переезд

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Ответить
VAN
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:27
Мотоцикл: минск "лидер"

переезд

Сообщение VAN »

всем приветос такой вопрос если переезд через жд дорогу закрыт поезда вообще не видно могут ли штрафануть гаи если я в руках перекачу свой мото?
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: переезд

Сообщение Shurik1488 »

если переезд закрыт то через нево можно перекатить мот -когда ты ево котиш считается что ты пешоход
Motoracer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:21
Мотоцикл: П5, минск
Откуда: Лен.обл. Кировский район.
Контактная информация:

Re: переезд

Сообщение Motoracer »

Я б на месте гаеров при виде такого лицо бы тебе сломал и всего делов.
VAN
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:27
Мотоцикл: минск "лидер"

Re: переезд

Сообщение VAN »

да жестокие у вас гаеры не у нас просто штрафуют а вообще я понял ты тоже не в курсе являюсь ли я пешеходом когда кочу в руках мото ?или если шлагбаум закрыт то все пи...ец никому нельзя .просто я лично часто наблюдаю как перекатуют мопеды или мотоциклы а как оно по закону хер его знает можно или не можно
Motoracer
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:21
Мотоцикл: П5, минск
Откуда: Лен.обл. Кировский район.
Контактная информация:

Re: переезд

Сообщение Motoracer »

Тут уже не в законе дело... Гаеры везде такие. Не любят когда их наёпывают... Тебе лень подождать пару минут? Каждый день по 10 раз переезжаешь через переезд?
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: переезд

Сообщение Asket »

Вот цитата из ПДД 2011 года:"Пешеход"-лицо,находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу.К пешеходам приравниваются лица,передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя,ведущие велосипед,мопед,мотоцикл,везущие санки,тележки детскую или инвалидную коляску.
Правила дорожного движения - Закон жизни
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: переезд

Сообщение RoGer »

аскет это цитата не из ПДД 2011года ее еще нет потомучто самое последнее обновление ПДД было установлено с 20ноября 2010года других покачто нет изменений
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: переезд

Сообщение RoGer »

"Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла"
вот че я нашел там
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: переезд

Сообщение Asket »

В п. 1.1 также оговорено, что водитель, ведущий мотоцикл или мопед, приравнивается в своих правах к пешеходу. Это очень важное положение, помогающее «отбиться» от штрафа во многих случаях: при парковке на тротуаре, движении под запрещающий знак, по пешеходному переходу или через железнодорожный переезд при закрытом шлагбауме… Однако, в отличие от настоящих пешеходов, вне населенных пунктов «мотопешеход» обязан двигаться только по направлению движения транспортного потока
Правила дорожного движения - Закон жизни
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»