без прав

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Chesnok48
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:58
Мотоцикл: Метис минска м103 и 3.112

Re: без прав

Сообщение Chesnok48 »

unnemed писал(а):полностью с тобой согласен но другой вопрос.. кто тебе не разрешает ездить по глухим селам и полям? ты на поле гаишника видел гдето ?
Поверь мне они иногда так неожиданно из полей выезжают, что мот который заводится только с толкача - заведется с первого удара по кику.
Мужики такой вопрос: Чё будет если поймают на моте без доков, но с чужими номерами?
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: без прав

Сообщение Shuravi »

Chesnok48 писал(а): Мужики такой вопрос: Чё будет если поймают на моте без доков, но с чужими номерами?
Заберут мотоцикл на штрафстоянку. Родителям штраф выпишут. Юридическому владельцу ГРЗ - тоже!
Chesnok48
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:58
Мотоцикл: Метис минска м103 и 3.112

Re: без прав

Сообщение Chesnok48 »

А какая реакция у ментов будет если мот стоит без номеров например у магазина, а хозяина не видно?
А какая реакция у ментов будет если мот стоит с номерами например у магазина, а хозяина не видно?
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: без прав

Сообщение Shuravi »

Chesnok48 писал(а):А какая реакция у ментов будет если мот стоит без номеров например у магазина, а хозяина не видно?
А какая реакция у ментов будет если мот стоит с номерами например у магазина, а хозяина не видно?
Глупые - подождут хозяина! Наглые - заберут мотоцикл на штрафстоянку. Умные - посмотрят номера двигателя и рамы, "пробъют" их на угон, выяснят у населения, чей мотоцикл. Далее - выловят мотоциклиста на дороге, оштрафуют и заберут мотоцикл на штрафстоянку.
Аватара пользователя
Dizel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:25
Мотоцикл: M1NSK 3.11211 Blue Snake
Откуда: На Полтавщине, с Украины
Контактная информация:

Re: без прав

Сообщение Dizel »

У нас в поселок менты как заехали то возле кафешек обычно стоят скутеры, моты и т.д. Один мужык пьяный вышел из магазина, видит стоят возле его планеты менты, возле магазины навес со столиками так он сел за столик и ждал пока они уедут, они у него спрашивали чей мот он сказал что не знает, вообщем они ждали с обеда до вечера=) А паренька недавно на скутере полуторке тормознули, он ездил а на украине необходимо было сделать регистрацию скутеров, так он из кафе тоже вышел только завёл и трогатка как менты, обложили на него штраф в 3700 гривен, это в рублях гдето под 18000р. Вообщем заставили отрабатывать, скутер на штрафплощадку так как у него ни прав, ни доков и движок больше 50 кубиков, вот такие сволочи на ukraine нашей.
Я испробовал полет, я люблю небо и свой мот =)
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: без прав

Сообщение Shuravi »

Dizel писал(а): вот такие сволочи на ukraine нашей.
Да не сволочи это! А хорошие и честные сотрудники! Побольше бы таких!
Аватара пользователя
Dizel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:25
Мотоцикл: M1NSK 3.11211 Blue Snake
Откуда: На Полтавщине, с Украины
Контактная информация:

Re: без прав

Сообщение Dizel »

Сложно согласится, возможно и так, но меня они же на минске остановили той осенью, я ехал с заправки на крейсерской километров 50(я обычно так езжу) километрах в 10 от дома, то остановили перегородив машиной дорогу, теже самые из нашей Великой Багачки, осмотрели мот, спросили кто такой, откуда, документы, спросили сколько кубиков, сказали чтоб дыхнул( =) спросили почему меня трусит(а у меня адреналин от ментов, испугался за мотоцикл, тогда как остановили он у меня всего полторы недели пробыл) сказал что их испугался, попросился чтоб отпустили и погрозились чтоб без доков не попадался ато спалит мотоцикл, ну еще пару раз меня милиция видела но не те люди, чужая Полтавская, но к тем я близко не подезжал.
Я испробовал полет, я люблю небо и свой мот =)
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: без прав

Сообщение unnemed »

вот у нас из деревни ездят в село на мотиках (за бензином, в магазин и т.п.) и по вечерам(после 8 часов) иногда там стоят менты вот если меня всетаки друг уговорит сьездить туда и нас будут тормозить чо делать? мот чистый. с номерами, все нормально(ну нет токо поворотников и заднего стопа) мот не мой а мне дает его родственник на лето. а то на великах 6 километров по жаре пилить уж оочень не охото))
Быстро едешь- тихо понесут...
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: без прав

Сообщение Shuravi »

unnemed писал(а):вот у нас из деревни ездят в село на мотиках (за бензином, в магазин и т.п.) и по вечерам(после 8 часов) иногда там стоят менты вот если меня всетаки друг уговорит сьездить туда и нас будут тормозить чо делать? мот чистый. с номерами, все нормально(ну нет токо поворотников и заднего стопа) мот не мой а мне дает его родственник на лето. а то на великах 6 километров по жаре пилить уж оочень не охото))
Что будет? А тему целиком прочитать слабО? И сделать выводы... И про какие "деревни-сёла" ты пишешь?! Ты же (судя по профилю) в мАскве живешь!
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: без прав

Сообщение unnemed »

ну живу в москве а на мотике езжу за 500 км он неё) а в теме такого вопроса прям нету
Быстро едешь- тихо понесут...
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: без прав

Сообщение Shuravi »

unnemed писал(а):ну живу в москве а на мотике езжу за 500 км он неё) а в теме такого вопроса прям нету
На "Минске" в дальнобой?! Твоя фамилия Гримм? А если хочешь узнать, что тебе будет за езду без ВУ и на чужом мотоцикле - подойди и спроси у любого дяденьки-милиционера...
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: без прав

Сообщение unnemed »

всмысле дальнобой? :) я живу в москве а на мотике езжу в деревне, которая за 500 км от москвы а ездим туда на машине. ну короче понятно впринципи что будет но к ментам с этим вопросом подходить стремно XD
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
mahinator
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: минск 3.112. Ява 350 638
Откуда: Беларусь,Солигорск - Любанский район,д Отрадное.

Re: без прав

Сообщение mahinator »

мне что бы выехать в лес или в поле еадо минимум пол деревни проехать. А по деревне нельзя, тем более у нас так же в деревне живет начальник районного ГАИ. Но он раньше нам говорил ездите ребята в шлеме я вас трогатьь не буду, а на счет других гаевых- это ваши проблемы. Кстати я сам из Беларуси.
Не бросай блять сцепление!
vitya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:17
Мотоцикл: Минск

Re: без прав

Сообщение vitya »

Пару лет назад,был случий. Катаемся с другом на восходе,менты нас остановили,штрафак не дали,только свечу в бензобак кинули. и пришлось пешом домой идти)))
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»