документы на мот

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Аватара пользователя
altair
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:51
Мотоцикл: ММВЗ 3.11211-1991г.
ММВЗ 3.11211-1990г.
мопед Рига
Откуда: г.Липецк
Контактная информация:

Re: документы на мот

Сообщение altair »

Я когда доки на мот переделывал,был только техпаспорт и птс(номер потерял), за могарыч гаер сделал мне левую страховку и акт об осмотре, что мол мотоцикл жив,здоров, и все номера сходтся и т.д. и т.п.!С этими делами я поехал в гаи сдал старый техпаспорт, огрызок номера (то что нашёл), заплатил пошлину за новый номер,техпаспорт и т.д, через час получил новые))... за бутылку водки сделали техосмотр, оформил страховку и катаюсь!! (а все это время мот мирно лежал разобранный в гараже)
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: документы на мот

Сообщение --KILLER-- »

altair писал(а):Я когда доки на мот переделывал,был только техпаспорт и птс(номер потерял), за могарыч гаер сделал мне левую страховку и акт об осмотре, что мол мотоцикл жив,здоров, и все номера сходтся и т.д. и т.п.!С этими делами я поехал в гаи сдал старый техпаспорт, огрызок номера (то что нашёл), заплатил пошлину за новый номер,техпаспорт и т.д, через час получил новые))... за бутылку водки сделали техосмотр, оформил страховку и катаюсь!! (а все это время мот мирно лежал разобранный в гараже)
Везде бы так))))
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
altair
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:51
Мотоцикл: ММВЗ 3.11211-1991г.
ММВЗ 3.11211-1990г.
мопед Рига
Откуда: г.Липецк
Контактная информация:

Re: документы на мот

Сообщение altair »

ну так я отдал на всё про всё почти семь косарей!!(включая бензин на дорогу до Чаплыгина, и могарычи)
zimak
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:41
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.1

Re: документы на мот

Сообщение zimak »

Парни,такая ситуация,достался мне от деда минск,из документов только тех.паспорт,номер советский остался,не проходил ТО с 95 года,дед умер,могу ли я без него переоформить на себя ??? и ещё я его перекрасил в другой цвет,помешает ли ещё покраска на весь процесс..???
Аватара пользователя
altair
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:51
Мотоцикл: ММВЗ 3.11211-1991г.
ММВЗ 3.11211-1990г.
мопед Рига
Откуда: г.Липецк
Контактная информация:

Re: документы на мот

Сообщение altair »

на счёт краски точно сказать немогу,а на счёт деда,ищи наследников,кому этот мотоцикл достался,они официальные хозяева! И с ними переоформляй.. Только предупреждаю, это будет очень геморойный процесс!!так что готовь капусту и нервы) ну или знакомых гаеров)
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: документы на мот

Сообщение Shuravi »

altair писал(а):на счёт краски точно сказать немогу,а на счёт деда,ищи наследников,кому этот мотоцикл достался,они официальные хозяева! И с ними переоформляй.. Только предупреждаю, это будет очень геморойный процесс!!так что готовь капусту и нервы) ну или знакомых гаеров)
Факт, что родственники деда не вступили в наследство (в части мотоцикла) в установленные законом сроки. Если прошло более шести месяцев со дня смерти владельца мотоцикла и родственники-наследники не вступили в наследство, то сейчас им придется через суд доказывать уважительность причины пропуска срока вступления в наследство и платить госпошлины за рассмотрения дела в суде и за получения свидетельства у нотаря. Если бы среди наследуемого имущества был мотоцикл, то его бы изъяли из незаконного владения через суд! Кстати, дед - твой родственник?
zimak
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:41
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.1

Re: документы на мот

Сообщение zimak »

да,родной,на нём крёстный мой ездил,наверно по доверенности,точно не знаю,но факт что в тех.паспорте не он,а дед..
Аватара пользователя
1EvgeniY1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:15
Мотоцикл: минск 311211

Re: документы на мот

Сообщение 1EvgeniY1 »

