black_vasya »

Если меня и остановят то достану пачку бумаг и поеду дальше)))
Изображение
Аватара пользователя
GerNik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:49
Мотоцикл: Минск ММВ3 3.112

Re: Если поймали менты

Сообщение GerNik »

Вчера случай был. Вечер. Еду я на моте по делам, подъезжаю к шоссейной дороге и вижу, что на въезде на дорогу стоят три машины две из них 10-ки, стояли ко мне задом, одна приора была ко мне передом. Никаких опозновательных знаков (мигалок и надписей на них не было). Так как был вечер, кто внутри сидел не было видно. Доезжаю до машин, проезжаю мимо двух десяток и вижу, что в одной из них мент сидит (видели бы вы его рожу, когда он меня увидел))))) и тут из приоры выскакивает другой мент и начинает махать палкой, до мента метра 3 было, думал, что схватит сейчас)) Я не растерялся свернул прям перед ним и аккуратно с дороги съехал и газу в сторону села)) За мной естественно гнаться им было бессмысленно)).

Так вот хотел узнать имеют ли они вообще право выскакивать из гражданских машин и останавливать? Если так пойдет, то от обычных тачек начнешь шарахаться.
Аватара пользователя
Airatius
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:33
Мотоцикл: Минск 3.112, Минск 3.115
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Если поймали менты

Сообщение Airatius »

GerNik писал(а): Так вот хотел узнать имеют ли они вообще право выскакивать из гражданских машин и останавливать? Если так пойдет, то от обычных тачек начнешь шарахаться.
На трассе тебя менты имеют право остановить только на стационарных постах. А так звонишь в ментовку и говоришь, в таком то месте подозрительный человек одетый в форму сотрудника ДПС из гражданской машины пытался меня остановить.
Аватара пользователя
Kardash
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 16:19
Мотоцикл: Мотоцикл ММВЗ-3.1131
Откуда: Российская Федерация/Республика Саха (Якутия)/с.Верхневилюйск
Контактная информация:

Re: Если поймали менты

Сообщение Kardash »

Airatius писал(а):
GerNik писал(а): Так вот хотел узнать имеют ли они вообще право выскакивать из гражданских машин и останавливать? Если так пойдет, то от обычных тачек начнешь шарахаться.
На трассе тебя менты имеют право остановить только на стационарных постах. А так звонишь в ментовку и говоришь, в таком то месте подозрительный человек одетый в форму сотрудника ДПС из гражданской машины пытался меня остановить.
а тебя там спрашивают: "так это был ты?" :mrgreen:
Чудо, что мотоцикл простоявший в гараже более 10 лет, выжил))
bronks
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 18:50
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.1

Re: Если поймали менты

Сообщение bronks »

По-моему, удирать есть смысл только в том случае, если у мотоцикла нет номерного знака... Иначе номер успеют засечь, пробьют по базе данных, и всё равно накроют...
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»