Переоформление

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Ответить
Dimka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:35
Мотоцикл: Минск 3.112.11
Восход 3М(продан)
Иж-Планета 5

Переоформление

Сообщение Dimka »

Таких тем было много,но всё же спрошу)
Я хочу оформить мотоцикл Иж-Планета на своё имя.Есть тех-паспорт,я плачу за мотоцикл каждый год транспортный налог(100 с чем-то рублей,по-моему).
Вот только один вопрос :) Нужно ли куда-то мотоцикл гнать и ,вообще, что нужно для переоформления в моём случае? P.s. прежний хозяин не против,если что)
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Переоформление

Сообщение Shuravi »

Dimka писал(а):Таких тем было много,но всё же спрошу)
Я хочу оформить мотоцикл Иж-Планета на своё имя.Есть тех-паспорт,я плачу за мотоцикл каждый год транспортный налог(100 с чем-то рублей,по-моему).
Вот только один вопрос :) Нужно ли куда-то мотоцикл гнать и ,вообще, что нужно для переоформления в моём случае? P.s. прежний хозяин не против,если что)
С хозяином тебе надо тащиться в ГАИ. С талоном ТО. Со страховкой ОСАГО на имя прежнего хозяина, со своими паспортами. С СТС и ПТС на мотоцикл. Саму чертопыхайку тоже надо предъявить для сверки номеров рамы и двигателя. Или можно и без хозяина, но с генеральной доверенностью. Тебе 16 годов есть? Описанное справедливо для РФ. В Белоруссии и на Украине другие законы.
Dimka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:35
Мотоцикл: Минск 3.112.11
Восход 3М(продан)
Иж-Планета 5

Re: Переоформление

Сообщение Dimka »

Спасибо за ответ.Мне 18.
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»