Могу ли я поменять двигатель 311211 на двигатель другой модели ? Без участия ГАИ . Живу в Украине.
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: документы на мот

Сообщение Shurik1488 »

1EvgeniY1 писал(а):Могу ли я поменять двигатель 311211 на двигатель другой модели ? Без участия ГАИ . Живу в Украине.
На минский можеш,движка у нас запчасть
Аватара пользователя
1EvgeniY1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:15
Мотоцикл: минск 311211

Re: документы на мот

Сообщение 1EvgeniY1 »

Но техпаспорте оформлен не на меня ( купил по доверенности ) и там указан номер двигателя . При встрече с гайцами проблемы не возникнут ?
Аватара пользователя
Shurik1488
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:08
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 1992г.
Откуда: Украина,Полтава

Re: документы на мот

Сообщение Shurik1488 »

1EvgeniY1 писал(а):Но техпаспорте оформлен не на меня ( купил по доверенности ) и там указан номер двигателя . При встрече с гайцами проблемы не возникнут ?
У друга на восходе проблем не возникало
Аватара пользователя
1EvgeniY1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:15
Мотоцикл: минск 311211

Re: документы на мот

Сообщение 1EvgeniY1 »

Просто вычитал где такое :
В п. 38 Правил государственной регистрации и учета транспортных средств оговорено, что перерегистрация ТС в связи с заменой двигателя необходима лишь в случае изменения его типа, веса, рабочего объема и мощности. Проще говоря, если мотор, который вы собираетесь поставить, будет идентичен установленному на автомобиле, то переоформлять ТС не нужно. Но все-таки лучше обратиться в МРЭО с просьбой проверить по имеющимся базам данных, не находится ли двигатель с таким идентификационным номером в розыске. Ведь он, к примеру, мог быть снят с угнанного автомобиля. Обратите внимание: если у вас старое свидетельство о регистрации ТС с записью номера двигателя, то при замене силового агрегата вам все же необходимо будет переоформить ТС и получить новый техпаспорт (согласно ныне действующим Правилам регистрации ТС номер мотора не вносится в свидетельство). В противном случае у вас могут возникнуть проблемы, так как в техпаспорте указан один номер двигателя, а на автомобиле установлен мотор с другим номером.
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: документы на мот

Сообщение Shuravi »

1EvgeniY1 писал(а):Обратите внимание: если у вас старое свидетельство о регистрации ТС с записью номера двигателя, то при замене силового агрегата вам все же необходимо будет переоформить ТС и получить новый техпаспорт (согласно ныне действующим Правилам регистрации ТС номер мотора не вносится в свидетельство). В противном случае у вас могут возникнуть проблемы, так как в техпаспорте указан один номер двигателя, а на автомобиле установлен мотор с другим номером.[/color]
На одной из моих машин недавно поменян двигатель. СТС и ПТС, естественно, старые. В них указан номер старого двигателя. Ради интереса узнал у приятеля (начальника ГИБДД района) про замену ПТС и СТС. Он мне ответил, что ничего из документов менять не надо! Более того, можно просто спилить-сошлифовать номер на блоке. Сейчас он никому не нужен! И пробивать двигатель на предмет его кражи, тоже никто не будет! При остановках на стационарных постах ДПС номер двигателя никто не проверяет! Только номер кузова.
Аватара пользователя
1EvgeniY1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:15
Мотоцикл: минск 311211

Re: документы на мот

Сообщение 1EvgeniY1 »

Спасибо за инфу . Буду теперь искать картера или двигло. Кстати не подскажите ли кто , подойдет ли мой коленвал ( под 204 подшипник ) к двигателям ранних моделей с круглыми крышками на картерах ( у меня квадратные ) , а также можно ли поменять круглую на квадратную .
На что следует обратить внимания при покупке б/у картеров ?
1 .квадратный Изображение
2. круглый Изображение
Аватара пользователя
infinger
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1 (85г.в.)
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: документы на мот

Сообщение infinger »

не подойдет.
Обратить внимание надо на все.
http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=878" onclick="window.open(this.href);return false; - мой ММВЗ
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»