Если поймали менты

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: ЕСЛИ ПОЙМАЛИ МЕНТЫ

Сообщение Shuravi »

ZveR писал(а):шурави опять ты за свое
А в чем я не прав?!
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: ЕСЛИ ПОЙМАЛИ МЕНТЫ

Сообщение Black_vasya »

Короче седня в лисабон на юпитере сгонял!(без прав.......и то и страховки) по трассе 2 экипажа дпс видел.....им походу на ижи насрать.......реакции ноль.....зато у меня на иже теперь крышки карба стоят=)(за ними и ездил)
Изображение
Аватара пользователя
pahan
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:29
Мотоцикл: минск

Re: ЕСЛИ ПОЙМАЛИ МЕНТЫ

Сообщение pahan »

у нас в селе не ловят ни учисковый ни дпс , главное в шлеме и по правилам ехать есле бес шлема, то пугают что типа пасадят .
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: ЕСЛИ ПОЙМАЛИ МЕНТЫ

Сообщение --KILLER-- »

Shuravi писал(а):
Skan писал(а):Вчера ездил в Москву, видел ментов на мото: по 2 ездят, вроде на BMW :)
Да ты что? И до столицы мотобаты добрались! У нас уже лет несколько мотобат существует! Тоже на "бэхах" малолеток гоняют!
Уже давно мотобат существует у нас,в области года 3 только,а в Москве еще больше и гоняют они всех подряд!
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: ЕСЛИ ПОЙМАЛИ МЕНТЫ

Сообщение Shuravi »

pahan писал(а):у нас в селе не ловят ни учисковый ни дпс , главное в шлеме и по правилам ехать есле бес шлема, то пугают что типа пасадят .
Гонят! За езду без мотошлема - Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.6]

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. За управление мотоциклом лицом, не имеющим права управления - Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей. И еще - Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.1]

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Примечания:

1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы. И еще - Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.3]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Подсчитать общую сумму штрафа можешь сам!
Androlis
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 22:02
Мотоцикл: Минск 3.111

Re: ЕСЛИ ПОЙМАЛИ МЕНТЫ

Сообщение Androlis »

У нас мотбата нету, во дворах сныкаться легко. А вот мотоцикл придется гнать с вязьмы в ярцево по М-1 Е-30
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: ЕСЛИ ПОЙМАЛИ МЕНТЫ

Сообщение Xaker1 »

Как думаете?Вот всё есть,ПТС договор купля продажа,гос.номер,траховка,тех.осмотр прошел,шлем,справка что учусь в авто школе.что будет если менты остановят но я без прав пока что?
A State of trans
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: ЕСЛИ ПОЙМАЛИ МЕНТЫ

Сообщение Shurik1488 »

Xaker1 писал(а):Как думаете?Вот всё есть,ПТС договор купля продажа,гос.номер,траховка,тех.осмотр прошел,шлем,справка что учусь в авто школе.что будет если менты остановят но я без прав пока что?
Думаюб если без нарушения ПДД то особо ничего не буде,максимум на пиво даш им
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: ЕСЛИ ПОЙМАЛИ МЕНТЫ

Сообщение Shuravi »

Xaker1 писал(а):Как думаете?Вот всё есть,ПТС договор купля продажа,гос.номер,траховка,тех.осмотр прошел,шлем,справка что учусь в авто школе.что будет если менты остановят но я без прав пока что?
ПТС есть или СТС? На кого мотоцикл зерегистрирован? Как минимум, штраф в размере 2500 руб. и водворение мотоцикла на штрафстоянку! Если мотоцикл не на тебя зарегистрирован, то еще и владельцу штраф - 2500 руб.
Аватара пользователя
Print
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:13
Мотоцикл: Минск

Re: ЕСЛИ ПОЙМАЛИ МЕНТЫ

Сообщение Print »

Если остановили, можно еще спросить про дорожный лист на данный участок, в большинстве случаев вам скажут: "щасливой дороги":)
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: ЕСЛИ ПОЙМАЛИ МЕНТЫ

Сообщение Xaker1 »

Всё на меня стоит,всё в идеале,но прав пока нету,есть только справка что учусь
A State of trans
DrIp
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 11:43

Меня поймали...

Сообщение DrIp »

Предлагаю здесь рассказывать историю о том как вас останавливали сотрудники ГАИ.
Меня сегодня поймали,ездил без прав два года.Вез девушку от её бабушки.Встретил друга на китайце,нам было по пути,мы поехали в месте.На мотоцикле установлены номера,я был в шлеме,девушка без.Ехал по просёлочной дороге,подъезжал к месту где она пересекается с главной(асфальтной).Тут вижу едет наше любимое ДПС,едет по главной,я стоял чуть за кустом.Я остановился,друг тоже(У него 110куб.).ДПС успешно проехала.Мы разговорились о пережитом стрессе,разговор длился минуты 3 и тут мы увидели едущую на нас ДПС.Быстрый разворот,друг на четырёх тактнике быстро попёр в перёд.Я т.к. был с девушкой не стал рисковать быстро ехать по плохой дороге.ехал я около 30км/ч.За мной машина гаи проехала метров 200 и прозвучала сирена.Я принял в право и остановился.Тут я у видел что инспектор мой бывший сосед по лестничной кетке.Чуть полегчало,девушка всё также прижалась ко мне.Он вышел,спросил права,посоветовал пересесть на "мопед".Сказал,что бы я открутил надсвечник и кинул его в бак.Я конечно по конечно послушался.Он пригразил штрафом на следующий раз и уехал.Тут подъезжает друг.Мы нашли проволку,достали надсвечник с бака и поехали домой по другой дороге.Вот я дома.Для себя понял что нужно быть разговорчивее,давить на жалость.
не ужели они в свои годы не делали так как мы?!Я не нарушал правила,ехал с гос знаком,в шлеме,тем более по просёлочной.Вспомнили бы себя в детстве.Плюс соседом был..Вот так
Изображение
bereza
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:00
Откуда: Иркутск

Re: Меня поймали...

Сообщение bereza »

Чуть полегчало,девушка всё также прижалась ко мне

вот тут очень трогательно было :cray
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Меня поймали...

Сообщение Minskovod 12rus »

была такая тема, но рассказ норм))
Аватара пользователя
niz
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:52
Мотоцикл: картинг с ММВЗ 3.112 рига мини, сити люкс.
Откуда: Краснодарский край. Ст. Динская
Контактная информация:

Re: Если поймали менты

Сообщение niz »

Надсвечник в бак? Мсье знает толк в извращениях
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»